Чистка лица ультразвуком: новый вид безболезненного пилинга

Лицо – наша «визитная карточка», поэтому каждая женщина трепетно следит за тем, чтобы оно было ухоженным. Для поддержания здорового состояния кожи используются различные виды чистки: механическая (то есть мануальная, вручную) и с помощью аппаратов. Ультразвуковая чистка лица относится к методам аппаратной косметологии.

Содержание

глубокая чистка лица ультразвуком

Для чего нужна чистка лица у косметолога

Моя бабушка говорила мне в моем далеком детстве, что для здоровья кожи и красоты достаточно умываться на ночь с мылом, а утром ополаскивать лицо прохладной водой. Наверное, на тот момент бабушка была права. Во-первых, для маленькой девочки такого ухода за лицом и в самом деле было достаточно. Во-вторых, экологию полувековой давности и сегодняшнюю сравнивать просто некорректно. И вода тогда была чище, и воздух прозрачнее, и косметикой маленькие девочки в то время не пользовались.

аппаратная ультразвуковая чистка лицаСейчас – другое время и другие условия существования(достаточно взглянуть на статистику онкологических заболеваний). В больших городах воздух назвать «свежим» можно разве что в шутку. Из крана течет вода такого качества, которое ближе к «техническому», и назвать ее «питьевой» никто не рискнет.

Косметики женщины используют столько, что убрать ее с лица не так-то просто. Обычного умывания с мылом уже недостаточно. И даже скрабы из тюбиков не решают проблему очистки до конца. Все «домашние» методы устарели. В косметологиях – вечный аншлаг: женщины хотят хорошо почистить кожу, причем чем новее метод, тем больше желающих. Вот почему сегодня так популярна чистка лица ультразвуком.

Эта весьма действенная процедура проводится исключительно в условиях медицинского учреждения. Если вы увидели в газете объявление, предлагающее сделать это на дому, – выбросите газету и никогда больше ее не покупайте!

Отличие ультразвуковой чистки лица от других видов

Чтобы вернуть уставшей, потускневшей коже здоровый вид, надо убрать с ее поверхности различные загрязнения, а также отмершие старые клетки. Для этого существуют разные способы:

Воздействуют на кожу они по-разному, а цель преследуют одну: отшелушивая ороговевшие частицы и убирая загрязнения, возвращать коже молодость и сияние. Однако если очищение с помощью скрабов, агрессивных химических препаратов или удаление комедонов (черных точек) вручную многих отпугивает болевыми ощущениями или возможными негативными последствиями, то ультразвук лишен этих недостатков.


Современный ультразвуковой аппарат для чистки лица представляет собой прибор, генерирующий звуковые волны очень высокой частоты. Наш слух такую частоту уже не воспринимает, однако кожа с удовольствием воспринимает благотворное влияние этих волн!

Во время процедуры пациенты не испытывают даже малейшего дискомфорта. Никто не будет давить вашу кожу, жечь кислотой или царапать скрабами. Косметолог в этом случае выступает не как злая волшебница, которая колет иголками, что-то выдавливает или прижигает, а как добрая фея, которая нежно «поколдует» над вашим лицом, и оно засияет молодостью и красотой!

Тонкости процедуры

Как уже было сказано, ультразвуковая чистка лица – это очень современное направление аппаратной косметологии. Она основана на том, что звуковые волны высокой частоты, проникая в кожу, как бы «выбивают» из пор пыль, остатки декоративной косметики и сальные пробки. В результате этого поры очищаются, становятся менее заметными, при этом кожное дыхание значительно улучшается.

Но этим действие ультразвука не ограничивается. Звуковые колебания производят микромассаж средних и глубоких слоев дермы (кожи), мягко разогревают их, что приводит к улучшению кровотока, усилению лимфодренажа. Никакие поверхностные манипуляции не сравнятся по глубине и силе воздействия с ультразвуком. Кроме того, во время сеанса косметолог наносит лечебные препараты гелевой консистенции, и ультразвук служит проводником лекарственных веществ в глубокие слои кожи.

В зависимости от типа и состояния кожи, от возраста пациента, а также от поставленных задач изменяются применяемые лечебные составы и режим работы аппарата.


