Где встретить Новый год 2017

Подходящий к концу 2016 год был полон событий, изменений и неожиданных поворотов. Однако, как бы ни складывалась финансовая ситуация к концу года и что бы ни происходило вокруг, Новый год был и остается одним из самых важных и красивых праздников.

Содержание

где отметить новый год 2017

В декабре многие, поддаваясь новогоднему волшебству, пытаются выбраться хотя бы на пару деньков отдохнуть от суеты. Куда поехать отдохнуть на Новый год 2017 учитываю не простую ситуацию с курсом валют? Ведь, согласно известной примете, «как встретишь новый год, так его и проведешь».

Новый год на склоне горы

Как правило, наибольшим спросом пользуются горнолыжные туры на Новый год. 2017 год вернул россиянам повсеместную любовь к спорту и активному отдыху. Если летние каникулы мы провели на велосипедах, самокатах, катамаранах или вплавь; то на пике зимней моды этого года снова сноуборд и горные лыжи.

Австрийский Зельден

Горнолыжный курорт Зельден(Sölden) давно является одним из наиболее популярных мест среди любителей зимнего отдыха. Однако его популярность набирает обороты именно под новый год. В чем же секрет? Трассы Зельдена отлично подходят для первого знакомства с горнолыжным спортом или для семейного отдыха с детьми, т.к. именно этот курорт наиболее адаптирован для неискушенных туристов.

Австрийский Зельден Новый Год 2017

Он насчитывает около 60 «красных» склонов, средней сложности и протяженности. Кроме того, Зельден – один из немногих горнолыжных курортов, который предлагает встретить бой курантов прямо на склоне, в одном из многочисленных кафе, а затем выйти на гору, чтобы насладиться салютом с самой выгодной точки.

Solden Christmas 2015

Вторым по популярности вариантом считается празднование в долине. Всю новогоднюю неделю Зельден красиво украшен огнями, гирляндами и новогодними атрибутами. А непосредственно в главную ночь, центральная аллея будет отдана туристам и артистам, предлагающим различные развлекательные шоу. Здесь так же популярно посещение австрийской дискотеки или всемирно известного бара «Доминик Бла Бла», чтобы отпраздновать максимально не скучно и шумно.

тот самый отель Доменик

Конечно, всегда можно остановиться на традиционной вечеринке и остаться в отеле, каждый из которых заранее тщательно продумывает меню и развлекательную программу для своих постояльцев, сохраняя интригу до последних минут. Если вы все еще думаете над тем, куда поехать на Новый год 2017, чтобы отметить праздник, не задумываясь ни о чем, расслабиться или активно отдохнуть, Австрийский Зельден – ваш вариант, при условии, что вы не ограничены в средствах или не привыкли экономить на отдыхе.

  • solden austria
  • solden austria
  • solden austria
  • solden austria
  • solden austria
  • solden austria
  • solden austria
  • solden austria

Едва ли можно сказать, что праздник тут выйдет экономным. Зельден никогда не был дешевым местом для отмечания столь значительного повода, как Новый год, а в связи в ростом курса валют по отношению к рублю, произошедшим в уходящем году, цены на отдых здесь существенно возросли. Стоимость полного пакета в отеле 4* составит около 300$ на человека в день. Сюда войдет перелет из Москвы, трансфер до дверей отеля, проживание и горнолыжная страховка. Питание в отеле обычно оговаривается заранее, а местные кафе и рестораны всегда готовы услужить любой гастрономической прихоти туриста.

Поляна Азау, Приэльбрусье

Северный Кавказ считается самым популярным выбором среди тех, кто любит нескучные спуски, но не может себе позволить заграничный выезд. Неповторимая атмосфера, своеобразная кухня и местный колорит оставят неизгладимое впечатление.

Чыран-Азау Приэльбрусье

Поляна Азау очень популярна среди туристов. Разнообразие номеров в местных гостиницах предоставляет выбор от комфортабельных многокомнатных вариантов со всеми удобствами, до более скромных апартаментов. В стоимость проживания включено двухразовое питание, уборка номера раз в неделю и пользование местным залом для развлечений, где расположен бильярд и несколько игровых автоматов.

поляна Азау

Комплекс «Чыран-Азау» предоставляет возможность снять коттеджи на Новый год 2017 неподалеку от основного корпуса и подъемника на гору. Горнолыжные трассы Эльбруса когда-то могли поспорить по качеству с самыми популярными зарубежными курортами. К сожалению, последние несколько лет, курорты Приэльбрусья пришли в некоторый упадок.

