11 кистей для макияжа, которые обязательно должны быть в вашей косметичке

Данное описание кистей для макияжа поможет вам правильно использовать их в своей повседневной жизни для создания идеального образа. Поэтому если вы не знаете, что такое кисть для тональной основы, или зачем пользоваться кистью для губной помады, читайте внимательно!

Разбираем кисти для макияжа

Существует огромное количество инструментов макияжа для лица, глаз и даже бровей. Но основными и достаточными принято считать 10-11. Этого набора вполне хватает для выполнения мейкапа любой сложности.

Кисть для тональной основы

Кисть для тональной основы

Традиционная кисть для тональной основы. Это одна из основных кистей для макияжа. У нее длинная ручка, короткая, плоская и закругленная щетина, позволяющая прокрасить каждый уголок и складочку на вашем лице. С ее помощью вы с легкостью нанесете макияж без единого развода!

Кисть для консилера

Кисть для консилера

После того, как вы нанесли тональную основу, следующая кисть, за которую вы возьметесь, это кисть для консилера. Она поможет вам скрыть все недостатки на коже. Это точечная кисть и она поистине изумительна! Такая кисточка обязательно должна быть в арсенале каждой девушки!

Кисть для пудры

Кисть для пудры

В какой набор кистей для макияжа не входит кисточка для пудры? А вы пользуетесь такой кистью? С ее помощью пудра на лице будет смотреться очень натурально и не ляжет слишком плотно. Просто опустите кисть в пудру, слегка постучите ею и начинайте наносить на лицо круговыми движениями.

Скошенная кисть для пудры

Скошенная кисть для пудры

В чем же разница между обычной кистью для пудры и скошенной? Это идеальная кисть для бронзатора и хайлайтера. Она позволяет создавать фактуру на лице, а также линии и контуры. Эта замечательная кисть должна быть в каждой косметичке.

Кисть для румян

Кисть для румян

Это одна из любимых кисточек визажистов, потому что с помощью румян можно создать великолепный образ! Это кисть с длинной ручкой и закругленной верхушкой. У нее неплотная щетина, поэтому румяна на скулы следует наносить круговыми движениями.

Веерная кисть

Веерная кисть

Многие не понимают, для чего конкретно предназначена эта кисть. На самом деле, ее можно использовать для чего угодно – от нанесения румян или бронзатора до теней для век! Она создает красивый, хотя и легкий образ. Поэтому если вы не хотите, чтобы макияж выглядел «тяжелым», попробуйте эту кисть.

Кисть для нанесения губной помады

Веерная кисть

Некоторые считают, что значение кисти для губной помады сильно преувеличено. Но испробовав ее на себе, пониают, что она необходима. Эта кисточка длинная и тонкая, прямая, но гибкая, что позволяет гладко и ровно наносить средство. Такая кисть идеальна для любой губной помады и блеска, особенно когда необходимо точное нанесение.

Кисть для теней

Кисть для теней

Помните, что все кисти для теней одинаковые. Для макияжа глаз нужно выбирать кисточку с плоской, плотно прилегающей щетиной. Это позволит контролировать количество наносимого средства, а также интенсивность и глубину цвета.

Аппликатор для теней

Аппликатор для теней

Для складочки на веке вам понадобится еще одна кисть! Аппликатор имеет такой же размер, как и кисть для теней, но он идеально подходит для создания эффекта “ smoky eyes”! Просто окуните эту кисточку в нужный вам цвет и приступайте к макияжу.

Кисть для растушевки теней

Кисть для растушевки теней

Вам нравится дымчатый макияж глаз, но вы никак не можете сделать его правильно? Эта кисть поможет вам добиться своего! У нее плотно прилегающие щетинки, что позволит вам создать глубокий красивый взгляд. И еще, эта кисть очень хороша для смешивания цветов.

Кисть для подводки глаз

Кисть для подводки глаз

И наконец, последняя кисть, которую мы опишем — это кисть для подводки глаз. Она вам просто необходима, если вы пользуетесь гелевой, рассыпчатой или жидкой подводкой! Это плоская кисточка с плотной щетиной. Она идеальна для создания четкой линии!

Ну вот, наконец-то все тайны раскрыты. Теперь можете смело доставать нужные вам из набора. А что делать с остальными кисточками? Да просто забудьте о них!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>