В среднем процедура занимает 15 – 20 минут. В результате кожа избавляется от тусклого налета, становится сияющей, мягкой, хорошо увлажненной; исчезают мелкие поверхностные морщинки; забитые расширенные поры очищаются и сужаются.

Показания и противопоказания

Кому же показана такая процедура и в каком возрасте? По возрасту ограничений нет, поскольку ультразвук благотворно воздействует как на молодую кожу, так и на зрелую. В молодом возрасте он помогает бороться с повышенной сальностью кожи и ее результатом: сальными пробками (комедонами).

ультразвуковой пилинг лица В возрасте, который принято называть «элегантным» или «бальзаковским», ультразвук успешно отшелушивает отмершие частицы, стимулирует выработку в средних слоях кожи эластина и коллагена, что позволяет отсрочить появление первых морщин.

Пожалуй, стоит обратиться к этой процедуре, если у вас:

  • тусклая, увядающая кожа;
  • пониженный тургор (кожа дряблая, «старческая»);
  • расширенные поры;
  • черные точки (поверхностные комедоны);
  • глубокие сальные пробки.

Ультразвуковую чистку достаточно проводить один раз в два-три месяца, чтобы поддерживать состояние кожи на том уровне, которого она достойна.

При массе положительных моментов все-таки имеется ряд противопоказаний для ультразвуковой чистки лица. В принципе, они стандартны:

  • острые воспалительные процессы (особенно гнойные);
  • серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы (тяжелая гипертония, постинфарктное и постинсультное состояние);
  • онкологические заболевания (даже начальная стадия);
  • беременность (любой срок).

Отзывы о процедуре

Но как бы хорошо ни отзывались об ультразвуке косметологи, надо выслушать и противоположную сторону, то есть самих пациенток. Ведь сведениям «из первых уст» мы привыкли верить больше, чем рекламным буклетам. А уж если удалось испытать что-то на себе, мы спешим поделиться и с подругами, и со всем белым светом! Нынешний Интернет – это современный аналог древнего «сарафанного радио», и здесь существуют целые сайты, где собраны отзывы об ультразвуковой чистке лица.

отзывы о ультразвуковой чистки

Внимательно прочитав десятки (а может, и сотни!) отзывов на таких сайтах, вы увидите большой разброс мнений. Впрочем, это касается не только ультразвука, так бывает всегда. Не существует панацеи, единого лекарства от всех проблем. К тому же у каждого человека свой порог болевых ощущений, переносимость, итоговый результат. Кто-то радуется, что процедура безболезненная, а кто-то морщится: пришлось потерпеть. Кто-то в восторге от первой же процедуры, а кто-то даже после 3 – 4 недоволен результатом.

Но здесь нельзя подходить ко всем с одной меркой. Каждая из нас ставит свои задачи, порой практически невыполнимые. Да, ультразвуковая чистка помогает избавиться от прыщей, но не от всех сразу, не за один раз и не навсегда. Поэтому юным барышням надо помнить, что угревая сыпь – это серьезное заболевание, требующее кропотливого и долгого лечения, и одним-единственным «кавалерийским наскоком» ее не победить, потребуется время и терпение.

О терпении хочется напомнить и дамам «элегантного» возраста: если вы в 55 лет захотите снова стать 30-летней красавицей с юной и свежей кожей, это вряд ли получится. А вот убрать с кожи тусклый налет и предательскую сетку мелких морщинок – это ультразвуковому аппарату для чистки лица вполне по силам!

Можно долго собирать отзывы подруг и незнакомых женщин в Сети. Но чтобы узнать, подойдет ли этот метод именно вам, надо просто сделать хотя бы одну процедуру. И тогда уже решать: писать ли на дамские сайты отзывы. И какие – гневные или восторженные? А может, ничего не писать, а просто несколько раз в год, не афишируя, проходить эту процедуру, а на вопросы знакомых, почему вы так хорошо выглядите, несмотря на возраст, просто пожимать плечами: генетика, знаете ли…

Галина Голицына, специально для сайта ladymadonna.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>