Подтяжка лица без операции: обзор современных методов безоперационного лифтинга лица

Трудно сегодня встретить женщину, которая не заботилась бы о своем внешнем виде. Красота, молодость и ухоженный вид придают женщинам уверенности в себе и просто позволяют им быть счастливыми. Но если фигуру можно сберечь благодаря правильному питанию и физическим упражнениям, то стереть с лица следы влияния времени намного сложнее.

Содержание

Именно лицо, шея и руки выдают истинный возраст женщины. Сегодня существует много методик пластической хирургии, которые помогают сркыть свой истинный возраст и выглядеть моложе на 10, а иногда и на 15-20 лет. Подтяжка лица без операции Но существует альтернатива в этой вечной борьбе с возрастом. Все большей популярностью пользуется безоперационная подтяжка лица, с помощью которой можно избавиться от морщин, подтянуть некоторые участки тела и восстановить упругость кожных покровов.

Радиоволновой лифтинг: суть методики и ее возможности

радиочастотный лифтингПроцедура под названием радиоволновой лифтинг – это безоперационная подтяжка кожи лица, в основе которой находится действие радиоволн. Такие радиоволны, которые генерирует специальный аппарат, имеют способность ускорять восстановительные процессы в тканях, они стимулируют клетки кожи быстрее синтезировать коллаген и эластин, которые обеспечивают упругость и предотвращают образование морщин. RF-лифтинг или термолифтинг безвреден для человека.

Радиоволны действуют только локализировано, в месте, где проводится процедура. Обезболивания не нужно, так как методика абсолютно безболезненная, реабилитационного периода не требует. Радиоволновой или радиочастотный лифтинг можно применять на любом участке тела: на лице, в зоне декольте, на животе, бедрах, кистях рук. В результате, после нескольких сеансов кожа станет эластичной, упругой, помолодевшей и подтянутой.

Основные показания к RF-лифтингу:

  • Симптомы старения кожного покрова (морщины, утеря объемов лица)
  • Сниженный тонус кожных покровов;
  • Целлюлит;
  • Пигментация и другие дефекты;
  • Растяжки;

Мезонити для подтяжки лица

Эта методика относится к новинкам в сфере anti-age терапии. Мезонити для подтяжки лица – это безоперационный лифтинг лица, в основе которого лежит методика иглорефлексотерапии. В ходе процедуры под кожу вводят очень саморассасывающиеся специальные нити при помощи тонких атравматических иголок.

Они приподымают обвисшие ткани и активно стимулируют выработку коллагена, благодаря чему кожа становится упругой и помолодевшей. Эффект становится заметным уже через 2-3 недели и длится более 1 года.

Данная процедура позволит вам:

мезонити для омоложения лица

  • Убрать морщины и омолодить лицо, шею, зону декольте;
  • Поднять брови;
  • Убрать носогубные складки, кисетные морщинки вокруг рта;
  • Восстановить овал лица, щеки.

Существует метод, который еще нельзя отнести к полноценной пластической операции, но и безоперационным его назвать трудно. Это эндоскопическая подтяжка лица. Он также как и мезонити, относится к инновационным методам омоложения.

Биоревитализация: инъекции молодости

Если дословно перевести название этого метода, то получится “возвращение к жизни”. Биоревитализация возвращает стареющей коже былую красоту и упругость, придает ей здоровый и ухоженный вид.

Подтяжка лица без операции при помощи методики биоревитализации являет собой комплекс внутрикожных инъекций гиалуроновой (натуральной) кислоты, которая является главной составляющей соединительной ткани, и участвует в регенераторных процессах, придает коже объем и упругость, разглаживает морщины и препятствует образованию новых.


Омолаживающая биоревитализация может применяться на любом участке (лицо, область декольте, шея, руки). Именно данные части тела больше всего страдают от разрушающего ультрафиолетовому воздействию, теряя гиалуроновую кислоту.

Плазмолифтинг – отечественная процедура омоложения

безоперационная подтяжка лица плазмолифтинг Это методика безоперационного омоложения, в основе которой находится применение собственной плазмы пациента. Разработана и испытана эта методика нашими учеными.

Плазмолифтинг, в основу которого положен восстанавливающий эффект богатой тромбоцитарными клетками плазмы, относится к методикам самоомоложения.

