Выбираем рождественские подарки

Рождество Христово – один из самых светлых церковных и семейных праздников. Вещь, подаренная в этот день с душой и благими мыслями и намерениями будет согревать целый год. Вовсе не обязательно покупать дорогой подарок. Достаточно подойти к этому креативно и радостное рождественское настроение будет обеспечено и вам, и вашим близким.

Содержание

рождественские подарки

Что подарить на Рождество ребенку

Самым привычным подарком для детей на Рождество являются сладости. Чтобы такой подарок не выглядел банальным, достаточно купить или приготовить сладости с рождественской символикой. Отличным вариантом могут быть пряники в виде фигурок – ангела, елки, сердечка. Некоторые компании продают готовые кулинарные шаблоны, чтобы фигурные пряники можно было сделать в домашней обстановке. Так что если любите готовить, этот вариант для вас.

gift1

DIY рождественские печенья

Чтобы конфеты превратились в рождественский подарок, их можно собрать вместе в виде букета цветов или рождественской елки. Для этого можно использовать скотч, рейки и цветную проволоку. Создание такого подарка потребует немалых усилий, зато радость и восторг детворы будут гарантированы.

Всусняшки для детей в рождество

Всусняшки для детей в рождество) формы можно купить в интернете

Маленьких принцесс можно порадовать очаровательной фарфоровой куклой. Сейчас большой выбор керамических кукол(именно кукол, не фигурок) в традиционных русских нарядах. Кроме кукол девочки любят игрушечные предметы женского обихода: детские коляски, кухонные наборы, кроватки и т.п.

подарок на рождество для девушек

Хит этого сезона для девчонок — виртуальный макияж

Выбирая подарок на Рождество, вовсе не обязательно останавливаться на религиозной тематике. Достаточно ориентироваться на интересы и увлечения ребенка: коньки, лыжи, мяч, велосипед, настольные игры (футбол, хоккей, лото) и т.д. Мальчику можно подарить детский набор для химических или электрических опытов. А вот велосипед или самокат зимой не всегда уместны. И мальчикам, и девочкам можно купить и музыкальные игрушки с рождественской мелодией. Не менее хорошо подойдет большой набор фломастеров, красок, цветных карандашей или мелков.

подарок на рождество для мальчика

Полезный и оригинальный подарок для мальчика 3D лабирнт

При фразе «книга – лучший подарок» принято иронично ухмыляться, а зря. Есть много интересной детской литературы, которая увлечет маленького читателя, позволяя ему узнать много нового и интересного. А вот чего не следует дарить на Рождество, так это подарков, символизирующих агрессию: солдат, полицейских, монстров, пистолеты, доспехи. Рождество – праздник мира и доброты.

Что подарить на Рождество женщине

Женщина это маленький ребенок, мечтающий получить в Рождественскую ночь самый желанный подарок. Поэтому, выбирая рождественские подарки для женщин, следует тщательно изучить пристрастия каждой из них.

634598942067427500[1]

Лучшие друзья девушки, конечно …


Как показывает статистика, женщины неравнодушны к следующим категориям:

  1. Ювелирные украшения – серебряные серьги, браслеты, цепочки, кулоны и т.д. Золотые украшения дарить в этот праздник не принято.
  2. Подарочные карты (сертификаты) – отличный вариант для тех, кто не знает, что подарить. Его можно приобрести практически во всех крупных магазинах косметики, одежды, бытовой техники и т.д.
  3. Электронные устройства: мобильник, планшет, ноутбук и т.д. Здесь главное – заранее определить, нет ли у нее того же самого. Иначе может получиться, что дорогой подарок сделан, а он второй или третий по счету.
  4. Парфюмерия и косметика. Подарок этой категории следует выбирать, если вы абсолютно уверены, что он действительно подойдет. Для такого подарка женщину надо знать не один год и быть в курсе ее предпочтений.
как на счет чего-то практичного

Как на счет чего-то практичного?

Среди других идей рождественских подарков для женщин – шкатулка для хранения украшений, а также карманное зеркальце, украшенное стразами.

Для тех, кто любит создавать рождественские подарки своими руками, есть другая идея: купите качественный набор стеклянной посуды без рисунка и самостоятельно сделайте декор в рождественской тематике. Поверьте, такой подарок останется у женщины на долгие годы, и использовать его будут исключительно в рождественский вечер, вспоминая вас.

декор в рождественской тематике

DIY декор в рождественской тематике

Что подарить на Рождество мужчине

Подарки на рождество для мужчин должны иметь практическую пользу. Ведь сильная половина человечества мыслит рационально и красивые побрякушки мужчинам не всегда по душе.

