Рецепты масок для лица с маслом миндаля

В наше время очень трудно найти качественную и по настоящему эффективную, недорогую косметику. Зачастую состав шампуня или крема напоминает лекцию по химии, а не обещанные «90 процентов природных ингредиентов».

Содержание

миндальное масло

В поисках действительно хороших косметических продуктов мы совсем забываем о существовании натуральных косметических масел. Одно из таких миндальное масло — древнейший источник женской красоты, используется в качестве косметического средства уже сотни лет(о нем есть упоминания даже в Библии). И не только для лица! Это одно из лучших массажных масел. А какие получаются с ним маски для волос! Ммм….)

Миндальное масло бывает двух видов – горькое и сладкое. Масло горького миндаля содержит амигдалин — вещество в состав которого входит опасный для человека цианистый водород. После температурной обработки(после которой амигдалин разрушается) такое масло используется в косметологии и медицине.

Масло сладкого миндаля получают в результате прессования холодным способом очищенных миндальных ядер и широко применяют в косметологии для ухода за лицом, телом и волосами.

Полезное воздействие миндального масла на кожу лица

чем полезно масло миндаля для кожи лицаМасло миндаля богато витаминами и микроэлементами, благотворно воздействующими на кожу.

Оно содержит в своем составе каротин, органические кислоты, фолиевую кислоту, жирные масла, ниацин и витамины А, Е, F и группы В. данное средство универсально и многофункционально:

  • Отлично подойдет для любого типа кожи — сухую напитает и увлажнит, нормальной сохранит тонус и свежесть, чувствительной поможет быстро снять раздражения, а на проблемной устранит воспаления;
  • Обладает антиоксидантным действием и затормаживает процесс старения кожи;
  • Защищает от опасного ультрафиолетового излучения;
  • Помогает привести в норму работу сальных желез и сужает поры;
  • Делает цвета лица более ровным и сияющим;
  • Помогает разгладить небольшие морщинки и «гусиные лапки».
  • Применяется для кожи под глазами с целью увлажнения глубоких слоев кожи.

Как видите, миндальное масло для кожи очень полезно. Но использовать его нужно регулярно и правильно, чтобы не навредить своему личику. Давайте вместе разберемся, как приготовить домашние косметические средства и маски на основе чудесного масла и как ими пользоваться.

Маска с маслом миндаля и виноградных косточек для придания коже упругости

маска с миндальным маслом и глинойВаша кожа стала безжизненной, дряблой и тусклой? На помощь придет следующая маска для лица с миндальным маслом. Для ее приготовления возьмите две столовые ложки белой глины и по одной столовой ложке масла миндаля и виноградных косточек.

Нанесите готовое средство на лицо и укройте кожу пленкой или хлопчатобумажной тканью – так создастся необходимый эффект компресса. Через пятнадцать минут удалите излишки маски салфеткой и наслаждайтесь нежной и упругой кожей!

Использовать такой рецепт рекомендуется несколько раз в неделю после принятия ванны или душа, когда поры раскрыты.

Питательная маска с миндальным маслом, сливками и клубникой от мелких морщин

Многие представительницы восточных народов традиционно используют миндальное масло для лица от морщин и против старения(доказано — масло миндаля ускоряет процесс регенерации клеток)! Мы тоже предлагаем вам попробовать один «вкусный» и действенный рецепт.

Возьмите столовую ложку жирных сливок и несколько плодов клубники, измельчите в блендере, а затем добавьте в смесь две столовые ложки миндального масла.

Нанесите готовую маску на лицо и шею на двадцать минут. Процедуру можно делать во время принятия ванны, наслаждаясь процессом и релаксируя. Средство достаточно жирное, и смыть его будет довольно проблематично – имейте это в виду. Однако неистово тереть кожу не следует – просто дождитесь, когда излишки маски впитаются, и протрите лицо салфеткой.


Увлажняющая маска с яйцом для сухой и чувствительной кожи

Для того, чтобы справиться с шелушениями, чувством стянутости, и покраснениями разотрите яичный желток с двумя чайными ложками миндального масла и небольшим количеством свежего меда. Полученным составом смажьте лицо и шею, а через пятнадцать минут умойтесь теплой водой.

После этой маски вы сразу увидите результат – кожа станет бархатной, нежной, гладкой и увлажненной.