Мало внимания уделяется ремонту и обслуживанию прокатного оборудования, подъемники часто приходят в негодность, а сами трассы обычно не ухожены и лишь частично доступны для катания. Помимо прочего, создается впечатление, что понятие «сервис» вовсе не знакомо местным жителям; зато они отлично осведомлены об изменениях в экономической политике страны, что сказывается на регулярном удорожании отдыха.

  • поляна Азау
  • поляна Азау
  • поляна Азау
  • поляна Азау
  • поляна Азау
  • поляна Азау
  • поляна Азау
  • поляна Азау

Один день пребывания на Эльбрусе в этом декабре обойдется вам около 80$. Этот вариант того кого не пугают местный менталитет, своеобразный колорит и непонятное соотношение цены-качества.

Новогодняя сказка для скромного бюджета

Если вы относитесь к той категории людей, которые не смогут в этом году позволить себе отдых на широкую ногу, это вовсе не означает, что праздновать Новый год вам придется скучно, в обнимку с салатом и телевизором. Отметить новый год 2017 недорого можно, организовав себе небольшое, бюджетное, заграничное приключение.

Незабываемый новый год в Бангкоке

Правильным решением для экономных людей станут горящие туры на новый год 2017. Среди всего разнообразия особой любовью у россиян пользуется путевка в Бангкок, Тайланд. Этот уникальный тур предполагает минимум расходов на жилье и питание, а главным развлечением станет безумная вечеринка на Кхаосан роуд – центральной артерии города.

новый год 2017 в Банкоке

Тайцы разработали замечательную программу для туристов, желающих отметить новый год недорого, но весело и необычно. Достаточно выйти непосредственно в новогоднюю ночь прямо на улицу!

Бангкок в новый год

Обстановка праздника и веселья приятно удивит вас: здесь можно легко найти развлекательное представление в национальных костюмах, познакомиться со множеством приезжих из других стран, сделать покупки по специальным ценам. А так же танцевать, выпивать и закусывать прямо на улице.

новый год на пляже

Главным напитком нового года «по-тайски» считается разнообразное пиво, но можно найти и напитки покрепче. Еда и закуски в новогоднюю ночь удивительно дешевые и очень вкусные, местные жители доброжелательны и услужливы. А после боя курантов на Кхаосан роуд можно наблюдать невероятный салют в честь наступившего года. Этот вариант новогоднего развлечения идеален для тех, кто арендовал жилье в пешеходной доступности от дороги. «А как же перелет?» — закономерно спросите вы. Да, в сезон самолет прилично дорожает, для экономии бронируйте билеты заранее или ловите распродажи(вполне реально уложиться в 400-500$).

Банкок

Всем остальным придется испытать некоторые неудобства после празднования, которое выражается в огромных очередях на «тук-туки» и такси. Однако многие из побывавших на такой вечеринке уверены, что все неудобства и лишения, связанные с транспортировкой до отеля, стоят того, чтобы хоть один раз приобщиться к бешеному ритму, неудержимому веселью и уникальному культурному подтексту тайского нового года.

  • Новый год в Тайланде
  • Новый год в Тайланде
  • Новый год в Тайланде
  • Новый год в Тайланде
  • Новый год в Тайланде
  • Новый год в Тайланде
  • Новый год в Тайланде
  • Новый год в Тайланде

Праздничная ночь на озере Рица, Абхазия

Необычными новогодним предложением радует яркая Абхазия. Это ежегодный двухдневный тур на высокогорное озеро Рица, около которого находиться знаменитая дача Сталина. Празднование начинается вечером 31 декабря в одном из ресторанов, расположенного прям у озера — Апацхе. В это время года, высокогорная часть Абхазии может похвастаться устойчивым снежным покровом, что создает неповторимую атмосферу настоящего праздника.

Рица

Гостям будут предложены огненные шоу на озере, костюмированные выступления группы артистов на тему «Легенды озера Рица» и этническая музыка Абхазии. Хозяин Апацхе любит лично встречать гостей, баловать туристов различными байками и приданиями своего народа.

озеро Рица на новый год 2017

К новому году в Абхазии готовятся всегда тщательно. Основу новогоднего стола, как и везде на постсоветском пространстве, составляют мандарины. Зима – время сбора цитрусового урожая в Абхазии, поэтому это тот самый уникальный случай лично попробовать настоящих, абхазских мандаринов. Помимо этого, новогодний стол составят в лучших традициях Кавказа.