подарок на рождество мужчине

Оригинальные USB запонки

Традиционными подарками считаются стильные зажимы для галстука, визитница, обложка для документов, кружка с рождественской тематикой, подставка для ручек и т,д. Для молодого и увлеченной электроникой парня отличным подарком будут наушники, беспроводная мышь, миниатюрные колонки, украшенная флеш-карта и т.д.

ard

Для увлекающихся электроникой Arduino

В рождественский вечер уместным подарком будут теплые вещи. Можно их купить, но если сшить или связать своими руками, подарок станет памятным и особо ценным. Каждый раз, надевая шерстяной шарф или свитер, мужчина будет вспоминать о вас с нежностью.

подарок для мужчины 2016

Знаменитый свитер с оленями снова в моде

Можно присмотреться к автомобильным аксессуарам. Это может быть автомагнитола или недорогой ароматизатор воздуха, чехлы для сидений или коврики под ноги. Главное, опять же, заранее выяснить, нужен ли этот подарок автомобилисту.

мужской подарок на рождество

Универсально зарядное устройство-инвертор

Любителям рыбалки можно купить снасти для зимней рыбалки или подарить специальный рыболовный костюм. В таком обмундировании мужчине не будет страшен ни ветер, ни холод, ни брызги. Будет оригинально, если выбрать костюм необычного цвета: ярко-красного, оранжевого и т.п. А если мужчина любить мастерить, можно преподнести ему набор инструментов. Причем оформлять в рождественском стиле все это необязательно: мужчины к тонкостям оформления обычно равнодушны.

1b8e_equalizer_case_iphone5_litup[1]

Чехол-эквалайзер для Iphone

Особенная категория — компьютерные гики) Тут уже традиции не в почете и лучше присмотреть что-то оригинальное в этой области, благо специализированных магазинов хватает.

Православные подарки на рождество: как их выбрать?

Если хотите преподнести православные подарки на рождество, выбор достаточно велик. Только следует помнить, что, выбирая подарок, вы вкладываете в него частицу своей души. В этом его духовный смысл. Среди православных презентов, например, золотая или серебряная статуэтка в виде ангела. Оригинальным будет подарок золотого образа Святого Николая. Если вы считаете себя человеком верующим, икону надо предварительно освятить в церкви.

православный подарок на рождество

Впрочем, можно подарить даже рождественскую открытку. Особенно ценным будет, если вы сделаете ее своими руками, вписав затем пожелания дорогому для вас человеку. Такие открытки хранятся годами, а порой могут навсегда поселиться в семейном архиве.
Еще один подобный подарок – вышитая в рождественском стиле салфетка или даже целая скатерть. Поверьте, такой подарок займет в доме достойное место.

подарок на рождество

Подарок на рождество в виде ангелов

Стоит отметить, что во многих странах есть рождественские традиции. Например, в Голландии принято преподносить пряники, фигурное печенье, кексы, сделанные своими руками. Во Франции принято делать рождественские подарки своими. В Италии вешают подарки на дверь спальни, но изначально каждый член семьи вытягивает из общей кучи бумажек свою бумажку с названием подарка.

Традиционный итальянский рождественский пирог

Традиционный итальянский рождественский пирог

В Испании преподносят изделия из натурального дерева или бумаги. В этой стране любят ходить по гостям и дарить друг другу вино и иберийский хамон, самого высокого качества. В Греции подарки кладут возле кроватей. Взрослые дарят друг другу пироги с запеченной внутри золотой монетой. Детям в этой стране дарят сладости и игрушки. В Великобритании подарки складывают в чулки, подвешенные к каминной полке.

традиционные печенья

Традиционные английские новогодние печенья

В странах Скандинавии на праздник готовится рыба, блюдо из свинины, и также как и везде ценятся подарки, сделанные своими руками — открытки, свечи в чашке, варенье, приготовленное своими руками. В Польше дарят новогодние игрушки, сделанные своими руками. В Мексике традиционно детям дарят глиняные сосуды наполненные фруктами и сладостями. Взрослые дарят друг другу зажигательные испанские танцы или поход на корриду.

Выбор подарка – процесс кропотливый, но очень интересный. Для начала определите увлеченья человека, попробуйте узнать, чего ему не хватает и что бы он желал получить. И лишь после этого отправляйтесь за покупкой. Такой подарок будет действительно практичным и дорогим душе. И помните: главное не цена, а то отношение, с которым преподносится рождественский подарок. Удачного вам выбора!

Выбираем рождественские подарки: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>