Где недорого встретить Новый год и Рождество 2017

Новый год и последующие довольно продолжительные каникулы — замечательное время для отдыха и путешествий в одиночку, компанией или семьей. Почти все в этот период планируют и небольшие поездки и масштабные путешествия.

Содержание

Недорогой новый год а NY
Понятно, что когда с финансами нет проблем, то нет проблем и с отдыхом. А есть ли альтернативы? Где недорого отметить Новый год 2017 так, чтобы он запомнился надолго. Решение зависит от ваших желаний и интересов членов семьи: можно совершить недорогое путешествие по России, а можно бюджетно посетить страны ближнего зарубежья или поехать в одно из европейских государств.

Куда недорого можно поехать на Новый Год в России

Доступных по цене вариантов отдыха в России довольно много на любой вкус. Это и сказочный Великий Устюг, и монументальные города Золотого кольца, и романтический Санкт-Петербург, и яркая Казань, и Карелия, дающая ощущение уединения и настоящего русского колорита, и другие не менее интересные места нашей страны.

Санкт-Петербург

новый год в Санкт-Петербурге
Центральные районы второй столицы перед Новым годом подсвечиваются гирляндами, на них появляются различные украшения, создающие ощущение предстоящего чуда. В это время на Невском проспекте проводят главную ярмарку, где можно застать специальные представления для детей, выпить горячей медовухи, купить жареные каштаны или приобрести другие лакомства.

Основные представления, фейерверки и световое шоу обычно проводят на Дворцовой площади недалеко от Эрмитажа. Кроме того, в Питере множество красивых и исторических мест, которые можно посетить при желании на следующий день после праздника.

Великий Устюг

Великий Устюг В Новый год 2017
В этом сказочном месте живет Дед Мороз. Сам городок отличается уютом, тишиной и уединенностью. Правда, на Новый год здесь бывает достаточно людно. Однако сказочная атмосфера Великого Устюга и самой резиденции Деда Мороза стоит того, чтобы хоть раз там побывать.

От этой поездки получат удовольствие все, особенно дети. В вотчине Деда Мороза на Новый год устанавливают большие ледяные скульптуры, развешивают гирлянды, организуют катания на санях, печках и снегоходах и другие развлечения. В целях экономии денег можно поселиться в гостиницах города, а не в самой резиденции, которая находится в нескольких километрах от Великого Устюга. В таком случае удастся также осмотреть и местные достопримечательности.

Карелия

Карелия на Новый Год 2017
Недорого встретить Новый год в России можно в Карелии. Это место интересно, прежде всего, своей природой: чистым воздухом, озерами, сосновыми лесами и отдаленностью от больших городов и толп народа.

В такую поездку можно отправиться целой компанией, сняв полностью небольшой домик, что сделает отдых бюджетным. Пансионаты и туристические комплексы предлагают самый разнообразный отдых и развлекательные программы.

Кострома

новогодняя Кострома 2017

В этом городе находится терем Снегурочки. В комплексе на Новый год и в каникулы проводят яркие детские праздники, участие в которых, кроме внучки Деда Мороза, принимает кот Баюн, Домовой, Домовиха и другие сказочные персонажи.

Особый интерес у большинства посетителей вызывает ледяная зала. Добраться до Костромы несложно, доехать можно как на поезде или автобусе, так и на своем автомобиле.

Казань

Новогодняя елка Казань 2017

Помимо всех достопримечательностей и красот столицы Татарстана, недалеко от нее в небольшом поселке на берегу реки живет местный Дед Мороз, которого зовут Кыш Бабай, со Снегурочкой, по местному – Кар Кызы. Такое путешествие даст возможность попробовать национальную кухню, прочувствовать местный колорит и посетить множество интересных мест.

Золотое кольцо

новогоднее путешуствие по Золотому кольцу

Города Золотого кольца позволят отметить Новый год в России очень недорого. Ведь отправиться в такую поездку можно самостоятельно, выбрав именно те места, которые хочется посетить. Бюджетный отдых предлагают и некоторые туристические фирмы, предлагающие автобусные туры по нескольким городам. Это лишь немногие варианты новогоднего отдыха в России, помимо вышеперечисленных городов, в это время можно посетить и другие места:

  • озеро Байкал;
  • Псков;
  • Смоленск;
  • Рязань;
  • Крым;
  • Астрахань и т.д.

Доступные варианты праздников в странах ближнего зарубежья Ближнее зарубежье тоже предлагает варианты недорогого отдыха на новогодние праздники: страны Прибалтики, Беларусь, Грузия и другие.

На Новый год в Беларусь

новый год в беловежской пуще

В этой стране немало мест, которые будет интересно посетить людям разных возрастов. Плюсом отдыха в Беларуси можно считать отсутствие необходимости оформлять дополнительные документы: визу и загранпаспорт, а также возможность отправиться туда на собственной машине. Здесь так же, как и в России, на Новый год устраивают широкие праздничные гуляния, ставят елки и украшают улицы городов.

