Реально ли похудеть на 10 кг за месяц?

Лишние сантиметры на талии накапливаются по чуть-чуть день за днем. И сбрасывать их диетологи рекомендуют тоже постепенно, не форсируя событий и не подвергая свое здоровье излишнему риску. Но скажем честно, в жизни каждой женщины случаются ситуации «здесь и сейчас», когда нужно похудеть на 10 кг за месяц или пару недель. Это вполне реально, но для достижения столь блистательного результата вам нужно будет постараться и подойти к проблеме комплексно.

Содержание

Разрабатываем стратегию похудения

Если ваша цель — стать стройнее в максимально сжатые сроки и сохранить идеальный вес, нужно быть готовой упорно работать на результат. Не стоит доверять шарлатанам, обещающим похудение без физических нагрузок и ограничений в еде. Голодание или чудодейственные таблетки, конечно, позволят сбросить 10 кг за месяц. Но взамен сброшенных кило придут проблемы со здоровьем, а старый вес может вернуться очень быстро прихватив с собой еще парочку кг.

как быстро похудеть

Процесс экспресс-похудения условно можно разделить на такие этапы:

  • консультация со специалистами;
  • подбор диеты и комплекса физических упражнений;
  • подготовка организма к сбросу веса;
  • непосредственно само похудение;
  • выход из диеты;
  • сохранение показателей сброшенного веса.

Тщательно проработанная стратегия очень необходима, ведь речь идет не просто об устранении складок на боках, а о вашем здоровье. Быстрый сброс веса — стресс для организма, а непродуманные методы похудения только усугубят его. Поэтому нужен разумный подход к выбору методов и средств для сброса лишних килограмм. Они должны быть подобраны конкретно для вас и не противоречить здравому смыслу. Четкий план, изложенный на бумаге, будет напоминать о том, что нужно сделать, дисциплинировать и мотивировать вас.

Готовимся худеть

Прежде чем садиться на диету и покупать абонемент в спортзал, нужно выявить причину появления избыточного веса. Только устранив ее, можно гарантировано похудеть за месяц на 10 кг и впоследствии сохранить стройность фигуры. К основным факторам, способствующим накоплению подкожно-жирового слоя, относят:

  • неправильное питание;
  • отсутствие физической активности;
  • гормональные нарушения;
  • наследственность;
  • нарушенный обмен веществ.

Для определения степени полезности своего рациона можно начать вести пищевой дневник. Записывайте название и количество того, что съели, выпили или попробовали в течение дня, даже если это был стакан воды. Желательно указывать калорийность каждого блюда, чтобы подсчитать количество потребляемых калорий.

как быстро похудеть на 10 КГ

Выявить гормональные или метаболические нарушения может только врач, проведя серию анализов. В случае наличия заболеваний эндокринной системы необходимо пройти лечение, иначе диеты и спорт не принесут никаких результатов. Общеклиническое обследование организма может выявить хронические болезни внутренних органов, при которых резкое похудение или чрезмерная активность противопоказаны.

В идеале, подбирать диету нужно совместно с диетологом, учитывая множество факторов, как внешних, так и внутренних:

  • показатели исходного и желаемого веса;
  • индекс массы тела;
  • ваш возраст и пол;
  • группа крови;
  • особенности пищеварения и телосложения;
  • социальные факторы (способ жизни, наличие детей, особенности работы).

Формировать комплекс физических упражнений лучше под руководством опытного тренера или фитнес-инструктора. Специалист подскажет, как похудеть на 10 кг за месяц с помощью упражнений, определит оптимальный уровень нагрузки в зависимости от вашей формы и веса.

Подготовка организма к похудению заключается в постепенном уменьшении порций пищи, отказе от вредных продуктов и повышении двигательной активности. Необходимо позаботиться о коже. По максимуму используйте средства, повышающие ее упругость, чтобы кожа после похудения не обвисла. Не забывайте использовать косметику против растяжек.

Иии … худеем!

Неэффективность и вред жестких диет и длительных голоданий давно доказаны и медиками, и диетологами. От столь радикальных способов похудения страдают все внутренние органы, кожа, волосы и ногти. Значительное уменьшение потребляемой пищи или отказ от нее вводят организм в стрессовое состояние. Он начинает накапливать жир, а потеря веса происходит за счет обезвоживания. Итогом подобных экспериментов может стать булимия и увеличение веса после окончания диеты.

