Применение натурального яблочный уксус для похудения и против целлюлита

Все, что связано с яблоками вызывает у нас приятные ассоциации и доверие. Этот замечательный фрукт наполнен Солнцем, свежестью, чудесным вкусом, ароматом. Аппетитный гладкий бочок демонстрирует, что плод полон целебным соком, витаминами, энергией.

Содержание

яблочный уксус для похудения

Много пользы для здоровья можно получить, если кушать наливные свежие яблочки. А чтобы стать стройной и подтянутой – употреблять яблочный уксус для похудения. Делают из яблок и такой кислый продукт.

Яблочный уксус бывает разным

Уксусную кислоту, получаемую из яблок можно получить разными способами. Самый простой – купить в магазине. Но будьте внимательны. Если на бутылке с копеечной ценой написано «Яблочный уксус» не спешите радоваться и нести находку к кассе. Вероятнее всего, что в бутылочке разбавленная уксусная эссенция, щедро приправленная ароматизаторами, причем не натуральными, а идентичными им.

лучше всего помогает похудеть уксус приготовленный своими рукамиДоверяйте отечественным производителям, лучше, если они находятся неподалеку от мест, где вы живете. Многие консервные заводы в нашей стране выпускают качественный уксус, лучше воспользоваться именно им.

В супермаркетах встречается и такой вариант: «Яблочный уксус для похудения». Он отличается от обычного тем, что в состав кислоты добавлены лечебные травы и витамины. Это неплохой маркетинговый ход. Но если вам приглянется именно такой вариант, то пользуйтесь им на здоровье.

Самым лучшим решением, будет приготовление яблочной кислоты самостоятельно. Для этого потребуется достаточно много времени, зато вы получите натуральный чистый продукт. В его качестве не будет никаких сомнений. Собственный уксус, полученный методом брожения из свежих яблок, обладает приятным мягким вкусом и тонким ароматом. Он плотно насыщен ценными аминокислотами, витаминами, минеральными веществами. Ведь вы готовили его из качественных плодов, соблюдая технологию, только для себя.


Рецептов приготовления много. Можно воспользоваться самым простым и тогда похудение с помощью яблочного уксуса будет идти с максимальной пользой для организма. Готовим сами:

  1. Подготовить яблоки: помыть, удалить плодоножки, гниль и червоточины. Кожуру и сердцевину удалять не нужно. Мягкие плоды можно просто раздавить, а твердые порезать на мелкие кусочки.
  2. Поместить в эмалированную кастрюлю с широким дном и завить водой, она должна быть горячей (не менее 65-70о). Уровень воды выше поверхности слоя яблок на 3-5 см.
  3. Добавляем сахар. Если яблоки сладкие, потребуется 50 гр на 1 кг плодов, если кислые — 100 гр.
  4. Убираем кастрюлю в теплое место, но не на солнце. Оставляем на 2 недели. Не забывайте про свой готовящийся продукт. Помешивайте его деревянной лопаточкой, чтобы сверху не образовывалось сухой корочки. Процесс брожения нуждается в доступе воздуха.
  5. Через 2 недели процеживаем жидкость в большие банки. Марлю для процеживания складываем в 3 слоя. До верха банки должно остаться не менее 5 см. Наполненные сосуды оставляем еще на 2 недели для дальнейшего брожения.
  6. Через месяц уксус готов. Не взбалтывая, чтобы не потревожить осадок, разливаем его по бутылкам. До самого края наливать не надо, закрыть стерилизованными (прокипяченными) пробками. Если планируете хранить бутылочки с кислотой длительное время, можно залить пробки расплавленным воском для герметичности.
  7. Хранить готовый продукт при t от 4 до 20о в темном месте. Беречь от детей!

Почему уксус поможет похудеть

яблочный уксусОсновной принцип действия яблочного продукта не отличается от других средств похудения. Он улучшает процесс пищеварения и активизирует обмен веществ в организме. Жиры быстро расщепляются и выводятся.

Яблочный уксус несет в организм полезные органические кислоты: гликолевую, яблочную, уксусную, лимонную. Наполняет его ценными микроэлементами: магнием, железом, кальцием, калием, натрием. В кислом яблочном питье много витаминов, особенно С, Е, бета-каротина, группы В.

Есть еще две неоценимые услуги, которые оказывает напиток в деле похудения. После начала применения уксуса резко снижается аппетит. И, что немаловажно, уходит непреодолимая тяга к сладкому и мучному. Не будет тянуться рука к вазочке с конфетами и витрина с тортиками не призовет настойчиво к себе. Как это удается яблочному кислому продукту – до сих пор загадка. Главное, что работает!

