Новинки и тренды весенне-летнего сезона 2015

Большинство мужчин приходят в недоумение от того, сколько вещей может носить с собой женщина. Помимо нужных — кошелька, ключей и телефона, ее сопровождают косметичка, флакон любимых духов, аптечка, фруктовые жвачки, батончик шоколада, фото с подругами, которое забыла поставить в рамку, брелочек, напоминающий то лето, комплект запасных сережек, колечко с распродажи и еще любимый журнал и …. У каждой барышни свой список!

Эти вещи — частички удивительного мира, содержащегося в сумочке каждой леди, которая, словно верный друг, сопровождает хозяйку повсюду. К выбору этого аксессуара дамы подходят с особым трепетом и с началом нового сезона интересуются новыми трендами и тенденциями. Какие они модные сумки весна-лето 2015?

Содержание

женские сумки весна лето 2015

Немного истории

В древности для переноса необходимых вещей женщины использовали лист бумаги, куда складывали необходимые вещи – грибы, камни, ягоды, травы, коренья. В более позднем периоде, когда люди научились изготавливать ткань, для этих целей приспособили мешочки с узелками. С появлением одежды в жизнь человека пришло понятие кармана, который пришивался в дали от посторонних глаз. У женщин это делалось на изнанке юбки, в нем содержались деньги, любовные записки, необходимые туалетные принадлежности.

В ХVII веке появились первые текстильные сумки-кисеты, украшенные стеклянными бусинками. Во времена короля Людовика началось мода на кружевные маленькие сумочки, придворные леди гордо носили их и при каждой возможности демонстрировали окружающим.

В начале XX века размер женских сумок увеличился, в моду вошли ридикюли и сумки на ремешках, поскольку к узким современным платьям не было возможности пришить потайные карманы, а маленькие декорированные мешочки не всегда подходили под убранство современных леди.

В наше время женская сумка уже давно перестала быть исключительно предметом для переноса вещей, она стала неотъемлемым аксессуаром и предметом гардероба. Так в мир моды вошли брендовые сумки, которые дополняли коллекцию каждого известного дизайнера, подчеркивая определенный стиль и образ.

Сумки 2015 года модные тенденции и тренды

Стиль милитари

Неделя моды в Нью Йорке ознаменовалась возвращением на подиумы стиля милитари, так называемого «военизированного стиля», когда в нарядах и аксессуарах используются элементы военной одежды такие как множество карманов, строгие линии, цвета хаки, песочный, болотный, серый.

К таким вариантам убранства дизайнеры предлагают скромные и лаконичные клатчи из кожи, строгих расцветок без элементов декора. Ярким представителем стиля милитари в 2015 году стал Alexander Wang. На его показе высокие модели в грубых шинелях с ремнями и широких сапогах шагали по подиуму, неся в руках миниатюрные клатчи с ключами на цепочке.

Богатая классика от Louis Vuitton

Когда речь заходит о модных аксессуарах в голове каждой модницы всплывают две буквы LV, которые являются визитной карточкой самого давнего и почитаемого в мире моды изготовителя женских сумок. У каждой девушки, которая следит за модой, обязательно есть универсальная женская сумка от Louis Vuitton, изготовленная из коричневой кожи с бежевыми полосами и нанесенным логотипом бренда.

В 2015 году на показе известного бренда представлены в основном кожаные сумки среднего размера с длинным ремнем и цепочкой, стеганные модели с выбитым геометрическим рисунком самых разнообразных цветов, среди которых бежевый, болотный, голубой, коричневый, черный, красный, желтый, а также варианты с различными вставками.

Такие аксессуары отлично дополняют предложенную коллекцию повседневной одежды одноименного бренда. Для торжественных случаев и светских приемов дизайнерами LV в этом году предложены миниатюрные чемоданчики на магнитной застежке, с цепочкой или ремешком, отделанные кожей и различными вставками, делающими внешний вид изделия богатым и эксклюзивным.

