Модные тенденции мелирование темных волос

Сегодня миллионы девушек разных стран и возрастов окрашивают свои волосы. По результатам социологических опросов, 85% женщин считают, что стремление к изменению натурального цвета волос напрямую связано с их внутренним состоянием. Благодаря мелированию, девушки с темными волосами изменяют не только свой внешний образ, но и внутренний, легко превращаясь из страстной брюнетки в романтическую блондинку всего за несколько часов.

Содержание

Мелирование темных волос как альтернатива окрашиванию

По праву, первооткрывателем процедуры мелирования для миллионов женщин является маэстро парикмахерского искусства Jacques Dessange. Его моделями были Бриджит Бардо, Патрисия Каас, Жюльетт Бинош и Мадонна. Именно он изобрел окрашивание прядками, придав таким способом волосам ухоженность и в тоже время легкой небрежность и загадочности.

Если вы счастливая обладательница роскошных темных волос, хотите разнообразия, но не можете решиться на кардинальную смену стиля, советуем попробовать мелирование на темные волосы.

  • Мелирование на темные волосы фото 2013
  • Мелирование на темные волосы фото 2013
  • Мелирование на темные волосы фото 2013
  • Мелирование на темные волосы фото 2013
  • Мелирование на темные волосы фото 2013
  • Мелирование на темные волосы фото 2013
  • Мелирование на темные волосы фото 2013
  • Мелирование на длинные темные волосы фото

Виды мелирования

Для создания неповторимого образа, опытные стилисты beauty- индустрии предлагают девушкам с темными волосам различные виды мелирования на темные волосы.

Американское мелирование

Этот идеальный способ окрашивания для обладательниц темных волос. Американское мелирование (при помощи фольги) придает волосам естественный, живой блеск и эффект выгоревших локонов. Мастер подберет 2-4 оттенка, гармонирующие с исходным цветом волос, добавляя прическе игривости и объема.

Калифорнийское мелирование

Это щадящий вариант, при котором парикмахер по технологии наносит 4-6 оттенков краски, не используя фольгу. Подобно трендовому брондированию, калифорнийское мелирование на темные волосы смотрится естественно, с растяжкой цвета от затемненной прикорневой зоны до как будто выгоревших на солнышке кончиков.
Такой вид мелирования не требует частого подкрашивания, чем заметно облегчает нагрузку на волосы и что немаловажно, экономит ваше время и финансы.

Венецианское мелирование

Этот вид мелирования позаимствован у итальянских парикмахеров, которые разработали технику нанесения осветляющего продукта 4-5 оттенков на небольшое количество прядей, с отступом от корней не меньше 3 см. при помощи кисти, оставляя высыхать краску на открытом воздухе. Таким образом, мастера достигают эффекта плавных переходов, придавая волосам объем, насыщенность и красоту. «Солнце, запутавшееся в волосах» или венецианское мелирование на темные волосы подходит женщинам осеннего и зимнего цветотипа с загорелой или смуглой от природы кожей.

Ombre Hair Color мелирование

Ombre Hair Color (Dip-Dye, Балаяж, Деграде) – это двутональный метод окрашивания с размытой по горизонтали границей между темными корнями и более светлыми концами волос.
При классическом варианте окрашивания Ombre стилисты работают с 2 оттенками. Для корневой зоны выбирается тон, максимально приближенный к натуральному оттенку волос, а концы высветляются по технологии брондирования. На сегодняшний день, Ombre Hair — это выбор не только большинства голливудских див, но и девушек, которые следят за модными тенденциями и заботятся о здоровье своих темных волос.

  • мелирование темных волос
  • мелирование темных волос
  • красивое мелирование темных волос
  • модное мелирование на темные волосы
  • модное мелирование на темные волосы фото
  • модное мелирование на темные волосы
  • модное венецианское мелирование на темные волосы
  • модное американское мелирование на темные волосы

Мелирование темных волос. За и против

Лет 10 назад мастера парикмахерского искусства не рекомендовали делать мелирование на темные волосы, но и альтернативы не предлагали. Сегодня, благодаря расширению ассортимента продукции осветляющих средств, различные виды мелирования стали доступны для брюнеток и шатенок. Но, как и любое воздействие, мелирование имеет положительные и отрицательные моменты.

Плюсы:

  1. При мелировании минимум 50% волос остаются неокрашенными и не подвергаются воздействию перекиси.
  2. Безупречный вид окрашивания для тех, кто не решается менять внешность кардинально.
  3. Возможность отрастить натуральные волосы.
  4. Отлично маскирует седину.
  5. Эстетика. Мелирование придает волосам объем, оживляет любую прическу, оттеняет кожу, придавая лицу более здоровый вид.
  6. Экономия. Стилисты не рекомендуют делать слишком частое мелирование на темные волосы. Поэтому салон вы будете посещать не раз в 3 недели, а раз в 3 месяца (в зависимости от роста волос).

Минусы:

  1. Время. Процедура окраски достаточно трудоемкая, поэтому приготовьтесь провести до 5 часов в салоне красоты.
  2. Делать мелирование на крашеные темные волосы можно не раньше, чем через месяц. Это правило относится и к химической завивке, так как при взаимодействии с активными реагентами волосы могут приобрести нежелательный оттенок.
  3. Сделать качественное, аккуратное и красивое мелирование дома без определенных навыков практически невозможно.

Советы и рекомендации

  1. Основное условие для мелирования – это здоровые волосы. Если волосы поврежденные, то окрашивание стоит отложить.
  2. Если волосы окрашены, то перед процедурой мелирования, необходимо рассказать мастеру, когда вы красились и какой маркой, чтобы избежать непредвиденных результатов.
  3. Помните, натуральные цвета всегда на пике популярности. Чтобы пряди выглядели естественно, мастер должен правильно подобрать оттенок:
    • максимум на 3 тона светлее натурального
    • не более 2 тонов от цвета глаз
    • предпочтительно, близкий к оттенку кожи
    • не должен делать лицо бледным и болезненным.
  4. Модные оттенки: карамель, мед, кофе, мускатный орех. Также мокко, молочный шоколад, корица и бежевый.
  5. После мелирования волосы требуют бережного ухода. Используйте шампуни, бальзамы, маски, гели-флюиды и сыворотки для окрашенных волос. Постарайтесь меньше пользоваться феном, утюжком для выравнивания и плойкой.

Каждый настоящий парикмахер — художник в душе, только вместо гуаши и акварелей, использует краски для волос. Доверьте выполнить мелирование на темные волосы хорошему мастеру и ваши локоны заиграют новыми красками, станут еще красивей, изысканней, роскошней и живее.

  • фото мелирования на темные волсы
  • фото мелирования на темные волсы
  • фото мелирования на темные волсы
  • фото мелирования на темных волсах
  • фото мелирования на темных волсах
  • фото мелирования на темных волсах
  • фото мелирования на темных волсах
  • фото мелирования на темных волсах

Модные тенденции мелирование темных волос: 4 комментария

    1. Мариша

      Я бы сказала это брондирование, но выглядит шикарно на всех фотах. Это да. Чай не парикмахерскую в соседнем доме бегает ) свой парикмахер

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>