Современные методики омоложения лица

Все мы знаем, что о коже нужно заботиться еще с молодого возраста, и не ждать пагубных последствий времени.

Содержание

Но молодость беспечная пора и многие не задумываются о своем образе жизни и не замечают следов старения, которые оставляют прожитые годы и невзгоды пока не наступает критический момент.

И мы вдруг начинаем сравнивать себя с окружающими и понимаем, что молодость прошла, а так хочется блистать и поражать своей красотой. И вот тут вспоминаются многие бабушкины советы и разговоры наших мам про омоложение лица без операции. Ведь пластической хирургии для омоложения раньше не существовало, а красивыми женщины хотели быть всегда.

Омоложение лица без операции фото

Естественно, наш прогрессивный век на месте тоже не стоит и придумано множество способов выглядеть моложе без операционного вмешательства. К тому же у современных женщин есть возможность достать любой ингредиент из любого уголка мира, нашим же прабабушкам приходилось довольствоваться народными рецептами и тем, что растет в саду.

С чего начать

Если Вы решили заняться омоложением лица, то должны сразу понять, что бороться придется на всех фронтах, так как кожа лица отражает все недостатки, пагубные привычки и болезни организма. Всегда снимайте макияж на ночь, употребляйте питательные кремы и маски, прикрывайте лицо от прямых лучей солнца и не злоупотребляйте косметикой.

Отбросьте вредные привычки, такие как алкоголь и курение, старайтесь не переедать и пейте больше жидкости, а также во время ложитесь спать и не переутомляйтесь. Приведите в порядок свой обмен веществ, если Ваш вес постоянно скачет, рацион питания не сбалансирован, и Вы находитесь в постоянной депрессии, значит, пора все менять, хуже уже не будет, а вот лучше нужно заслужить.

Обязательно сходите к врачу и пройдите полное обследование, чтобы знать какие процедуры и ингредиенты Вам можно, а какие противопоказаны. Красота любой ценой не достигается, во всем должна быть мера.

Простые рецепты омоложения лица

Многие женщины знают, что на собственной кухне можно приготовить много эффектных средств для омоложения лица в домашних условиях, укрепления или просто очищения кожи. Положительных моментов в такой косметике много, во-первых сравнительно недорогая стоимость и доступность компонентов, во вторых натуральность продуктов и отсутствие химических добавок, в — третьих такую косметику можно быстро приготовить, что позволяет проводить процедуры в удобное для Вас время и в комфортных условиях.

Отрицательными моментами такой косметики можно считать не долговечность хранения, так как она не содержит консервантов и прочих добавок коммерческой продукции. Давайте же вспомним о целительных свойствах, которыми обладают самые доступные продукты и травы, к примеру, картошка или яблоко, оливковое масло или петрушка.

Вот несколько рецептов, которые Вам пригодятся.

Омолаживающая маска с медом

Возьмите один белок, взбейте в крутую пену, добавьте 2 чайных ложки муки и 1 чайную ложку меда, перемещайте до единой консистенции и нанесите на 20 минут, затем удалите теплой водой.

Омолаживающая маска с подорожником

Возьмите по несколько листиков подорожника, земляники, смородины, липы, алое, все измельчите и залейте кипятком, когда масса остынет, нанесите на лицо, а через 20 минут смойте.

Маска для лица с картофелем

Возьмите самый обычный картофель, отварите, разомните несколько картофелин в пюре и наложите на лицо, а через 15 минут смойте прохладной водой.

Такие маски можно применять два раза в неделю, и уже через несколько месяцев эффект Вас весьма порадует. Но если Вы хотите достичь быстрого эффекта омоложения лица, то воспользуйтесь кубиками льда с отварами целебных трав, таких как ромашка или череда.

Мгновенный эффект, за счет холода к клеткам кожи усиливается приток крови и улучшается цвет лица, а также кожа становится менее отечной и более упругой. Применяйте эту процедуру каждое утро и через несколько недель удивитесь результату. Ведь омоложение кожи через холодные маски общеизвестный факт.

Современные методики омоложение лица в косметических салонах

В последнее время все больше становится популярным метод омоложения с помощью пиявок. Эти маленькие искусники способствуют увеличению обмена веществ, притоку крови к коже и соответственно к разглаживанию морщин, а также улучшению цвета лица за счет насыщения кислородом. Весьма популярным стало и омоложение с помощью гиалоурановой кислоты, которая насыщает кожу влагой и повышает тонус, что также способствует разглаживанию кожи.

Омоложение лазером

Но одним из самых эффектных и современных способов является лазерное омоложение лица. Лазерный луч проникает во внутренние слои кожи и улучшает кровообращение и отток лимфы, за счет чего кожа насыщается кислородом и полезными веществами, фактически эта процедура заставляет работать клетки в более интенсивном режиме, как в молодом возрасте, что и способствует омоложению, результаты которого видны уже через несколько недель.

Более быстрый способ омоложения лазером можно осуществить с помощью шлифовки верхнего слоя кожи, что способствует устранению старых клеток и выработке новых, что делает кожу более упругой и бархатистой.

Омоложение лазером хотя и не очень сложная процедура, но, тем не менее, это вмешательство в организм, что может вызвать ряд нежелательных последствий для тех, кому такая процедура противопоказана. Например, нельзя делать такую процедуру беременным женщинам, или с кожными заболеваниями в частности псориазом или в момент кожных высыпаний, обострения аллергий. А также при герпесе, любом воспалительном процессе в организме, а также, если Вы в недавнем времени делали химический пилинг. В любом случае, перед процедурой обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Фотоомоложение лица

Одним из самых безопасных способов безоперационного омоложения считается фотоомоложение лица, и большим плюсом этого способа является не только косметические улучшения, но и возможность устранения кожных недостатков. Сама процедура представляет из себя действие на определенный участок кожи световым импульсом.

Импульс определенного спектра проникает во все слои кожи и усиливает обмен веществ и заставляет кожу интенсивно вырабатывать коллаген, за счет чего и происходит омоложение кожи. Уникален этот метод тем, что воздействует и на глубокие и на поверхностные слои одновременно и при этом не вызывает серьезных повреждений.

С помощью фотоомоложения можно избавиться от пигментных пятен, расширенных капилляров, сосудистой сеточки, также устранить последствия акне, и это на фоне общего омоложения кожи.

Есть у такого популярного метода, как фотоомоложение лица и положительные отзывы и противопоказания. Конечно, эта процедура наиболее безопасна по сравнению с другими и устраняет практически все недостатки лица и не имеет побочных эффектов, но, тем не менее, имеется и ряд предостережений. Нельзя такую процедуру применять беременным и онкобольным, а также тем, кто имеет келоидную болезнь или плохую свертываемость крови, в период любого воспалительного процесса в организме или при сильном загаре.

Тщательно и серьезно отнеситесь к выбору места проведения процедуры, настоящий профессионал обязательно предупредит вас о всех рисках, осложнениях и противопоказаниях связанных с проведением косметического сеанса омоложения.

Современные методики омоложения подходит всем, женщинам и мужчинам, независимо от возраста и цвета кожи. Конечно, серьезные процедуры омоложение лица, как глубокий химический пилинг, более актуальны для зрелых женщин, но и у молодых девушек бывают проблемы кожи, которые нуждаются в коррекции. Главное во всем знать меру, обязательно консультироваться с врачом и не забывать, что красота достигается не только за счет красивой кожи, но за счет доброго отношения к людям и вашей сияющей улыбки.