Существует масса различных диет (по Дюкану, «4+1», по Протасову, «5х10», гречневая, яичная, японская, таллиннская), среди которых можно выбрать ту, что устроит вас по всем показателям. Главное следовать простым правилам:

  1. Разделяйте углеводы и жиры.
  2. Ешьте до 6 вечера, а фрукты — в первой половине дня.
  3. Высыпайтесь. Во сне вырабатывается гормон, притупляющий аппетит и чувство голода.
  4. Не ешьте «про запас».
  5. Пейте достаточно жидкости (2 литра в день с учетом первых блюд).
  6. Принимайте поливитамины.
  7. Не нервничайте и будьте в гармонии с собой.

В этот сложный месяц очень важен положительный психологический настрой и правильная мотивация. Помните, что первые килограммы могут уходить неравномерно, скачками, поэтому важно продолжать придерживаться диеты и выполнять программу упражнений. Одних лишь только знаний того, как похудеть за месяц на 10 кг недостаточно, нужны сила воли и целеустремленность.

Создаем фигуру своей мечты

Только комплексный подход способен творить чудеса с фигурой. Кроме внутреннего воздействия на жировые накопления, необходимо внешнее. Оно заключается, прежде всего, в физических нагрузках. Вы вольны выбирать то, что подходит вам по интенсивности: аэробика, фитнес, плавание, танцы, пилатес, бег. Помните, что только регулярные занятия спортом способствуют формированию стройного тела.

Экстремальные диеты сжигают не жир, а мышечную массу и выводят жидкость. Исправить это можно, только увеличив физическую активность. Фитнес или бег способствуют расщеплению жира и замещают его мышечной тканью.

Комплекс мер по похудению желательно дополнить профессиональным массажем, стимулирующим лимфодренаж и микротоки крови. Разнообразные косметологические процедуры (обертывания, скрабы и талассотерапия) улучшают состояние кожи и устраняют проявления целлюлита.

Сбросив 5-10 килограмм, вы можете запаниковать из-за того, что вес стоит на месте. Не отчаивайтесь и не прекращайте бороться с лишним весом! Вы сделали первый удачный шаг, теперь не отступайте назад. Сохранить вес на нужной отметке труднее, чем сбросить. Выходить из диеты нужно постепенно, понемногу добавляя запрещенные ранее продукты. Количество потребляемых калорий должно увеличиться не более чем на 500. И не забрасывайте занятия на тренажерах и в спортивном зале. Ведь предела совершенству нет, но стремиться к нему нужно всегда, именно это и делает нас счастливыми.

Реально ли похудеть на 10 кг за месяц?: 10 комментариев

  1. Елена

    Отличная и познавательная статья. Мы попадаем в психологическую зависимость от пищи и сев на эту «пищевую» иглу у нас появляются проблемы со здоровьем.

  2. Елена

    Я худела очень долго и безрезультатно пока не не прошла курс массажа и коррекции, похудела очень-минус 15 кг за 2, 5 месяца, это коллосальное достижение для меня)

  3. Каролиночка

    Всем привет ,я худею с капсулами Лида Плюс и я не врежу организму потому что капсулы натуральные и похудела на 9 кг. всего за месяц результат отличный и главное что без побочных эффектов.

  4. Александр Стронг

    Здравствуйте! Действительно, похудеть за месяц можно, нужно только соблюдать все необходимые правила, касающиеся тренировок, питания и отдыха.

  5. Марина

    Я похудела при помощи полисорба! Результаты были видны с первой же недели приема, а по окончании курса мой вес так и стоит на месте!

  6. Вика

    10 кг за месяц это может и реально, но для здоровья не хорошо. Худеть можно и нужно не более чем на 5 кг в месяц, это вам любой диетолог скажет. И желательно худеть не по диетам «из интернета» , а по программе питания, которая будет лично для вас составлена специалистом. Я по личному опыту сужу. Когда решила лишние кг сгонять (за декрет наела лишних 7-8-кг), то взяла себе диету с известного форума, так уж ее расхваливали. В итоге — похудение не значителное, зато проблемы с жкт заработала. Потом уже умнее была, сходила к диетологу, прошла исследование, мне составили лично мою диету (по продуктам и калориям), а чтобы диета лучше сработала, диетолог мне жироблокатор с литрамином посоветовала попринимать. Я так все и сделала и за два месяца все свои лишние кг и убрала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>