  • озеро Рица на Новый Год в Абхазии
  • озеро Рица на Новый Год в Абхазии
  • озеро Рица на Новый Год в Абхазии
  • озеро Рица на Новый Год в Абхазии
  • озеро Рица на Новый Год в Абхазии
  • озеро Рица на Новый Год в Абхазии
  • озеро Рица на Новый Год в Абхазии
  • озеро Рица на Новый Год в Абхазии

Будут хурма, алыча, орехи; медовуха, чача, домашнее вино; а так же множество местных мясных блюд из нежнейшей баранины; натуральный подливами; сыр сулугуни и свежие фрукты. Утро 1ого января можно будет отдать на конные прогулки по лесам вокруг озера Рица с обязательным осмотром местных достопримечательностей. Новогодний отдых в Абхазии может стать приятным и незабываемым, при условии, что вас не страшит практически полное отсутствие сервиса и комфорта. Ценовая политика стремиться сравниться со средними предложениями отдыха за рубежом. В этом декабре один день абхазского гостеприимства будет стоить 70$ минимум.

Самые необычные места для встречи Нового года

Новый год – главный праздник нашей страны. Каждый ее житель искренне верит в то, что провожать ушедший год следует с благодарностью, а встречать предстоящий нужно весело и с надеждой на лучшее. Именно поэтому этот праздник должен быть запоминающимся, ярким, незабываемым и позитивным. Как раз такое впечатление оставит выбор самого необычного новогоднего приключения.

Новый год в пустыне

Отметить праздник нетривиально поможет специальный тур по загадочному Марокко. Что может быть более необычно и волшебно, чем встретить новый год верхом на верблюде, в караване, пересекающим великую пустыню Сахара.

новый год с Сахаре

Приключение начнется в Агадире, где все желающие пересечь пустыню должны пройти обязательный инструктаж, обучиться общению с верблюдом и подобрать для себя подходящую одежду. Такой вариант тура на новый год считается бюджетным, его стоимость едва ли превышает 60$ в день, так что волшебный Марокко предлагает всем желающим отметить Новый год 2017 недорого и небанально.

новый год с пустыне

Стоит учитывать, что подобные развлечения имеют ряд ограничений для лиц со слабым здоровьем, страдающих заболеваниями сердца, сосудов или дыхательной системы. Конечно, в пустыне вы будете не одни! В караване всегда присутствует инструктор и еще несколько туристов.

  • новый год в пустыне
  • новый год в пустыне
  • новый год в пустыне
  • новый год в пустыне
  • новый год в пустыне
  • новый год в пустыне
  • новый год в пустыне
  • новый год в пустыне

Тем не менее, аутентичная атмосфера позволит вам не спеша обдумать подарки прошлого года и, правильно настроившись на встречу нового, получить незабываемые впечатления, которые, безусловно, стоят того.

Ледяной отель Швеции

Популярность отмечать новый год в ледяных деревушках растет с каждый годом. На просторах Европы существует более десятка подобных мест, однако, самым популярным по-прежнему считается «Арктик Холл» в Швеции. Туристам предлагается выбрать один из комфортабельных номеров ледяной гостиницы, где все сделано из прессованного льда.

Ледяной отель Швеции

Стены, пол и даже кресла, тумбочки и кровати – ледяные. В номерах искусственно поддерживается температура не выше -2, а не замерзнуть во сне туристам помогают специальные спальные мешки и шкуры животных на мебели. Популярный отель находится в самом центре знаменитой ледяной деревушки, где в новогоднюю ночь вам предложат эксклюзивные развлечения в виде катания на санях и снегоходе, подледной рыбалки, игры в снежные городки. Новогодним вечером в деревушке проводится соревнование на созданием самой интересной скульптуры изо льда, в котором могут принять участие все желающие. А встретить 2017 Новый год под бой курантов можно в баре «Айсберг», где вам предложат согревающий напиток в бокале изо льда.

ice2

Шведская ледяная деревушка существует только до весны, поэтому спрос на номера огромен, несмотря на высокую стоимость отдыха в 200$ в день. Позаботиться о бронировании лучше заранее. Ну и, конечно, не стоит останавливаться в ледяном отеле, если у вас слабое здоровье, восприимчивость холоду или прослеживаются признаки простудного заболевания.

  • Новый год в ледяном отеле
  • Новый год в ледяном отеле
  • Новый год в ледяном отеле
  • Новый год в ледяном отеле
  • Новый год в ледяном отеле
  • Новый год в ледяном отеле
  • Новый год в ледяном отеле
  • Новый год в ледяном отеле

Перед тем, как окончательно определиться с тем, куда же все-таки поехать на новый год 2017, стоит учесть то, что современная индустрия туризма и отдыха предоставляет очень много вариаций праздника в любом уголке планеты, на любой вкус и бюджет. Полезно начинать изучение предложений заранее, чтобы иметь возможность адекватно оценить положительные и отрицательные стороны каждого варианта, и встретить новый год не только весело, но и с пользой, чтобы осталось как можно больше приятных воспоминаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>