Обертывания для похудения: медовое, горчичное, уксусное и кофейное

Процедура обертывания тела полезна не только для красоты, но и для здоровья. Ее секрет заключается в повышении интенсивности обменных процессов подкожной клетчатки, снижении теплоотдачи с поверхности кожи и увеличении проникающих способностей масок и кремов.

Содержание

обертывания для похудения живота

Сегодня данная разновидность талассотерапии очень распространена в косметологии. Основным достоинством этой процедуры считается быстрое достижение результата. Сделав три и более аппликаций, вы сможете заметить уменьшение объемов талии и бедер. Обертывание для похудения не только эффективно в борьбе с целлюлитом и помогает бороться с лишними килограммами, но и дает возможность расслабиться, зарядиться хорошим настроением и повышает общий тонус организма.

Из чего состоят смеси для обертываний?

Проверенные составы аппликаций для похудения доказали свою эффективность и остаются неизменными уже много лет. Целебные коктейли могут состоять из следующих ингредиентов:

  • травы или зеленый чай, которые устраняют отеки и оказывают омолаживающее действие;
  • специальные водоросли для обертывания, помогающие восстановить солевой баланс, ускорить ферментные процессы и вывести токсины;
  • голубая глина, которая абсорбирует излишние выделения и насыщает кожу минеральными веществами;
  • уксусное обертывание для похудения способствует ускорению обновления кожи и повышает ее тонус;
  • горчица улучшает обменные процессы в клетках и выводит лишнюю жидкость;
  • грязевые обёртывания или шоколад увлажняют, защищают и питают кожу, а также повышают настроение и позволяют добиться полного расслабления;
  • масляные обёртывания имеют сильный антиоксидантный эффект и насыщают кожу микроэлементами;
  • мед повышает иммунитет, способствует выведению лишней жидкости, активизирует сжигание жиров, стимулирует обменные процессы подкожно-жировой клетчатки и устраняет отечность.

Когда нельзя делать обертывания?

Несмотря на всю пользу аппликаций для похудения, они все-таки имеют некоторые противопоказания:

  • наличие гинекологических заболеваний;
  • беременность и период лактации;
  • наличие варикозного расширения вен;
  • нарушения в работе сердечно-сосудистой системы;
  • болезни почек;
  • наличие опухоли;
  • аллергические реакции на составляющие смеси.

Если вы вдруг ощутите головокружение или любое другое недомогание во время аппликации, немедленно прекратите процедуру.

Основные правила домашних процедур

Обертывание для похудения в домашних условиях быстро обрело популярность, так как данная процедура проста в применении, требует минимума времени, экономична и высокоэффективна. Для того, чтобы правильно сделать аппликацию, воспользуйтесь некоторыми советами по подготовке и осуществлению процедуры:

  1. Проводите обертывание в спокойной неспешной обстановке. Лучше, если вы будете одна дома, чтобы вас никто не беспокоил.
  2. Не рекомендуется ничего есть или пить в течение часа до и после аппликации. Разрешается только небольшое количество воды.
  3. Приготовьте все необходимое: пленку или бинты, простынь и целебную смесь на основе домашних рецептов.
  4. Распарьте и очистите кожу, хорошо обработав ее скрабом или мочалкой.
  5. Наносите смесь круговыми движениям, мягко и уверенно втирая состав в кожу. Не обязательно накладывать средство на все тело. Это может быть обертывание для похудения живота, ног или ягодиц.
  6. Зоны, на которые наносится смесь, нужно оборачивать пищевой пленкой. Двигайтесь снизу вверх, обматывая тело по спирали. Пленка должна держаться плотно, но не затягивать кожу, чтобы избежать неприятных ощущений.
  7. Прилягте на диван и расслабьтесь. Длительность процедуры может составлять от 20 минут до 1,5 часа. Не скучайте и посмотрите спокойный фильм или почитайте книгу.
  8. Разрежьте пленку и смойте остатки средства теплой водой.
  9. Нанесите на тело питательный увлажняющий крем.
  10. Чтобы увидеть результат, необходимо провести 10-17 процедур. Однако делать аппликации ежедневно нельзя, оптимальная частота – 1 раз в 2 дня.

Помните, что обертывания не оказывают влияния на количество потребляемых калорий. Сама по себе процедура будет более эффективной, если вы придерживаетесь определенного режима питания и занимаетесь спортом.

Популярные рецепты обертываний для похудения

Рецепты смесей для домашних аппликаций можно приготовить самостоятельно. Ингредиенты продаются в любом магазине или аптеке. Приведем пример самых распространенных составов.

Медовое обертывание

обертывания тела с медомМедовое обертывание для похудения считается наиболее эффективной процедурой. Мед обладает бактерицидным, лимфодренажным, антицеллюлитным и подтягивающим эффектом. Нанесите мед на кожу небольшим слоем и сверху обернитесь пищевой пленкой.

По истечении 20–30 минут средство следует смыть и отдохнуть под одеялом около получаса. В медовую смесь можно добавлять кофе, горчицу, корицу, перец или масла.

Кофейное обертывание

Кофейное обертывание для похудения с морской солью приготавливается из натурального кофе хорошего качества. Потребуется две столовые ложки соли и три столовые ложки молотого кофе. Разведите ингредиенты горячей водой до густоты, удобной для нанесения.


Смесь нужно держать на теле около 60 минут, обернувшись пленкой. Состав следует тщательно смывать с использованием массажной щетки. После процедуры непременно выпейте стакан травяного чая и нанесите на тело крем.

Обертывание с глиной

Многих интересуют именно рецепты обертываний для похудения живота в домашних условиях. В данном случае лучшим образом действуют составы с глиной. Для приготовления смеси порошок голубой глины смешивается с теплой водой и доводится до консистенции сметаны. Метод нанесения аналогичен предыдущим. Длительность процедуры — до 30 минут. (больше рецептов обертываний с голубой глиной читайте в нашем новой статье)

Уксусные обертывания

Курс аппликаций с уксусом состоит из 15 сеансов. Следует развести одну часть яблочного уксуса в трех частях воды и смочить в растворе широкие бинты. Ткань следует держать до высыхания, затем принять теплый душ или ополоснуться отваром трав.

Обертывание с горчицей

Горчичное обертывание для похудения с солью и уксусом необходимо проводить не чаще 1 раза в неделю. Для приготовления смеси необходимо перемешать 2 столовые ложки порошка горчицы, щепотку морской соли, 2 чайные ложки сахара, половинку чайной ложки столового или винного уксуса и развести теплой кипяченой водой до консистенции кашицы.

Смесь наносится тонким слоем. Метод нанесения аналогичен предыдущим. Длительность процедуры составляет 20-30 минут.

Выбирайте аппликации с теми ингредиентами, которые позволят достичь нужного вам результата или попробуйте несколько вариантов. А какое обертывание ваше любимое? Поделитесь своим уникальным рецептом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>