Молодежи, предпочитающей веселые каникулы, лучше предпочесть столицу Беларуси – Минск. Любителям посмотреть достопримечательности можно посоветовать посетить, кроме Минска, Гродно, Брест, Несвиж, Мир и другие места.

Те же, кто любит отдых на природе, могут выбрать любой из многочисленных санаториев, домов отдыха и пансионатов этой страны, расположенных в экологически чистых местностях. Одним из таких мест является Беловежская пуща. Этот вариант подойдет для того, чтобы недорого отметить Новый год с детьми. Именно здесь располагается резиденция белорусского Деда Мороза. В Пуще сохранились реликтовые деревья-великаны, тут можно посмотреть на зубров, исчезающие виды животных и растений, сфотографироваться с деревянными скульптурами, вкусно и недорого поесть.

Страны Прибалтики

Рига в Новый год и рождество

Новогодние каникулы в этих странах очень популярны. Здесь можно отметить этот праздник дешевле, чем в Европе. Прибалтийские страны небольшие, поэтому при желании их можно объехать их все за несколько дней. Добраться сюда можно на поезде, автобусе, самолете или самостоятельно на своем автомобиле.

Однако в предновогодние дни могут возникнуть проблемы с очередью на границе, поэтому лучше выехать заранее. В Прибалтике отмечают католическое Рождество, поэтому уже с начала декабря начинают на улицах городов появляются праздничные украшения. Но и Новый год здесь не проходит незамеченным, гулянья и праздничные салюты продолжаются всю праздничную ночь. Каждая из трех столиц прибалтийских стран имеет свое лицо, но в то же время все они похожи между собой.

Грузия

Новый год 2017 в Тбилиси

Поехать на новогодние праздники можно в Грузию. Эта страна в последние годы набирает популярность среди туристов. Такое путешествие особенно порадует гурманов, так как здесь предлагают разнообразные праздничные блюда, в том числе и местной кухни, а вина Грузии считаются одними из лучших в мире. Развлекательная программа также окажется на высоте.

Для любителей горнолыжного спорта здесь найдутся интересные курорты, например, Бакуриани, расположенный недалеко от Боржоми. Живописные пейзажи, своеобразная архитектура, множество исторических мест и достопримечательностей, уютные небольшие кафе и узкие улочки обеспечат интересный и познавательный отдых.

Недорогой Новый год в Европе

При желании можно отметить Новый год за границей, в европейских странах. Наиболее дешевым вариантом такого путешествия станет автобусный тур. Преимуществами его можно считать доступную цену и возможность посетить несколько городов или даже стран.

Снизить стоимость поездки можно другими способами, например, самостоятельно через интернет забронировав гостиницу более низкого класса, отказавшись от дорогих ресторанов и т.д. Путешествие по городам Европы в любом случае даст возможность в полной мере прочувствовать сказочность и ощущение праздника.

Чехия

новый год в Чехии

Именно в эту маленькую страну приезжают туристы из России и других стран в канун Нового года. В это время в столице Чехии устанавливают елки, украшают улицы, организуют концерты и открывают ярмарки. На улочках Праги много ресторанов и кафе, где можно уютно встретить Новый год. Праздничный салют проходит ежегодно на Пражском мосту, собирая множество местных жителей и туристов.

Венгрия

новый год в будапеште

Любителям шумных и широких гуляний с песнями, плясками и фейерверками можно посоветовать посетить Венгрию в канун Нового года. Здесь этот праздник называют Сильвестр. С ним связано множество ритуалов и традиций, в том числе и кулинарных.

Австрия

недоргой новый год в Австрии

Эта страна может привлечь туристов своими горнолыжными курортами, сказочными, празднично украшенными городами, высоким уровнем обслуживания и архитектурными достопримечательностями.

Большинство гостиниц и отелей нацелено на семейный отдых. В них нередко встречаются специальные комнаты с детской мебелью, игровые центры, детские сады и прочее. Январские каникулы в Вене – это время балов, проходящих в разных местах. Из них наиболее известны Бал кондитеров и Бал цветов.

Финляндия

как недорого отметить новый год в финляндии

Именно в снежной Финляндии находится родина Санта-Клауса. Кроме посещения резиденции сказочного персонажа, в этой стране можно отдохнуть на лоне природы, покататься на лыжах, мотосанях, упряжках оленей или собак. Любителям стоит сходить в финскую сауну.

Помимо вышеперечисленных, существует масса других интересных стран, где можно недорого повеселиться на Новый год, например, Болгария или Польша со своими горнолыжными курортами, Франция и Италия с историческими местами и типично европейской атмосферой, а также экзотическая Турция и другие местности.

Вариантов путешествий и отдыха на любой кошелек и интересы довольно много. Можно проехать по городам и интересным местам России или посетить другие страны. Важно заранее продумать детали поездки и определиться с местом встречи Нового года. Но в любом случае путешествия в это сказочное время подарят ощущение волшебства и чуда и дадут возможность замечательно отдохнуть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>