Рецепты масок для для очищения и сужения пор

С проблемой расширенных пор встречаются многие женщины. Чаще от этого страдают обладательницы жирной кожи. Как же решить неприятную проблему?

Содержание

рецепт простой маски для сужения пор

Маска для сужения пор на лице станет доброй волшебницей, сделает кожу свежей и сияющей, привлекая восхищенные взгляды мужчин и завистливые взгляды женщин.

Рынок косметических товаров и услуг предлагает широчайший ассортимент, с помощью которого можно побороть неприятное явление. Но качественная продукция и услуги квалифицированного косметолога соответственно ведут за собой немалые расходы. Решить данную проблему можно и дома самостоятельно, экономя при этом и время и деньги.

Правила применения масок для сужения пор

Чтобы маска дала хороший результат, следует запомнить некоторые правила при их применении.

  1. Правила применения масок для сужения порПеред нанесением любых масок следует проконсультироваться со специалистом по поводу выбора составляющих для маски. Кроме того, имеет значения образ жизни, питание, диеты и прием медикаментов.
  2. Чтобы эффект от применения масок для сужения пор был максимальным, следует систематически применять их.
  3. Чтобы подобрать ингредиенты для маски, которая поможет порам очиститься, сузиться, сделает их менее заметными, следует правильно определить тип кожи и ее состояние.
  4. Правильное нанесение масок на очищенную кожу поможет достичь максимального эффекта. Если пренебречь предварительной очисткой кожи, можно усугубить состояние воспалительными процессами и высыпаниями на коже. Под очисткой кожи следует понимать ежедневное умывание с помощью специальных средств (гелей, пенок, молочка), а также использование скрабов, которые помогут избавиться от отмерших клеток кожи.
  5. Накладывать маски следует на кожу лица сверху вниз по направлению массажных линий.
  6. Для улучшения эффекта следует после нанесения маски прилечь и расслабиться. Можно включить спокойную музыку или совместить время принятия масок с медитацией или визуализацией.
  7. Смывать маску следует аккуратно теплой кипяченой водой, травяным отваром или минеральной водой.
  8. Важно правильно увлажнять кожу после применения маски. Удалив маску с лица, не следует спешить вытираться полотенцем. Обязательно нанести на слегка влажную кожу легкий питательный крем.


Не стоит забывать о наблюдении за результатом применения маски и состоянием кожи. В случае появления раздражений, высыпаний, сухости или чрезмерного количества жирного блеска, следует пересмотреть ингредиенты маски. Лучше всего проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать идеальные ингредиенты для маски.

Маска для очищения и сужения пор на лице на основе глины

маска для сужения пор с глинойСамые эффективные маски для очищения и сужения пор на лице, сделанные на основе глины, целебные свойства которой известны с давних пор. Косметическую глину для приготовления маски можно купить в аптеке. Г

лина бывает разного цвета в зависимости от ее состава и наличия в ней минеральных веществ. Для приготовления таких масок используют белую, красную, голубую, зеленую, желтую и черную глины.

Маска из глины хорошо очищает, сужает поры и насыщает кожу минералами. К тому же она дает хороший подтягивающий эффект(простые рецепты подтягивающих масок можно). Для этого следует смешать в равных количествах глину с водой и растительным маслом. Добавить несколько капель любого эфирного масла на выбор (лаванда дает отбеливающий эффект, розмарин – омолаживающий и укрепляющий, мята – освежающий) и чайную ложку меда.

Смешав глину с соком алое, зеленым чаем или простой кипяченой водой, можно получить прекрасное средство. Оно очищает поры, поглощая их содержимое, дезинфицирует, снимает покраснение и раздражение, уменьшает выделения жира, придает коже здоровый цвет и свежий вид.

Глиняную маску наносят непрозрачным слоем на чистую кожу лица. Через 15 минут смывают теплой водой.

