Как использовать димексид для ускорения роста волос

В последнее время неожиданно широкое распространение димексид для волос, который, при соблюдение определенных ограничений, может стать очень эффективным средством для профилактики и лечения алопеции. Различные маски, использующие особенность Диметилсульфоксида проникать сквозь биологические мембраны, помогают восстанавливать поврежденные волосы и препятствуют их выпадению.

Содержание

димексид для волос- фото до и после

Использование димексида в косметологии

Противовоспалительный препарат “Димексид” имеет обширную область применений, от хирургии и ревматологии до косметологии. Одной из отличительных особенностей димексида является его способность быстро проникать в глубинные слои кожного покрова, благодаря которой данный препарат активно используется при проблемах, связанных с ухудшением состояния волос и замедлением их роста.

димексид от выпадения волосНаличие димексида в составе масок и других средств по уходу за волосами позволяет содержащимся в них витаминам и питательным веществам эффективней проникать прямо в волосяные луковицы и оказывать на них непосредственное положительное воздействие.

Маски с этим препаратом активизируют процесс обновления клеток и улучшает циркуляцию крови.

Внимание! Димексид являеться лекарственным средством не предусматривающим его применение в косметологии для уходя за волосами. Мы настоятельно рекомендуем заменить его эфирными маслами. Все рецепты написаны исходя из условия применения 10-30% раствора, более высокую концентрацию применять для чувствительных участков крайне не рекомендуется.

Димексид способен переносить в равной мере как полезные, так и вредные вещества. Поэтому волосы перед нанесением маски, содержащей димексид, необходимо тщательно вымыть чистой водой, иначе в глубинные слои кожного покрова проникнут такие химические соединения, которые могут оказать на них отрицательное воздействие.

В косметологии данный препарат используется в составе водного раствора и никогда не применяется в чистом виде. В результате применения масок с димексидом волосы становятся более крепкими, блестящими и прочными.

Рецепты масок для роста волос с использованием димексида

Так как димексид в косметологии иногда используют в качестве проводника для других полезных веществ, то в небольших колличествах его можно добавлять в состав практически любой маски.

Вот несколько наиболее простых, но эффективных рецептов масок с димексидом:

Маска с димексидом для активизации роста волос

димексид с лимономДля приготовления маски потребуется по 2 ч. л. сока лимона и димексида и по 2 ч. л. масленых растворов витаминов А и Е.
Все эти компоненты смешивают и, интенсивными движениями втирают в корни волос.

Время воздействия должно быть около часа. Затем маску смывают, и моют волосы с шампунем. Курс лечения длиться 2 месяца и состоит из восьми процедур.

Маска от выпадения волос с димексидом

Понадобится по 1 ч. л. касторового и репейного масел, столько же масленого раствора витамина А и витамина Е, 1 ч. л. димексида и 4-5 капель эфирного масла. Все компоненты смешивают, наносят на корни волос и оставляют на полчаса, предварительно покрыв голову полиэтиленом. Затем моют голову с шампунем.

Маска для истощенных и поврежденных волос

маска для волос с димексидом и масламиНужно смешать по 1 ст. л. масленых растворов витаминов А, В6 и Е, репейного и касторового масел с 1 ст. л. димексида и с одним желтком.

Полученную смесь наносят на сухие, чистые волосы и укутывают голову полотенцем. Держат на волосах 1-2 часа. Если волосы повреждены сильно, то ее нужно делать раз в неделю в течение 2 -3-х месяцев.

Маска с димексидом для интенсивного роста волос

Потребуется: 1 ст. л. димексида и 3 ст. л. облепихового масла. Масло подогревают и смешивают с димексидом. Смазывают полученной смесью чистые волосы и укутывают голову полотенцем. Через два часа голову тщательно моют шампунем.

Внимание! Любая маска для волос с димексидом будет эффективной только в случае, когда корни проблемы с чрезмерным выпадением волос кроются в отрицательном воздействии экологических и других внешних факторов, а не в недостатке витаминов или в наличии заболеваний тех или иных органов.

Как правильно применять маски, содержащие димексид

Несколько советов по применению масок, содержащих димексид:

  • для лучшего эффекта маска для волос с димексидом должна наноситься в теплом виде и для этого, содержащиеся в ее составе масла необходимо подогревать;
  • так как димексид неустойчив к нагреванию, то его нужно добавлять только на завершающем этапе приготовления маски;
  • во время воздействия таких масок возможно легкое пощипывание, которое не должно вызывать беспокойство;
  • при предварительном мытье головы не следует использовать ополаскиватель или кондиционер для волос;
  • В процессе нанесения маски ее необходимо постоянно помешивать, так как препарат имеет свойство отделяться от масляной основы.
  • после накладывания маски голову необходимо держать в тепле, а затем волосы и голову промыть с использованием шампуня, причем обычно делать это надо несколько раз, чтобы полностью удалить масло с волос.

Противопоказания для использования

Используя димексид для волос, отзывы о применении которого можно в больших количествах найти в Интернете, нужно помнить, что это, прежде всего лекарственный препарат и у него есть масса противопоказаний. В частности, от масок с димексидом нужно отказаться тем, у кого диагностирована почечная и печеночная недостаточность, глаукома, катаракта, инфаркт, выраженный атеросклероз, инсульт.

К противопоказаниям также относятся беременность и кормление грудью, а среди его побочных эффектов можно назвать аллергические реакции, сухость кожи, контактный дерматит и в исключительных случаях бронхоспазм.

Как использовать димексид для ускорения роста волос: Один комментарий

  1. Анна

    а можно ли использовать вместо раствора гель димескид?! если да, то в каких пропорциях? он кстати абсолютно без запаха

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>