Маски для волос с маслом авокадо

Так уж повелось, что для решения всевозможных проблем с волосами женщины в нашей стране традиционно использовали либо репейное, либо касторовое масло. И лишь немногим известно, что масло авокадо для волос оказывает не менее впечатляющий косметический эффект.

Содержание

масло авокадо для волос

Многоликий авокадо

Родиной авокадо единодушно принято считать Мексику. Для своего произрастания это вечнозеленое дерево и поныне избирает тропический и субтропический климат. Почти в каждой стране, культивирующей этот фрукт, ему присваивают свое название.
Глядя на зеленую, бугристую кожу и грушевидную форму авокадо, африканцы стали называть этот фрукт «крокодиловой грушей».

Фантазия жителей Индии породила название «корова бедняка». Моряки, намазывая авокадное пюре на сухое печенье — неизменный спутник их рациона, называли этот фрукт «гальдемариновым маслом».
Именно это последнее название отражает основную особенность авокадо — оно необычайно питательно!

Чем обусловлены его полезные свойства

Масло «крокодиловой груши»получают методом холодного отжима спелой мякоти самих фруктов.

масло авокадоСостав этого продукта чрезвычайно богат:

  • эфирные масла;
  • богатейший набор макро и микроэлементов (всего 14 наименований);
  • белки, жирные кислоты и углеводы;
  • витамины, большинство из которых жизненно необходимы для правильного функционирования человеческого организма.

Природа явно расщедрилась, наделив этот фрукт с неярким вкусом, таким прекрасным набором полезных компонентов. Благодаря проникающим свойствам масла, они транспортируются в самые глубокие кожные слои и волосяные стержни.
Ведь, недаром же это зеленоватый, маслянистый продукт с пикантным ореховым ароматом, издавна называли «маслом молодости и красоты».

Советы косметологов

Роль масла авокадо в косметической индустрии велико и разнообразно. Но мы будем обсуждать лишь те аспекты его применения, которые могут превратить даже слабые, тусклые волосы в шикарную, искрящуюся шевелюру.

Какие проблемы с вашими локонами поможет решить масло авокадо?

По мнению косметологов, этот продукт применим:

  • при необходимости восстановить местный иммунитет прикорневых участков кожи;
  • для регенерации и поддержания жизнеспособности волосяных кутикул;
  • для увлажнения и защиты волосяного покрова от негативных воздействий окружающей среды, включая радиацию;
  • для восстановления блеска, силы и эластичности волос;
  • для нейтрализации активности свободных радикалов и выведения всевозможных токсинов.

Итак, косметологи определили нам спектр проблем, которые можно решить, применяя для волос масло авокадо. Далее будем действовать по своему уразумению, но учась на чужих ошибках.

Два совета до начала «активных действий»

Прежде чем, вы приступите к лечению и уходу за вашей, ослабленной всяческими неприятностями шевелюре с помощью «гальдемаринового» масла, следует удостовериться в отсутствии у вас аллергии на этот продукт. Поскольку существует вероятность индивидуальной непереносимости этого продукта.

Теперь отправимся за приобретением этого средства в аптеку или специализированный магазин. Можно, конечно прибегнуть к услугам интернета, но тогда вы не сможете удостовериться, что масло имеет изумрудно-зеленый оттенок. А вам необходимо масло с высоким содержанием хлорофилла, который придает ему зеленоватый цвет. Только такой продукт принесет вашим кудрям желаемый эффект.

Рецепты домашнего применения масла авокадо для волос

Более чем простая рекомендация: во флакончик с вашим любимым шампунем или кондиционером добавьте 7 –9 капелек масла этого экзотического фрукта.
После мытья головы сократится количество секущихся кончиков, поскольку отмечено реконструирующее действие масла авокадо для кончиков волос, а сами пряди приобретут блеск и утратят ломкость. Если проблема с секущимися кончиками зашла слишком далеко – их можно вообще не смывать.

масло для волос

Еще одна действенная процедура – обертывание для волос: чуть подогреем эту зеленоватую жидкость, нанесем на волосистую часть головы, затем тщательно распределим по все длине прядей. Для большей эффективности утеплим голову. Смывать масло следует с использованием шампуня.

Маски для волос с маслом авокадо

Если вы располагаете достаточным ресурсом времени – надежнее и практичнее маски готовить самостоятельно. Тем более, что масло «крокодиловой груши» отлично сочетается с растительными и эфирными маслами и другими компонентами.

Укрепляющая маска

Укрепляющая маскаУкрепляющая маска для волос с маслом авокадо для ослабленных волос: в качестве основы берем 3 ст. ложки чуть подогретого масла авокадо. Добавляет туда по 1 — 2 капли эфирных масел: ромашки, базилика, розмарина и иланг- иланга. Наносим этот благоухающий состав на волосы.

Минут через 30 смываем обычным способом. Ромашку можно заменить эфирным маслом черного перца. Его слегка жгучий эффект улучшит кровообращение, а значит и питание волос;

Для жирных волос

горчичная маска1 ст. ложку основы (масло авокадо), «сдабриваем» 1 ч. ложкой горчичного порошка. С помощью ватного тампона наносим этот коктейль на чистые, сухие пряди. Распределяем от корней до самых кончиков. Держим маску только 15 минут! Это важно! Смывать только теплой водой без использования шампуни.

Регулярное применение этого средства нормализуют работу сальных желез. Ваши некогда жирные локоны заметно увеличатся в объеме.

Сложная маска для блеска и силы

сложная маска с эфирными масламиМасло — основу смешать с миндальным маслом в соотношении 1:1, добавить эфирное масло розмарина и эфирного масла бей ( по2 – 3 капли). Этот состав наносится лишь на корни.

По всей длине волос наносится другой состав: смесь из равных частей масел авокадо, миндального и льняного, плюс 2 – 3 капли эфирного масла иланг – иланга. Тщательно утепляем голову. Через 2 часа смываем с шампунем. Ополаскиваем отваром трав, подкисленным яблочным уксусом.

Положительные результаты можно заметить уже через несколько процедур: улучшается структура волос, они приобретают мягкость, блеск и эластичность, укрепляются корни, ускоряется рост. А вот в чистом виде для ухода за жирным типом волос это масло использовать не следует.

Для поклонниц готовых косметических средств

Вездесущие производители косметических средств не могли пройти мимо такого великолепного продукта, как масло «крокодиловой груши». Ими разработана целая галерея продуктов для поддержания красоты и здоровья волос.

Мы совершим тестирование некоторых образцов этой продукции.

  • Маска для волос с маслом авокадо из макодами - это косметическое средство оказывает увлажняющее и питающее действие, подобно другим косметическим продуктам. Но есть у него и своя «изюминка» — ярко выраженный разглаживающий эффект. Ведь далеко не всем импонируют легкомысленные кудряшки…
  • Маска с маслом от Cutriu прельщает своей плотной консистенцией, отличным увлажняющим эффектом, а также способностью удлинять фазу активного роста волос.
  • Для устранения проблем с перхотью можно воспользоваться «Маслом авокадо с экстрактом виноградных косточек». Маска из этого продукта не только очистит кожу от ее уже омертвевших частичек, но и устранит избыточную активность сальных желез. К тому же средство обладает приятнейшим ароматом.

У косметических продуктов с авокадо есть еще одно замечательное свойство – они надежно защитят ваши кудри от солнечных лучей.
Спектр готовой косметической продукции велик и разнообразен. Но только ваша информированность поможет сделать правильный выбор. Дерзайте, и будьте всегда привлекательны и жизнерадостны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>