Можно ли похудеть с помощью обруча

К сожалению, одного лишь похудения мало для получения красивой женственной фигуры. Да, лишние килограммы при похудении уходят, но это еще не гарантирует появления тонкой изящной талии. В этом месте, увы, жировые отложения появляются первыми, а исчезают последними. Можно ли решить проблему можно при помощи простого снаряда под названием обруч для похудения? Давайте разбираться …

Содержание

хула хуп для похудения

Преимущества

Как известно, все девочки в детстве вращали его, и все женщины прекрасно помнят, как это делается. Разница лишь в том, что тогда он был для вас игрушкой, а сейчас средством достижения заветной цели. Обруч не требует от вас специальной подготовки. Можно его вращать, глядя телевизор или разговаривая по телефону. Но, тем не менее, это занятие будет все равно представлять собой полноценную спортивную тренировку, при которой теряются калории, укрепляются мышцы, улучшается состояние внутренних органов.


Таким образом, можно легко заметить, что упражнения с обручем имеют ряд преимуществ:

  • Простота использования;
  • Легкость транспортировки снаряда;
  • Не требуется специальная подготовка;
  • Возможность совмещения с другими занятиями;
  • Возможность сочетания с другими упражнениями;
  • Высокая эффективность.

Рекомендации новичкам

  1. В самом начале занятий берите облегченный обруч для талии. По мере привыкания к занятиям переходите на более тяжелый или утяжеляйте имеющийся.
  2. Перед вращением обруча рекомендуется сделать несколько разминочных упражнений.
  3. Начинайте тренировки с 5 минут в день, постепенно доводя их до получаса.
  4. Не пугайтесь появления на теле синяков. Первое время надевайте на тренировку широкий пояс или толстый свитер.
  5. Во время тренировки держите ноги на ширине плеч или шире. Мышцы поясницы и брюшного пресса держите в напряжении, это повысит эффективность ваших занятий.
  6. Соблюдайте регулярность занятий. Даже при полном отсутствии времени выполняйте хотя бы несколько вращательных движений, что позволит закрепить результаты предыдущих тренировок.
  7. Вращайте обруч для похудения по часовой стрелке. Чтобы не травмировать спину, двигайтесь без резких движений спокойно и равномерно.
  8. Занимайтесь под музыку, это усилит ваш позитивный настрой.

Выбор обруча

как выбрать хула хупПеред тем, как научиться крутить обруч, его нужно приобрести. Пожалуй, это один из самых простых тренажеров. Для его правильного выбора, воспользуйтесь нашими советами. Как уже говорилось, для первых занятий, нужен будет легкий пластмассовый обруч.

Для последующих занятий подготовьте более тяжелый снаряд. В магазинах предлагаются модели весом до 3-х килограмм. Очень удобны конструкции, состоящие из разборных секций, которые можно добавлять по мере необходимости.

Если помимо основной цели преследуется еще и цель борьбы с целлюлитом, приобретите обруч, оснащенный изнутри массажными шариками, так называемый массажный обруч. Такой вид имеют большая часть предлагаемых ныне хула-хупов. При покупке нужно следить, чтобы эти шарики были мягкими и проворачивались вокруг своей оси. В противном случае вы рискуете получить ссадины и кровоподтеки на теле. Также необходимо проследить за качеством исполнения всей поверхности обруча. Не должно быть зазубрин или острых краев, повреждающих кожу.

как обручи и холу хуп помогает убрать жир с боковПри выборе обруча для похудения также следует учитывать ваш рост. Для того, чтобы выбор произошел соответственно росту, нужно встать и приложить его к себе. Снаряд должен доходить до ваших нижних ребер.

Можно приобретать, имеющиеся в продаже гибкие хула-хупы. Они дают возможность использовать их еще и как эспандер.

Существуют также модели со встроенными датчиками, которые показывают количество оборотов и число потраченных калорий. Для тех, кто особенно озабочен похудением, такая модель будет подтверждением, что потеря калорий действительно происходит.
Приобретая понравившийся снаряд, не забывайте, что залог успеха заключен не в нем, а в ваших стараниях. Главное, не только правильно крутить обруч, но и делать это с максимальной регулярностью.

