Медовый массаж: победим целлюлит вместе!

Не за горами пляжный сезон, поэтому фигура должна быть в полном порядке. Разумеется, если работа над телом продолжается круглогодично, то все замечательно, и дополнительные процедуры не требуются. А если нет?

Содержание

Тогда необходимо срочно приводить фигуру в форму. Есть несколько вариантов, которые необходимо использовать в комплексе: спорт, правильное питание, массаж и баня. В этом случае вполне реально привести фигуру в относительный порядок в течение 3-4 недель: согнать лишний вес, вывести избыточную влагу из организма, избавиться от целлюлита. медовый массаж отзывы и рекомендации Если с лишним весом проблем нет, но раздражает пресловутая «апельсиновая корка», то лучшим способом вернуть ножкам станет медовый массаж от целлюлита. Его можно делать и в салоне, и в домашних условиях. Спору нет, в салоне эта процедура будет намного приятнее, но за полный курс, который состоит из 12-15 процедур, придется выложить 18-25 тысяч рублей.

Если вы можете себе это позволить, то специалисты за 2-3 недели разгладят все бугорки на вашей коже. Ну, а если все, чем вы обладаете в этот момент жизни, это банка меда и несколько свободных вечеров – тогда добро пожаловать в клуб любителей медового массажа в домашних условиях.

Противопоказаний для массажа

Оговоримся сразу – есть несколько противопоказаний для проведения процедуры:

  • Индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства
  • Любое проявление варикозного расширения вен
  • Наличие опухолей
  • Болезни щитовидной железы
  • Плохая свертываемость крови
  • Лихорадочные состояния

Поэтому, если вы обнаружили у себя хотя бы одно из противопоказаний, то нужно подобрать другой способ - обертывания для похудения, мезотерапия (предварительно проконсультировавшись с врачом). Этот вид массирования используют не только при борьбе с целлюлитом. Например, курс для всего тела помогает скорректировать контуры и придать фигуре красивые очертания.

Медовый массаж лица, вообще, является волшебной процедурой. Мало того, что при его помощи можно избавиться от мелких мимических морщин и основательно почистить поры. Так ведь правильная техника помогает через точки на лице воздействовать и на внутренние органы: мочеполовая система, желудочно-кишечный тракт, легкие и печень. Поэтому медовый массаж это прекрасный способ стать моложе и здоровее.

Какой мед использовать

мед для массажа отзывыМассаж с медом делается, чаще всего, с использованием липового, гречишного и липового сортов. Считается, что для лица лучше всего использовать гречишный мед, так как он содержит в себе массу антиоксидантов, а также не вызывает аллергических реакций.

Общий медовый массаж для похудения можно делать с любым сортом. Мед должен быть жидким и тягучим. Но, если вдруг он засахарился, то поместите заветную банку на паровую баню до тех пор, пока он не станет жидким и прозрачным. Как правило, для проведения одного сеанса достаточно 4-5 столовых ложек жидкого меда.

Добавляем эфирные масла

Для получения более стойкого результата от проведения сеанса, можно добавлять по несколько капель эфирного масла можжевельника, лимона, мяты и апельсина. Эти масла способствуют выведению токсинов из организма, что позволяет быстрее добиваться необходимого эффекта. Лучше всего сразу сделать смесь масел, которые в комплексе уменьшают жировые отложения и выводят лишнюю жидкость из организма:

  • масла герани и можжевельника – по 3 капли
  • апельсин или грейпфрут – 5 капель
  • масло лимона – 2 капли.

Добавление 5-6 капель этой смеси в мед для массирования позволит быстрее добиться необходимых результатов.

Техника массажа для похудения

Массаж с медом выполняется в течение 20-30 минут – в зависимости от размеров массируемой поверхности. Сначала нужно в течение 5-10 минут немного разогреть тело мягкими похлопывающими движениями. После чего можно приступать к самой процедуре.

Мед с маслом нужно начинать втирать в кожу, вызывая этим приток крови. Затем движения должны стать более жесткими, начинайте пощипывать кожу пальцами, стараясь сжимать не слишком сильно, но до получения ощущения легкого жжения. Обычно, на этой стадии мед начинает загустевать и скатываться, значит, пора переходить к следующему этапу. отзыв о медовом массаже для похудения Начинайте прикладывать ладони к телу на несколько секунд, после чего – резко отрывайте руки. Этот момент может показаться немного болезненным, но чего не сделаешь ради красивой фигуры! Такими похлопывающими движениями нужно пройтись по ногам, животу и ягодицам в течение 10-15 минут. Вы увидите, что теперь под вашими ладонями находится бело-серая масса. Не пугайтесь – это кожа отдает жир, грязь, токсины, забирая из меда все полезные вещества. Чем больше таких грязных катышков, тем больше зашлакован ваш организм.

Внимание! Не используйте мед для массажа повторно — отработанный мед содержит вредные для кожи вещества и может привести к аллергической реакции.

За 15-20 минут ваша кожа приобретет интенсивный розовый цвет. Это хороший признак, который означает, что вы смогли вызвать приток крови к местам скопления целлюлита. И теперь организм сам будет продолжать с ним бороться. Необходимо тщательно смыть мед с тела, насухо вытереться полотенцем и нанести антицеллюлитный крем.

Как правило, для выраженного эффекта необходимо провести не менее 10 процедур. Стойкий эффект от медового массажа будет заметен через 15 процедур. Рекомендуется в первые две недели делать его через день, чередуя обертываниями. После того, как вы увидите, ощутимый прогресс — делайте эту процедуру 2 раза в неделю. А после прохождения полного курса, 2-4 раза в месяц проводите медовый массаж в профилактических целях.

Видео как делать медовый массаж