Лимонная диета: кислота против лишнего веса

Многие люди, стремясь похудеть, прибегают к самым разным диетам, изнуряют себя голодом и не задумываются о том, что можно сбросить лишний вес без особых потерь для здоровья. Лимонная диета относится именно к таким методам похудения, хотя не все воспринимают ее всерьез.

Содержание

Особенность лимонной диеты заключается в том, что она противопоказана лицам с повышенной кислотностью желудка, страдающим язвенной болезнью и склонностью к изжоге. Аллергические реакции на цитрусовые являются поводом для отказа от диеты. Если вышеперечисленные заболевания не имеют к вам никакого отношения, считайте, что вам повезло. У вас отличные шансы на избавление от лишнего веса.

диета на лимонах

Принцип лимонной диеты

Применяться лимонная диета для похудения стала не так давно. Существует несколько ее вариантов, но все они протекают в условиях эмоциональной стабильности. Вам не придется нервничать и ощущать дискомфорт в желудке из-за голода. Наоборот, вы будете сытой, довольной и худой!

Метод похудения с применением лимонов основывается на их способности улучшать пищеварение, ускорять метаболические процессы в организме и расщеплять жировые клетки. Сочетание белковой пищи с лимонной кислотой на фоне регулярных тренировок способствует быстрому сбросу веса. Независимо от того, какой вариант лимонной диеты вы выбрали, необходимо придерживаться сбалансированного рациона с полным ограничением простых углеводов. В противном случае эффективность диеты снижается к нулю.

Лимон является рекордсменом среди цитрусовых фруктов по содержанию витамина С. Он оказывает антиоксидантное действие на организм, стимулирует защитные силы, активизирует работу всех органов и систем.


Во время диеты с лимоном недостатка в основных пищевых элементах не чувствуется. Клетчатка, витамины, углеводы полезного действия, все это организм получит в полном объеме.

Диета на воде с лимоном – это самый простой вариант цитрусового рациона. Вы можете сохранить свое привычное меню, ограничив вредные для фигуры продукты и добавив лимонный напиток к началу дня. Данная диета предполагает соблюдение следующей схемы:

  • 1-й день: сок из одного лимона + стакан
  • 2-й день: сок из двух лимонов + 2 стакана воды.
  • 3-й день: сок из трех лимонов + 3 стакана воды.
  • 4-й день: сок из четырех лимонов + 4 стакана воды.
  • 5-й день: сок из пяти лимонов + 5 стаканов воды.
  • 6-й день: сок из шести лимонов + 6 стаканов воды.
  • 7-й день: разгрузочный, на три литра воды выжимаем три лимона, добавляем столовую ложку меда и пьем в течение дня. Больше ничего другого в этот день есть нельзя.

Начиная с восьмого дня, диета повторяется в обратном порядке, завершающий день должен быть разгрузочным.

Если вы не готовы к подобному испытанию лимонной кислотой, просто добавляйте чаще лимон при приготовлении пищи. Например, цедру в выпечку или запеканки, а сок в салаты или напитки. Вода с лимоном для похудения эффективна и без соблюдения схемы. Возьмите себе за правило начинать каждое утро со стаканы теплой воды с лимоном. Соблюдая это простое правило, вы не только начнете терять вес, но и очистите свой организм.

Лимонная детокс-диета

меню диеты на лимонахЖенщинам, которые жалуются на высыпания на лице и головные боли стоит обратить внимание на детокс – диету.

Эта лимонная диета для похудения, рецепт которой позволяет снизить свой вес и приобрести здоровый вид. Но соблюдать подобный рацион более одной недели не рекомендуется.

Каждый день должен начинаться с лимонной воды. Первый день диеты очищающий, примерное меню:

  • Завтрак: салат из фруктов с нежирным кефиром.
  • Второй завтрак: лимонная вода, один банан.
  • Обед: творог не выше 5%, кефир.
  • Полдник: лимонная вода, овощи.
  • Ужин: запеченная рыба с лимоном, зелень.

За два часа до сна выпить лимонный напиток.

Как видите, рацион первого дня состоит только из белковой пищи и воды с лимоном. Подобное сочетания является хорошим стартом для начала процесса похудения. Во все остальные дни следует добавить к завтраку и обеду сложные углеводы, например, овсяные хлопья, цельнозерновой хлеб или отрубное печенье в небольшом количестве.

Многие девушки, испытавшие на себе действие лимонной диеты, отзывы оставляют преимущественно положительные. И это неудивительно, ведь суточная калорийность не превышает 1200 ккал, значит, в купе с физическими упражнениями организм начнет расходовать собственные запасы в виде жировых отложений.

Кефирно — лимонная диета

как похудеть лимоне и кефиреСпециально для тех, кого интересует быстрое похудение в канун праздничных мероприятий, создана методика двух продуктов на два дня.

Иными словами кефирно — лимонная диета. На завтрак вы должны употребить половину лимона и пол литра кефира с низким процентом жирности.

В обед: кефир в том же объеме и один лимон. Ужин повторяет завтрак.

Результат после двух дней ошеломительный, ожидаемый сброс веса до трех килограмм. Именно поэтому не рекомендуется использовать ее более двух дней.

Какой вариант лимонной диеты выбрать, решать только вам. Помните, что заболевания пищеварительной системы являются противопоказанием к применению диеты. Если в процессе похудения вы ощущаете чувство изжоги, либо стали проявляться признаки аллергии (сыпь, зуд, прыщи), следует немедленно прекратить диету.

Диета с лимонным составом подходит тем, кому нужно скинуть не более пяти килограмм. Если вы решились разнообразить свой рацион лимонной кислотой, и вас не пугают предостережения, остается только пожелать вам удачи!

Лимонная диета: кислота против лишнего веса: 2 комментария

  1. Irina

    Чтобы приготовить медовый напиток возьмите 200 мл воды, растворите в ней ложку сладкого продукта и пару капель лимонного сока, перемешайте, и напиток готов к употреблению. Применение медового напитка еще известно, как медовая диета для ленивых, так как не требует особых усилий для похудения.

  2. Обрученная с Розой

    Привет! Сочетание меда и лимона позволяет эффективно сжигать жировые отложения. Медово-лимонная диета принадлежит к жестким методикам, поэтому рассчитана она только на 2 дня. За этот период вы можете избавиться от 1 кг лишнего веса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>