Плазму пациента вводят в проблемные места с помощью внутрикожных инъекций, что активизирует функцию фибробластов и синтез коллагена. В результате таких манипуляций активизируется биологический механизм восстановления кожи и ее омоложения без операций и радикальных мер.

Фракционное лазерное омоложение: суть метода

Это инновационный, абсолютно безопасный и эффективный метод безоперационного омоложения. Фракционное лазерное омоложение направленно на стимуляцию регенераторных процессов в глубоких слоях кожного покрова. Фракционная шлифовка может применяться, как для стареющей, так и для молодой кожи.

безоперационная подтяжка лица лазером

Данная методика позволит достичь непревзойденных результатов омоложения и подтяжки. Процедура — фракционное лазерное безоперационное омоложение подходит для кожи любого типа, и позволяет получить желаемые результаты даже летом. Эффект моментальный, длится он до 3-4 месяцев.

Фотоомоложение лица: как это действует

фотоомоложение лица без операцииСуть методики заключается в воздействии на кожу высокоинтенсивных источников света. Фотоомоложение лица, как и большинство безоперационных методов лифтинга, стимулируют выработку клетками коллагена, гиалуроновой кислоты, эластина, без которых упругая и молодая кожа не может существовать.

После курса фотоомоложения зоны декольте, лица, шеи пациенты получают ровную, здоровую, гладенькую кожу, без существенных косметических дефектов. Помимо этого, можно эффективно бороться с такими недостатками, как сосудистая сетка, избыточный рост волос, мелкие морщины и пигментация.

Инфракрасный термолифтинг: суть методики

Суть метода инфракрасного термолифтинга заключается в глубокой обработке слоев кожи инфракрасным излучением. Под воздействием повышенной температуры волокна коллагена уплотняются и сжимаются, за счет такого эффекта улучшается тонус кожных покровов.


Благодаря своему действию, инфракрасный безоперационный термолифтинг прекрасно сглаживает носогубные складки и сужает кожные поры. При действии на проблемные участки кожа отлично подтягивается и приобретает более четкий контур.

Современные безоперационные методы омоложения характеризуются разными эффектами и длительностью своего действия. Продолжительность действия того или иного метода часто зависит от генетической предрасположенности человека, его физиологических особенностей, типа кожи и ухода за ней.

Понятно, что все эти методы нельзя сравнивать с пластической хирургией, но благодаря грамотно подобранному комплексу anti-age терапии можно значительно отодвинуть необходимость в операции. Выбор метода омоложения – это очень серьезный процесс, так как все из них имеют свои противопоказания. Потому этим должен заниматься только высококвалифицированный специалист. Доверяйте свою красоту и здоровье профессионалам.

Подтяжка лица без операции: обзор современных методов безоперационного лифтинга лица: 3 комментария

  1. Светлана

    Очень развернутая статья. Но хотелось бы еще, чтобы упомянули один метод — альтера систем. Полгода назад я сделала такую подтяжку на свой страх и риск, поверив врачам на слово так как не нашла информации и отзывов и интернете. Слава Богу, все прошло удачно и не зря. Было бы неплохо, если бы специалисты развернуто рассказали и об этой процедуре, чтобы женщины могли дома подробнее ознакомиться с тем, как проводится ультразвуковая подтяжка.

  2. Настя

    На сегодняшний день, при желании и наличии денег, можно надолго сохранить свою молодость. Сейчас появилась новая безопасная безоперационная плазмотерапия, она на голову выше Плазмолифтинга, так как вводимая плазма обогащена факторами роста. Я сама косметолог, но такую процедуру не провожу, прошла ее сама курсом на лицо, шею, декольте, кожа сияет! Морщинки разгладились, появился здоровой румянец!

    1. Надежда

      Если Вы о процедуре эндорет, то она появилась уже довольно давно, просто в нашей стране была не так распространена, как у себя на родине в Италии. Но на данный момент я знаю несколько женщин из своего круга, которые успешно прошли эту процедуру . Сама я 2 раза делала, один на лицо, другой на руки, кожа стала моложе и очень гладкая. Главное — психологический фактор, многие женщины боятся уколов, надо просто перебороть страх и сделать шаг к красоте и молодости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>