Эффективные маски против выпадения волос в домашних условиях

Современный темп жизни часто приводит к стрессу, который отражается на нашей внешности. Начинает портиться кожа, раньше времени появляются морщины, да и волосы уже не столь красивые, густые и пышные. И если бороться со стрессом практически невозможно (разве что переехать за пределы большого города), то с выпадением волос можно справиться, и в этом нам поможет маска от выпадения волос, сделанная в домашних условиях.

Содержание

маска от выпадения волос у женщин

Проводим ревизию холодильника

Если выпадение волос стало для вас настоящей проблемой, то самое время провести ревизию холодильника.Не пугайтесь, но практически все, что вы можете найти в его недрах, пригодно для использования не по своему прямому назначению.

продукты, которые можно использовать для масок

Любые маски от выпадения волос в домашних условиях можно приготовить из таких ингредиентов, которые есть у каждой хозяйки.

Это могут быть яйца, хлеб, изюм, оливковое масло, лук, горчица и даже картофель. Стандартный продуктовый набор, а сколько пользы он может принести при правильном подходе!

Готовим с пользой

Привычная ситуация на любой кухне, когда после приготовления любого блюда остаются небольшие отходы, которые незаслуженно отправляются в мусор. Не совсем верный подход, да и не экономный к тому же. Например, вот готовите вы безе. Всеми любимая сладость, для приготовления которой необходимы только белки, и если сил на кулинарию больше не осталось (равно как и фантазии), то желтки в лучшем случае отправляются в морозильную камеру. Сразу возникает вопрос – как это относится к здоровью волос? А самое непосредственное, ведь из желтков получаются очень даже неплохие маски от выпадения волос. Ценный продукт, с которым многие хозяйки так бесцеремонно обращаются.


Использовать продукты для масок можно по нескольким причинам:

  • это эффективно;
  • позволяет сэкономить деньги на покупке сомнительных лекарственных препаратов и шампуней;
  • все, то вы используете, не содержит химических добавок и красителей;

Как приготовить яичную маску?

Итак, у вас осталось после кулинарных подвигов несколько желтков, можно использовать их и в первозданном состоянии, но эффективнее маска от выпадения волос в домашних условиях станет, если добавить еще несколько компонентов. К примеру, это может быть сухая горчица (учтите, что подобный рецепт не для сухих волос). На один желток будет достаточно пары ложек горчицы, столько же сахара, и еще ложку любого масла (репейного или оливкового).


Готовая смесь наносится на волосы, втирать нет необходимости, просто аккуратно размажьте. Затем оборачиваем все это великолепие в теплый шарф (чтобы он не испачкался сначала лучше использовать полиэтиленовый пакет). Вот в таком красивом виде необходимо продержаться минут 20, и смыть проточной водой, можно с использованием шампуня. Такая маска от выпадения волос в домашних условиях весьма эффективна.


Так же в яичный желток можно добавлять мед, различные эфирные масла, желатин, молоко, хлеб и вообще все натуральные продукты. И если горчица больше подходит барышням с жирными волосами, то для сухих стоит использовать мед и зеленый чай. Смешиваем желток с парой ложек теплого зеленого чая (крепкого), и ложкой меда. Держатся подобные маски против выпадения волос не более получаса, а потом смываются обычной водой.

Как часто необходимо использовать маски?

Тут следует быть осторожными, если вы будете слишком увлекаться и использовать маски против выпадения волос в домашних условиях слишком часто, то проблемы только усугубятся. Фанатизм плох во всех сферах, особенно в тех, которые касаются своего здоровья.

Вам следует учитывать тот момент, что лечение своих проблем народной медициной процесс длительный, и ожидать явных результатов после первого же опыта не стоит. Даже самая эффективная маска от выпадения волос дает результат только после нескольких процедур, причем регулярных.

Несколько месяцев усилий и использование данных средств хотя бы раз в неделю, непременно дадут свой результат. Определенно, это стоит того, чтобы ваша прическа оставалась густой и красивой независимо от душевных переживаний и погодных условий.

  • шаг первый - смешайте
  • шаг второй- нанесите на волосы
  • шаг третий - утеплите
  • шаг четвертый - смойте шампунем

Какие еще маски бывают?

Не менее популярна и луковая маска от выпадения волос. Здесь ничего сложного нет – делаем из лука кашицу (особо терпеливые могут воспользоваться теркой, но лучше взять мясорубку), и наносим ее на влажные волосы. Через 50 мин после процедуры смываем все это водой с шампунем, и ждем неделю до следующего подхода. Минус такой маски – запах. Лучше делать ее на выходных, а то коллеги могут не одобрить ваш новый аромат.


Можно использовать и обычный мед, с добавлением кашицы из изюма, растительного масла (не больше столовой ложки), желтка и соли (четверть чайной ложки). Такую смесь можно продержать и час, а после смыть обычной водой.


Если у вас остался кусочек черствого черного хлеба, не спешите его выбрасывать. Распариваем его кипятком (он должен превратиться в кашицу), и смешиваем с желтком. Полчаса такой смеси, и ваша прическа никогда больше не будет служить поводом для расстройства.

И напоследок, хочется сказать, что мы будем рады, если вы поделитесь своими проверенными методами борьбы с выпадением волос. Ваши советы могут помочь многим читателям, которые не в состоянии справиться со своими проблемами в одиночку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>