Как пить кислоту без вреда здоровью

Яблочный уксус – это кислота, а к любой из них нужно относиться очень осторожно. Чтобы не получить вместо желаемого похудания и омоложения курс лечения обострившихся заболеваний, посоветуйтесь с врачом перед началом «уксусопотребления».

Есть категории людей, которым диета с яблочным уксусом полностью противопоказана. Это:

  • Те, кто имеет язву желудка или 12-перстной кишки;
  • Страдающие гастритами с повышенной кислотностью;
  • Имеющие заболевания почек или печени в острой стадии;
  • При колите и гепатите.

Даже если вы полностью здоровы консультация диетолога не будет лишней. С врачом можно определить оптимальные дозы приема и схему лечения.

Обычно яблочный уксус для похудения пьют по такому рецепту: в стакане с чистой питьевой водой растворяют 1-2 чайных ложки уксуса и выпивают за 30 минут до приема пищи. Получается примерно 3 сеанса в день. Можно добавлять для вкуса в раствор ложечку меда.

Иногда советуют рассчитывать дозу уксуса на стакан воды по принципу 1 чайная ложка кислоты на 30 кг веса. Здесь многое зависит от качества самой кислоты и советов доктора.
Применение яблочного уксуса не ограничивается только сферой похудения. Есть у него и еще важные сферы влияния.

Устраним дефекты кожи и сосудов

Отличный результат дают обертывания с применением яблочной кислоты. Сделать их просто даже у себя дома. Для этого потребуется уксус из яблок, натуральная тонкая ткань, пищевая пленка, теплое одеяло и примерно час свободного времени.

Сначала нужно подготовить раствор для процедуры. В глубокой тарелке или миске разведите яблочный уксус водой в пропорции 1:1. Намочите в растворе ткань, слегка отожмите и обмотайтесь ею полностью или нанесите на проблемные участки тела. Затем плотно оберните себя пищевой пленкой из рулона поверх ткани и залезайте под теплое одеяло.

Минут 30 – 40 у вас есть, чтобы подремать, помечтать или послушать музыку, пока вас будет покидать лишний вес. После приятной процедуры примите душ и намажьте тело увлажняющим кремом или антицеллюлитным средством.

обертывание яблочным уксусом для похуденияЯблочный уксус от целлюлита помогает отлично. В борьбе с ним можно применять не только обертывание, но и обычное растирание водой с яблочной кислотой. Можно делать компрессы или аппликации на проблемные участки тела. Активное средство заметно ускорит обменные процессы и кровообращение в поверхностных слоях кожи, а в борьбе с отложениями целлюлита это самое важное.

Отлично показал себя полезный продукт и в борьбе с другими дефектами кожи. Хорошо помогает яблочный уксус от растяжек. Можно использовать его по той же схеме, что и для похудения. Поверхностные недостатки кожных покровов будут постепенно рассасываться. Кожа выровняется, станет свежей и упругой.

Поможет яблочный продукт и еще при одном неприятном недуге. Много проблем доставляет женщинам варикоз. Боль и ощущение тяжести в ногах, некрасивый выступающий над поверхностью кожи рельеф сосудов, трудности в выборе обуви. Можно применять яблочный уксус при варикозе, это простые процедуры, не требующие много времени. Здесь важна регулярность их проведения и терпение в ожидании результатов. Какие это процедуры?

Ванночки для ног

Налейте в ванну или другую объемную емкость прохладную воду, добавьте яблочный уксус в пропорции 4:1. Подержите ножки в ванне 5 минут. Следите, чтобы проблемный участок был полностью погружен в воду с уксусом. Допускается применение теплой воды, тогда длительность процедуры увеличивается до получаса. После окончания сеанса не нужно насухо вытираться полотенцем, пусть кожа высохнет естественным образом.

Обливания

Использовать воду с уксусом (пропорции 4:1). Если вы дома, проводите процедуру 5 раз в день. Ножки не вытирать, дать обсохнуть самостоятельно.

Обтирания

2 раза в сутки протирайте участки с варикозом ватным тампоном или диском, смоченным в уксусе.

Компрессы

Смочите уксусом тканевую салфетку, обмотайте ей участок с рельефом варикоза. Поверх намотайте пищевую пленку (2-3 слоя). Обязательно утеплите компресс теплым шарфом или полотенцем. Подержите минут 40, после снятия полежите в положении «ноги вверх».

Молодильный эффект яблочного уксуса обязательно сработает, только не ждите слишком быстрых результатов. Проявите терпение, последовательность и будете вознаграждены стройной фигурой, гладкой кожей, ощущением легкости и приливом бодрости. И с новыми силами вам будет несложно написать свои впечатления от общения с яблочным продуктом. Всем интересен результат!<

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>