Дарсонвализация волосистой части головы: отзывы о использовании дарсонваля при выпадении волос

Мало кому от природы досталась ровная гладкая кожа, безупречная фигура и шикарные густые волосы. Однако не будем лукавить, ловить на себе восхищенные взгляды, стать объектом обожания и собирать восторженные комплименты мечтает каждая женщина. Для достижения этой цели в ход идут все доступные средства и способы.

Содержание

Одним из таких «волшебных» средств является аппарат Дарсонваля, о котором мы и расскажем вам сегодня. Давайте разберемся, как действует этот прибор, с какими проблемами он борется и чем полезен дарсонваль для волос.

дарсонваль для волос

Что такое дарсонвализация и как она действует?

прибор дарсонвальДарсонвализация – это лечебное воздействие на человеческий организм переменного тока высокого напряжения. Воздействие осуществляется импульсно, что заставляет сосуды расширяться и сокращаться. Положительный эффект достигается из-за улучшения притока крови, что ускоряет обменные процессы.

Использование прибора Дарсонваля также нормализует кровообращение, улучшает снабжение тканей кислородом, постепенно уменьшает порог чувствительности, снижает артериальное давление, избавляет от головных болей, повышает работоспособность.

В настоящее время дарсонваль широко применяется в совершенно различных областях медицины – в дерматологии, гинекологии, невропатологии, хирургии, стоматологии, и многих других.

Итак, дарсонваль способен справится с многими проблемами, в том числе и с такими, как излишняя жирность кожи головы, перхоть и, пожалуй, самое неприятное – повышенное выпадение волос.

Выпадение волос обычно происходит по одной из основных причин:

  1. Сосуды в волосистой части головы потеряли эластичность, из-за чего ухудшился ток крови.
  2. Гормональные сбои в организме – активная выработка мужского гормона тестостерона, который, взаимодействуя с кожным салом, замедляет рост волос и способен вызвать их выпадение.
  3. Нарушение обмена веществ, что крайне негативно сказывается на волосах – им не хватает питания изнутри.

Ну и самый страшный враг  – алопеция. Многие люди сталкиваются с тем, что на коже головы вдруг по непонятным причинам образуются четко очерченные безволосые участки. Если таких очагов станет много, они сольются, а это может привести к полному облысению!


Почему же так происходит? Привести к возникновению патологического выпадения волос может длительный стресс, общая депрессия, ослабленная иммунная система, эндокринные расстройства. Лечение такого заболевания, безусловно, должны проводить медики, однако применение данного прибора в качестве вспомогательного средства дает замечательные результаты! Об этом свидетельствуют многочисленные восхищенные отзывы о применении дарсонваля для волос.

Раньше подобные процедуры делали только в салонах, однако с появлением компактных аппаратов Дарсонваля, которые продаются по доступной цене, стало возможным справиться с подобными проблемами в домашних условиях!

Варианты использования дарсонваля

Выделяют два способа использования аппарата:

  1. Контактный, или «тихий разряд» – воздействие оказывается на конкретный участок кожи через непосредственный контакт. Процедуры в данном режиме нормализуют работу сальных желез, делают кожу более эластичной, препятствуют появлению и развитию морщин. Применяется такой вариант для лечения проблемной и потерявшей уругость кожи, целлюлита, варикоза, а также для улучшения роста и укрепления волос.

  2. Бесконтактный, или «искровой разряд» – воздействие оказывается на расстоянии от одного до четырех миллиметров от кожи. При удалении насадки формируется искровой заряд, воздух вокруг массажера наполняется озоном, а на обрабатываемом участке кожи ощущается легкое покалывание.

Используется данный вариант для обезболивания, лечения невралгических заболеваний, рассасывания гематом и ускорения заживления различных ран и повреждений кожного покрова.

Показания и противопоказания к проведению дарсонвализации

отзыв о работе прибораОбласть применения дарсонваля достаточно широка. Можете смело использовать прибор, если у вас имеются следующие проблемы:

  • гнойнички, угревая сыпь, расширенные поры;
  • дряблая, морщинистая, безжизненная кожа;
  • псориаз;
  • красный лишай;
  • послеоперационные рубцы;
  • экзема;
  • облысение;
  • перхоть и интенсивное выпадение волос;
  • все типы и стадии целлюлита.

Противопоказания к использованию аппарата Дарсонваля:

  • непереносимость электрического тока и слишком низкий порог кожной чувствительности;
  • злокачественные новообразования;
  • кровотечения и нарушение свертываемости крови;
  • эпилепсические припадки;
  • период беременности;
  • повышенный рост волос на лице и теле;
  • тромбофлебит и аритмия;
  • туберкулез;
  • алкогольное опьянение.

Как провести процедуру дарсонвализации волос в домашних условиях

Следует сказать, что желаемый эффект дарсонвализация волос даст не сразу — в среднем понадобится около десяти процедур. Сеанс, производимый прибором Дарсонваля, длится от восьми до двенадцати минут.


Итак, сядьте удобнее, выньте из волос заколки и шпильки, расчешите пряди. На время выбросьте из головы все заботы и хлопоты. Помечтайте, подумайте о чем-нибудь приятном. Дарсонвалем с насадкой в виде гребешка не спеша проведите ото лба к затылку, если ваши волосы длинные. Если вы носите стрижку, делайте движения против роста волос.

На начальных сеансах действие аппарата должно быть сведено к минимуму, чтобы кожа привыкли и адаптировалась. Постепенно, раз за разом, мощность следует увеличивать. Именно так дарсонвализация волосистой части головы даст наилучшие результаты.

Полезные советы по использованию дарсонваля

  1. волосы после дарсонваляВ наше время дарсонваль можно приобрести в аптеках или в интернет-магазинах. Выбирайте прибор, который сертифицирован в России, имеет все необходимые документы и инструкцию на русском языке. Отдавайте предпочтение аппаратам широко известных фирм-производителей. Цена на дарсонваль почти во всех интернет-магазинах одинакова – примерно три тысячи рублей.
  2. Перед использованием прибора обязательно удалите с волос и одежды все металлическое.
  3. Во время сеанса лечения волос дарсонвалем избегайте контакта с всевозможными электрическими приборами (компьютером, к примеру).
  4. Процедуру дарсонвализации нужно проводить чистой насадкой, заранее обезжиренной спиртовым раствором.
  5. Использовать дарсонваль при выпадении волос рекомендуется совместно с питательными масками на основе репейного или оливкового масла. Нанесите маску ПОСЛЕ использования прибора и оставьте ее еще на двадцать минут, затем смойте. Аппарат усиливает действие масок, способствует более глубокому проникновению питательных компонентов.
  6. Эффективен дарсонваль и для стимулирования роста волос — сочетайте применение прибора с массажем головы и разнообразными масками, и результат вас приятно удивит!

Теперь вы знаете о существовании такого помощника в уходе за собой, как аппарат Д`Арсонваля. Этот уникальный прибор поможет воплотить в реальность мечты о шикарной шевелюре и чистой упругой коже. Причем достичь желаемого можно самостоятельно и в домашних условиях!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>