Подсушивающая маска с глиной для проблемной кожи

подшушивающая маска с миндальным масломДамам с жирной кожей, склонной к появлению камедонов и воспалений рекомендуется использовать миндальное масло от прыщей. Оно поможет избавиться от покраснений, подсушит угри и предотвратит появление новых несовершенств.

Чтобы добиться такого потрясающего эффекта достаточно три раза в неделю на протяжении месяца делать следующую маску. Рецепт крайне прост – возьмите столовую ложку голубой или белой глины и смешайте ее с чайной ложкой миндального масла. Нанесите готовое средство на лицо на пятнадцать минут под пленку, после чего смойте при помощи геля для умывания и нанесите легкий крем.

Уже после нескольких процедур вы заметите, что число высыпаний уменьшилось, поры очистились и сузились, а застарелые пятна от прыщей побледнели. Сногсшибательный результат!

Отшелушивающий скраб для лица на основе миндального масла

Всем известно, что отшелушивать омертвевшие клетки кожи необходимо хотя бы раз в неделю. Очистить поры, убрать шелушения и сделать лицо гладким и свежим поможет следующий скраб.

Готовится он просто – смешайте столовую ложку масла сладкого миндаля и чайную ложку мелкой соли. Готовую смесь нанесите на лицо, слегка помассируйте и смойте теплой водой. Можно оставить скраб на коже на несколько минут – соль обладает заживляющим и антисептическим свойствами и поможет предотвратить жирный блеск.

Такое средство мягко удалит ороговевший слой, не травмируя и не пересушивая при этом кожу.

Тонизирующая маска с фруктами для всех типов кожи

маска с творогом для лицаБыстро привести кожу в тонус, подтянуть овал лица и визуально разгладить мелкие морщинки поможет следующая маска.

Для ее приготовления тщательно разотрите столовую ложку творога с небольшим количеством арбузной мякоти (винограда, киви или яблока – на ваше усмотрение) и двумя чайными ложками миндального масла. Полученную смесь нанесите на лицо, и по истечении двадцати минут смойте прохладной водой. Такой рецепт отлично подойдет перед важным мероприятием, когда времени в обрез, а выглядеть надо на все сто!

Все эти маски готовятся быстро и просто, а ингредиенты наверняка найдутся в арсенале любой девушки!

Миндально масло — масло красоты

Как уже упоминалось, миндальное масло многофункционально и способно заменить большое количество баночек и тюбиков на вашей косметической полочке:

  • Косметическое миндальное масло имеет легкую структуру и прекрасно впитывается, не оставляя жирной пленки. Именно поэтому многие женщины используют его для лица в чистом виде в качестве ночного крема;
  • Масло сладкого миндаля прекрасно заменит молочко для снятия макияжа – оно бережно удалит тени и тушь, одновременно увлажняя нежную кожу вокруг глаз и укрепляя ресницы;
  • о пользе миндального маслаКожа на шее очень нежная и тонкая, поэтому начинайте ухаживать за ней как можно раньше. Нанесите масло на кожу шеи с помощью ватного диска или пальцами, подождите несколько минут, пока масло впитается, а потом промокните кожу салфеткой, чтобы удалить излишки средства;
  • Если вы по каким-то причинам не хотите использовать миндальное масло для лица в чистом виде, то можно обогащать им уже готовые косметические продукты – молочко, дневные и ночные кремы, лосьоны. Просто смешайте пару капелек масла с кремом (лосьоном, молочком) и сразу же нанесите на кожу. Не добавляйте миндальное масло непосредственно в баночку косметического средства – результат длительного взаимодействия компонентов непредсказуем;
  • Чтобы устранить мешки под глазами, круги и отечность, регулярно утром и вечером наносите на нежную кожу масло сладкого миндаля в чистом виде или вкупе с любимым кремом. Хорошо использовать миндальное масло от морщин вокруг глаз;
  • Укрепить ногти, ускорить их рост, увлажнить кутикулу и сделать ручки бархатными помогут ванночки с миндальным маслом или ежедневное использование его вместо крема;
  • Мечтаете о густых, блестящих и шелковистых волосах? Просто наносите миндальное масло на кожу головы и пряди за полчаса до мытья, на всю ночь или совместно с готовыми масками и вы будете приятно удивлены и даже потрясены результатом!

Важно! Будьте осторожны, миндальное масло оставляет следы на одежде, вывести которые довольно проблематично!

Как видите, круг применения миндального масла достаточно широк, а результаты, полученные от его регулярного использования, просто ошеломительные. Попробуйте и вы этот щедрый дар природы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>