Эфирное масло бей(бэй) для волос

Блестящие, шелковистые и густые волосы девушки – это сильнейшее оружие в борьбе за мужское внимание. И одним из способом овладеть таким оружием красоты может стать масло бей. Волосы испокон веков были главным достоинством каждой представительницы слабого пола. Однако, если волосы по многим причинам тусклые, ломкие и сильно выпадают — не стоит отчаиваться, немного терпения и регулярно ухода вернут вам красоту и здоровье.

Содержание

масло бей для волос

Дорогие читательницы, существуют тысячи способов и методик для улучшения здоровья волос даже после длительного окрашивания или наращивания. Нужно просто немного больше уделить времени оздоровительным процедурам. Различные маски для волос, масляные обертывания, косметологические процедуры помогут восстановить утерянную красоту и здоровье главного женского достоинства.

В домашних условиях выполнить маску для волос очень удобно, при наличии необходимых ингредиентов. К ним относятся эфирные масла, различные травяные сборы, молочные продукты и т.д. Особое внимание стоит уделить эфирному маслу из листьев американского лавра. О нем подробнее далее.

Источник мощного целителя

Масло бей (американский вариант bay) – эфирный экстракт вечнозеленых листьев дерева семейства миртовых. Полученый с помощью ректификационных технологий, эфир с листьев бея сохраняет все его полезные свойства, а их у него не меряно, уж поверьте. Вот одни из многих целебных свойств эфирного масла:

  • из чего делают масло бэйвосстанавливает волосяные фолликулы, придает силы полуразрушенным и поврежденным корням волос;
  • укрепляет волосяной ствол вплоть до самых кончиков;
  • стимулирует рост нового волоса;
  • помогает избавиться от заболеваний кожных покровов (различных видов себореи, грибка и т.д.);
  • останавливает выпадение волос;
  • возвращает шевелюре природный блеск и шелковистость;
  • служит кондиционером-антистатиком для волос в холодное время года;
  • препятствует появлению секущихся кончиков;
  • восстанавливает баланс жирности кожного покрова (высушивает/увлажняет в зависимости от отклонения).

Секрет масла бей для волос состоит еще и в том, что его воздействие положительно влияет на метаболизм кожных покровов. Благодаря этому целебному средству, улучшается кровообращение даже на капиллярном уровне.

Если сравнить по чудодейственной силе масло бей с другими маслами, например репейным, апельсиновым и другими, то оно не уступает им и первого места. Имеется только одна особенность. Само по себе это масло применять не рекомендуется, будет эффект «отравления» кожи головы. Это очень мощное средство, лучше всего оно действует в растворах других масел или основ в соотношение 3-5 капель на столовую ложку растворителя-базы.


Маски для волос

Уважаемые девушки и женщины, не стоит импровизировать с таким средством, надеяться на авось и преувеличивать дозу. Ознакомьтесь с ниже перечисленными рецептами масок для волос с маслом бей, эти методы лучше всего раскрывают полезные свойства не только этого эфирки, но и других составляющих.

Маска для жирных волос с маслом бей

маска для волос с желтком и эфирным маслом бейЭту простую маску для волос рекомендуют многие девушки, у которых очень быстро жирнеют корни. Секрет состоит в том, делятся наши дорогие читательницы, что полезную смесь стоит наносить на волосы, отступив от кожи головы пару сантиметров. Так делают именно те, у кого жирные волосы, и это касается не только данного рецепта.

Две столовые ложки репейного масла разогреть на водяной бани до 40 градусов. Как померить температуру? Да очень просто, опустить мизинчик в жидкость, если масло приятно теплое, но не горячее, снять с огня. Затем добавить четыре-пять капель масла бей и предварительно взбитый яичный желток.

Нанести на волосы, расчесать до самых кончиков и продержать полчаса. А теперь самое главное – смыть маску! Тут необходима осторожность с температурой воды. Шампунь подойдет любой, а вот вода должна быть теплой или еще лучше, прохладной. Это необходимо, что бы маска быстро и легко смылась с волос.

Восстановление с помощью масла бей

маска для волос с маслом бэй и сметанойА данный рецепт подходит девушкам с очень сухими и ломкими волосами. Тусклые, лишенные красоты и эластичности волосы уже через три-четыре процедуры будут выглядеть намного лучше. Такая маска не только питает корни волос, но и восстанавливает здоровую структуру каждого волоса по всей длине.