Непревзойденная легкость от Chanel

В этом году известным домом моды была выпущена целая серия удивительных и непревзойденных аксессуаров как для любителей классики, так и для поклонниц причудливых вариантов кроя и неординарных предметов декора. Среди предложенных моделей преобладают сумки-конверты, клатчи и стеганные сумки-портфели. Новинкой этого сезона стали сумки от Chanel из голубого денима с бахромой и разноцветного джерси, а также большие хлопковые сумки для покупок с удобными широкими ручками.

Цветовая гамма весенне-летних аксессуаров включает в себя все цвета радуги. Известным домом моды представлены модели насыщенных оттенков – синего, желтого, фиолетового, розового, а также универсальных — бежевого, черного и белого.

Изюминками коллекции стали кожаные клатчи, украшенные маленькими железными фигурками различных предметов такими как губная помада, маникюрные ножнички, бабочки, Эйфелева башня и логотип бренда. Заядлые модницы были удивлены эксклюзивными сумками-конвертами, украшенными текстильными предметами декора в виде цветов, помпонов, вязанных цепочек и орнаментов, а также сумками на цепочке из стекла в виде канистры топлива, большой жемчужины и флакона фирменных духов.

Изысканная сдержанность от Prada

На ежегодном показе мод в новом сезоне дизайнерами известного модного дома представлена достаточно лаконичная и «холодная» коллекция одежды, дополненная универсальными классическими аксессуарами.

Сумки от Prada весенне — летнего сезона 2015 представлены стандартными объёмными моделями с удобными ручками и карманами, которые станут идеальным дополнением к повседневному гардеробу деловой леди. Новинкой сезона стала сумочка из прямоугольных лоскутов разной текстуры и кожи в светлых тонах, а также удобный строгий бежевый рюкзак с коричневыми вставками.

Одиозная Испания от Dolce & Gabbana

Характеризуя тенденции модных сумок 2015 года, нельзя не обратить внимание на удивительные варианты, представленные на неделе высокой моды в Милане известными дизайнерами Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Откровенная и эпатажная коллекция одежды, темой которой стали Испанские мотивы, была дополнена богатыми аксессуарами, украшенными камнями, отделкой под золото и причудливыми орнаментами.

Среди аксессуаров были сумки в виде чемоданов-коробок с прозрачной стенкой, сквозь которую виднелась кукла Барби в кружевном корсете. Внимание зрителей также привлекли миниатюрные стеклянные чемоданчики-шкатулки с позолоченными узорами, а также кожаные клатчи с красивым растительным орнаментом и разноцветными камнями.

Как выбрать подходящую сумку?

Среди представленного многообразия вариантов женских сумочек многие дамы теряются и долго не могут определится с выбором подходящей модели. Мы постараемся дать несколько практических советов, которые помогут выбрать подходящий вариант такого важного аксессуара:

  • Перед походом в магазин стоит определиться для каких целей вы приобретаете сумочку. Если она должна сопровождать вас на торжественное мероприятие, то можно подобрать элегантный клатч под цвет вечернего убранства или обуви, или небольшую сумочку на тонком ремешке или цепочке, которая дополнит романтический образ.
  • Стилисты советуют при выборе размера сумочки учитывать телосложение и фигуру. Худеньким и миниатюрным барышням советуют избегать больших и объемных моделей, поскольку рядом с ними они будут казаться еще меньше. Высоким и стройным девушкам следует избегать миниатюрных сумочек на длинных ремнях, им отлично подойдут средние и макси модели. Полным девушкам советуют выбирать вытянутые модели и избегать коротких ручек. Основное правило, которым необходимо руководствоваться при выборе формы сумки – она должна быть противоположна типу вашей фигуры.
  • Цвет сумочки всецело и полностью зависит от вашего гардероба, а также от времени года. Так для весенне-летнего сезона предлагаются яркие модели, которые можно сочетать с красивыми и модными костюмами, сарафанами и платьями. Вы никогда не ошибетесь, если будете выбирать сумку, которая подойдет к вашей обуви по цвету и материалу.
  • При выборе модной сумочки стоит обращать внимание также на качество материала, так брендовые женские сумки, изготовленные из прочных натуральных материалов, поэтому являются практичными и удобными в использовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>