Как оригинально поздравить подругу с днем рождения

Подруга – это близкий человек, который вас поймёт всегда и, если нужно, поддержит. С ней легко и приятно общаться на разные темы, делиться впечатлениями и чувствами. Близкого человека приятно порадовать каким-нибудь сюрпризом, даже если нет повода. Чего уж говорить о дне рождении ..

Содержание

Что подарить любимой подруге в день рождения? Конечно, можно прямо спросить её о желаниях или же просто преподнести конверт с деньгами. Но такой подарок не запомнится надолго и сюрпризом его не назовешь. Не обязательно, чтобы презент был дорогим или очень модным. Ориентируйтесь на предпочтения именинницы, её увлечения и стиль жизни.

Как известно, желания с возрастом меняются, поэтому для каждого случая подарок лучше подбирать отдельно, чтобы он не обидел вашу подругу и выглядел уместно. Вы лучше всего её знаете, можете предугадать реакцию, а мы подскажем несколько идей, которые помогут в выборе оригинального подарка или добавления к нему.

Если подруге нет и 20…

Как быть, если ваша подруга молодая и активная девушка, постоянно куда-то спешащая и стремящаяся быть стильной и модной? Какой подарок подруге на день рождения подарить в этом случае, тем более что вы вряд ли хотите, чтобы он был банальным и не интересным? Вариантов решения огромное множество. Вот несколько креативных идей:

Будильник, который умеет летать

Это очень необычный и стильный подарок. Будильник, который умеет летать, легко поднимет на ноги с утра. С ним ваша подруга точно не проспит на занятия или важную встречу. А так как догнать его не просто, такой умный аксессуар ещё и гарантия прекрасного бодрого настроя с самого начала дня. Только не забудьте предупредить подругу ))

Будильник с проекцией звёзд

Будильник с проекцией звёзд и звуками живой природы создаст приятную атмосферу для засыпания, а также в корне преобразит комнату вашей подруги в вечернее и ночное время. Сказочный свет и очаровательная музыка в такт переливаниям света унесут прочь плохое настроение и усталость после длинного дня.

Внешний аккумулятор и зеркало

Это не просто оригинальный подарок, но и очень функциональная вещь. Постоянные просмотры соцсетей и видеороликов, а также частое общение по телефону сажают очень быстро батарею телефона. Такой подарок кроме функций зеркальца ещё и создаст запас энергии для того, чтобы ваша подруга всегда была на связи.

 Игрушка flip-flop

Этот аксессуар будет приятным дополнением к основному подарку. Маленький цветочек, кивающий головой на столе, разрядит напряженную обстановку и позволит ненадолго отвлечься.

Если подруге 20-30…

Качественные оригинальные подарки придутся по вкусу и девушкам постарше. Не обязательно выбирать что-то большое или очень дорогое. Достаточно, чтобы презент удивил и обрадовал свою новую обладательницу, а также напоминал ей о вас.

Подушка антистресс

Обнимая красивую, мягкую подушку, наполненную специальной смесью, способствующей релаксации и крепкому сну, так приятно помечтать и отдохнуть. К тому же, необычен даже её внешний вид. Такая подушка бывает самых разных форм и размеров, в виде сердечек и звёздочек, животных и цветов.

Настольный аквариум
Его внешний вид очень экзотичный. На рабочем столе, среди отчётов и бумаг яркие рыбки, за которыми не надо ухаживать, будут поднимать настроение, а часы, встроенные в корпус будут очень полезны.

гамак

Эта вещь понравится любительницам отдыха на природе и на свежем воздухе. В нём приятно улечься с книгой, расслабиться и отдохнуть.

Если подруге за 30…

У женщины этого возраста обычно уже многое из желаемого есть. Особенно если это можно купить за деньги. Поэтому обычный подарок в этом случае лучше не дарить, если именинница вас конкретно о чём-то не попросила заранее. Подругу нужно удивить и очаровать так, чтобы она ещё долго вспоминала свой праздник.

Термокружка

Термокружка — может выступать как весь презент, так и быть маленькой его частью. Есть самых разных размеров и форм, с эффектами и рисунками. Пить чай с такой чашки не только приятно, но и весело. Она постепенно меняет цвет и никогда не надоест.

настольный оазис

Если ваша подруга любит цветы, то такой аксессуар на стол в офисе точно ей понравится -настольный оазис. У керамической фигурки можно вырастить живые зелёные волосы, а при желании можно использовать в качестве подсвечника или подставки под книгу.

Насадка на душ градусник

Удивлению не будет предела. Это не только интересная вещь, но и очень функциональная. Теперь можно принимать душ в темноте и наслаждаться ярким светом, исходящим от льющейся воды, и в то же время подобрать по оттенку подходящую температуру воды. Насадка работает без батареек или альтернативного вида питания, используя только энергию напора.

сковорода в виде смайлика

Оригинально поздравить подругу с днём рождения, если она очень любит готовить поможет сковорода в виде смайлика. Блины получатся не только вкусными, но и весёлыми.

Своими руками

Но никакие покупные сюрпризы и презенты не ценятся так, как подарки сделанные своими руками. Здесь открывается огромное пространство для деятельности и вашей фантазии.

Одним из самых приятных, хоть и не очень дорогих по стоимости, подарков будет мыло, сделанное самостоятельно.

В интернете вы найдёте очень много достаточно простых в исполнении рецептов. Выберите подходящий и творите! Такой подарок не только привлекательный и оригинальный, но и обладает целебными свойствами. Ведь в отличие от готовых фабричных аналогов оно содержит натуральные ингредиенты и эфирные масла, увлажняет кожу и питает её витаминами.

подарок из фотографийТакже достаточно просто сделать и распечатать в фотосалоне для вашей подруги подарок из фотографий и купить оригинально «дерево воспоминаний».

Он будет постоянно напоминать о счастливых моментах и радостных встречах, принесёт позитивные эмоции и заставит лишний раз улыбнуться.

Можно связать подставку под чашку чая или прихватку для кухни. Это делается не очень сложно, даже если вы особо не дружите со спицами или крючком. Покупайте яркие нитки, распечатывайте лёгкую схему и уже через несколько часов работы необычная красочная вещь будет готова.

Оригинально поздравить подругу с днём рождения или другой особенной датой можно подарив ей бижутерию, сделанную своими руками. Тем более что это не очень сложно. Достаточно иметь немного свободного времени, терпение, доступ к интернету и нужную фурнитуру.

бижутерию, сделанную своими рукамиОбратите внимание на качество используемых материалов. Это значительно продлит срок службы вещи. К тому же не забудьте, что украшения собственными руками могут быть сделаны не только из простых бисера и бусин, но и из кристаллов Сваровски или натуральных камней. А такая вещь сама по себе уже дорогой и эксклюзивный подарок.

Что подарить подруге на день рождения, решать вам. Главное, чтобы подарок был выбран с любовью и понравился новой хозяйке. Даже если вы решили купить для неё какую-нибудь обычную вещь вроде нового фена или платья, не забудьте сделать оригинальное дополнение к своему презенту.

Желаем вам успехов в поиске необычного подарка и будем рады, если наши рекомендации пригодились.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>