В этой маске основу – жирную сметану – лучше взять домашнего производства. Она питательней и легче смывается (проверенный факт!). На четыре ложки сметаны вам понадобится 5-6 капель эфира бей. Единственная трудность – тщательно вымешать смесь до однородной консистенции. Но ведь ваши волосы заслужили немного усидчивости, ведь правда?

Нанесите маску на корни волос, затем распределите до кончиков и подержите 20-30 минут. Маска подействует быстрее, если голову обернуть пленкой и укутать полотенцем. Смыть теплой водой, дать волосам самим высохнуть. Повторять процедуру раз в неделю, можно два раза, если ситуация совсем запущенная.

Чудодейственная маска с маслом бей для всех типов волос

маска на базе репейного маслаПерестали расти волосы, а так хочется длинную густую шевелюру? Рекомендуем маску для волос с маслом бей и другими эфирными маслами. В теплое репейное масло (1 столовая ложка) добавить 3 капли масла бей, затем в смесь влить ложку эфирного масла зародышей пшеницы и касторового масла.

Теплую жидкость хорошенько перемешать, массирующими движениями втереть в корни волос по всей голове. Затем распределить оставшуюся маску по всей длине, уделив особое внимание кончикам волос. Соберите все волосы в пучок, утеплите полиэтиленовой пленкой и накройте полотенцем.

Через полчаса маску можно смывать. Повторять такую процедуру можно два-три месяца (не больше) по 2-3 раза в неделю. Получится примерно 15-20 процедур за весь цикл.

Универсальная маска с маслом бей

Такая маска хороша и небольшими затратами, и быстротой нанесения, и легкостью смывания. Две-три капли масла бей развести в ложке теплого касторового масла, нанести на корни волос, а затем на кончики. Не укутывая головы, продержать 30-40 минут, смыть теплой водой.

Данная маска устраняет негативное влияние использования фена и плойки для волос. Волосы не только быстрее растут, но и кончики практически не секутся. Повторять можно раз в неделю на протяжении трех-четырех месяцев, при повторном появлении признаков ломкости – снова начать курс.


Меры предосторожности по применению

Несмотря на отличный эффект от применения масок с маслом бей, существуют случаи, когда использовать их не рекомендуется. Изучив отзывы о масле бей для волос, статистически вывели, что его не стоит применять двум типам девушек:

  1. Девушкам, страдающим гипертонической болезнью. Масло бей повышает кровообращение, улучшает метаболизм кожных покровов, а в смеси с другими маслами очень мощная штука. При таком заболевании масло бей применять нельзя.
  2. Девушкам в положении. Беременность – это прекрасно, но о применении эфирного масла стоит забыть.

В остальных случаях рекомендуется провести тест на аллергическую переносимость масла. Нанесите выбранную маску на тыльную сторону кисти, подержите некоторое время и смойте. Если покраснения и зуда нет, аллергическая реакция отсутствует, можно смело применять маску для волос.

Подводя итоги, стоит упомянуть и об отзывах, которые оставляют девушки, применив эфирное масло бей для волос. В основном они положительные, практически все удивляются и радуются эффекту, который дает применение маски. Единственный недостаток, который можно заметить – это запах масла. У многих он ассоциируется со стоматологией, или просто не нравится. Да, запах у масла довольно резкий, как и у всех эфиров. Но при добавлении в другие масла он практически исчезает. А после смывания маски любимым шампунем – и вовсе сходит на нет

Эфирное масло бей(бэй) для волос: Один комментарий

  1. Ольга

    Масло бей одно из моих любимых масел в уходе за волосами, оно стимулирует рост волос,останавливает выпадение волос, укрепляет, придает силу, также эффективно при глубоких бактериальных и грибковых поражениях кожи. Это масло можно добавить в шампунь, кондиционер, а можно сделать такую маску — Смешать: 3 чайные ложки репейного масла, 1 чайную ложку перечной настойки, З капли эфирного масла бей, 3 чайные ложки кондиционера. Всё смешать, можно подогреть, нанести на кожу головы по проборам, сверху обязательно утеплить (можно использовать пищевую пленку или пакет и сверху полотенце). Оставить примерно на 2 часа, затем смыть шампунем, Делать так желательно 1-2 раза в неделю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>