Отбросьте сомнения

Иногда раздаются сомнения-на самом ли деле обруч помогает убрать живот? Уж слишком простым кажется многим этот способ. Но стоит только начать и результат не заставит долго ждать.

Доказано, что при простом тридцатиминутном вращении обруча сжигается около 200 калорий, а при более сложных вариантах упражнений до 300.

Большая действенность этого действительно несложного упражнения объясняется целенаправленной работой над проблемными зонами, а, особенно, многократными ее повторениями.


Судите сами, если даже за одну секунду, мы выполняем несколько вращений, то, сколько их произойдет за шестьдесят секунд или тридцать раз по шестьдесят? Давайте сосчитаем. Теперь становится ясным, почему регулярно занимаясь с обручем, очень трудно не похудеть. Помимо сжигания калорий происходит моделирование талии, улучшается циркуляция крови и лимфы, укрепляются мышцы и значительно улучшаются обменные процессы во всем организме.

Противопоказания

В большинстве случаев обруч для похудения отзывы имеет самые положительные, жалобы после его применения, как правило, только на легкие синяки в первые дни занятий. Но строгие медики и здесь выносят свои предупреждения.

Не рекомендуют заниматься с обручем:

  • беременности даже малых сроков;
  • в первое время после родов;
  • наличии заболеваний печени и почек;
  • заболеваниях яичников;
  • во время критических дней;
  • в пожилом возрасте и людям с заболеванием суставов.

Поможет ли мужчинам?

Иногда приходится слышать вопрос, можно ли мужчинам таким способом бороться со знаменитым мужским пивным животиком? Хочется в ответ на это сказать, что мужчина тоже человек и всяческое стремление с его стороны к эстетике приветствуется. Но здесь возникает одно «но», заключающееся в особенностях мужской фигуры.

В отличие от женщин они не имеют характерного более или менее выраженного сужения в области талии. Обручу для похудения не на чем будет задержаться, и он будет постоянно соскальзывать вниз. Все же, тем мужчинам, кому удастся преодолеть это обстоятельство, вполне можно применять этот способ для того, чтобы убрать живот.

супруга президента США Мишель Обама занимается с обручем

Как видим, среди множества способов поддерживания надлежащей физической формы, занятия с обручем достаточно популярны. Дело не только в эффективности этого тренажера при решении проблем снижения веса и коррекции фигуры. Упражнения с ним попутно улучшают координацию движений, придают гибкость и артистичность. Конечно, для улучшения результата рекомендуется все же сочетать тренировки со здоровым и сбалансированным питанием.

Можно ли похудеть с помощью обруча: 6 комментариев

  1. Каролиночка

    Всем привет а я смогла похудеть с помощью капсул Лида Максимум ,посоветовала мне подружка детства с которой я смогла похудеть на 12 кг. всего за месяц ,для меня ведь самое главное что бы препарат не вредил здоровью и после окончания приёма вес не возвращался обратно,и это именно про эти капсулы осталась довольна и теперь советую их всем кто столкнулся с проблемой снижения веса.

    1. Светлана

      Капсулы Лида опасны для здоровья и жизни! Сама когда-то их принимала, на 4-5 день отнимала левая рука, сердце болело страшно, давление упало до минимума, думала, что не выживу, кроме того состояние было как под наркотой, не могла спать, соображала очень плохо, бросила сразу. Согласна, похудеть они помогают, но не ценой же собственной жизни. Кстати, моя мать, пропив две недели их, посадила себе сердце, а похудела только на 1 кг.

    1. Дарья

      Даа, оч помогает. Я сначала крутила массажный от Torneo (два раза в день по полчаса), но спустя неделю он у меня развалился, просто треснул пополам. Далее начала ккрутить железный, и результат не заставил себя ждать: -5кг за 20 дней!!! + ПП!! Попробуйте!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>