Маска для сужения пор на основе овсянки

маска для уменьшения пор с овсянкойБезопасным и высокоэффективным, универсально подходящим для любого типа кожи и простым в приготовлении средством есть маска для сужения пор в домашних условиях, сделанная на основе простой овсянки. Многие женщины выбирают именно этот вариант, дополняя его разными ингредиентами.

Маски из овсянки хорошо помогают бороться с угревой сыпью, прыщами и черными точками. Особенно хорошо воздействуют на проблемную кожу, снимая воспалительные процессы, делая поры менее заметными. Для этого к запаренной овсянке перед нанесением добавить ложку соды. Свежий цвет и здоровый вид кожи гарантированы.

Чтобы одновременно очистить и провести дезинфекцию пор в состав маски следует включить аспирин.

Для эффективного очищения кожи и сужения пор используют маску, приготовленную из 1 столовой ложки запаренных овсяных хлопьев, и такой же части нежирной сметаны. К ним добавить 1-2 чайных ложки сока лимона.

Маски, приготовленные на основе овсянки, более щадящие, поэтому делать их можно 2 раза в неделю.

Пенная маска для лица, сужающая поры

маска для уменьшения пор с яйцомЭффективным и доступным средством для сужения пор есть маски, приготовленные на основе яиц. Еще такие маски называют пенными, ведь за основу берутся взбитый до густой пены белок яиц. Вариантов таких средств много, каждая женщина выберет по душе любой из них.

  • Яичный белок взбить в крутую пену, смешать с измельченными листьями подорожника до образования ярко-зеленой однородной массы.
  • Белок смешать с чайной ложкой сока лимона. Если кожа очень жирная и поры особенно заметны, можно добавить чайную ложку квасцов.
  • Взбитым яичным белком развести овсяную муку до образования густой кашицы.
  • Яичный белок смешать с чайной ложкой сока красной смородины.
  • Глубоко очищающая маска, приготовленная из взбитого яичного белка, сока алоэ (Aloe Vera) и столовой ложки запаренных овсяных хлопьев или отрубей поможет сбалансировать проблемную кожу, удалить кожное сало, очистить поры и сделать их менее заметными.
  • Белково-ягодный коктейль – отличная маска, уменьшающая поры на лице. Для этих целей рекомендуется использовать натуральную ягодную и фруктовую кислоту, используя ее как ингредиент для приготовления масок. Лучше всего в составе пенных масок подойдут смородина, лимон, вишня, черешня, калина. Свежий сок смешивается равными частями с белком. Кислота отлично очищает поры, а белок помогает им стянуться.

Белковые маски не следует делать чаще 2-3 раз в месяц.

Томатное настроение

томатная маска для лицаТоматы богаты различными питательными веществами и витаминами (витамин А, С, РР), поэтому они полезны для женского здоровья и красоты.

Маска из томатов полезна для жирной кожи. Томаты способствуют нормализации кислотно-щелочного баланса кожи и восстановлению клеток. Противовоспалительные свойства помидор незаменимы при проблемной коже.

Для приготовления самой простой маски для сужения пор достаточно чистые томаты нарезать кружочками и распределить по лицу, избегая участков вокруг глаз. Для удобства рекомендуется прилечь и накрыть сверху марлей.

Для сужения пор подойдет следующая маска из помидоров. Очищенные от кожицы томаты натереть на терке или взбить блендером, добавить немного картофельного крахмала или натертую картофелину, перемешать, добавив несколько капель любого растительного масла. Кашицу однородной консистенции наложить на лицо.

Томатные маски через 15-20 минут смыть теплой кипяченой водой.

Каждая любящая себя женщина выбирает свой рецепт красоты. Но важно помнить, что легче предупредить проблему, нежели с ней бороться. С помощью правильного ухода за кожей, регулярной чистки лица и обработки его профессиональными косметическими средствами поры можно сделать менее заметными, не допуская забивания и воспаления.

Любите себя! Дарите себе любимой время и заботу. Делитесь рецептами красоты с подругами. И тогда здоровая и свежая кожа лица порадует каждую заботливую хозяйку и обратит на себя внимание окружающих. Будьте красивы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>