Как убрать морщины вокруг глаз с помощью домашнего крема

Первые признаки старения предательским образом проявляются именно на коже вокруг глаз – тех самых зеркал души, которые «наше всё» в эстетическом смысле. Ни изысканный макияж, ни томный взгляд не способны скрыть от внимательного собеседника пресловутые «гусиные лапки», поэтому важно заранее позаботиться о сохранении молодости своей кожи, пока изменения не стали необратимыми.

Содержание

масло жожоба против морщин вокруг глаз

Всё чаще признанные красавицы обращаются к натуральным средствам, и с большим успехом используют масло жожоба от морщин вокруг глаз.

Конечно, вернуть эластичность и гладкость коже с помощью косметических масел и кремов сложно. Многие женщины, не добившись молниеносного результата, заявляют: «Не помогает!». И опускают руки. Не слушайте лентяек и пессимисток! Природа слишком мудра, чтобы преподносить молодость даром. Результат требует усилий, а в отношении кожи в области глаз – и подавно. Однако вы не дождётесь эффекта и от самых прославленных средств, если не перестанете сами сводить его на нет.

Как не стать врагом собственной красоты?

Кожа век разительно отличается от покровов других участков лица по многим показателям. Даже невооружённым глазом видно, насколько она тоньше. Сальных протоков в ней очень мало, поэтому она первая подвергается иссушению, старению и деформации. Она нуждается в особом увлажнении, но злоупотребление питательными средствами может привести к образованию милиумов.

как избавится от первых морщин под глазамиПод кожей нижнего века содержится небольшая жировая прослойка. Если она истончается (с возрастом, от недоедания, стресса, неправильного образа жизни), то сквозь тонкую поверхность видно кровеносные сосуды. Отсюда – эффект «впавших» глаз и злополучные синие круги. Некоторые сбои в работе организма, обильное питьё на ночь и неправильное применение ухаживающих средств приводят к обратному результату – отёкам.

Мешки под глазами не только придают нездоровый вид лицу, но и способствуют растяжению тонкой кожи век, что, в свою очередь, приводит к дряблости и образованию новых складок.

Со временем выработка коллагена в клетках замедляется, и кожа теряет способность легко восстанавливаться после деформации. Слабые мышцы этой зоны тоже не в состоянии противостоять элементарному закону земного притяжения, чтобы поддерживать веки в изначальном положении.

Женщины довольно часто сами провоцируют раннее старение кожи век. Не забываете ли вы носить солнцезащитные очки? Используете ли специальные кремы с солнцезащитными фильтрами? Случается ли вам отправляться спать накрашенной? Нет? Хорошо, но чем и как вы снимаете косметику? Активная мимика, привычка спать как угодно, но не на спине, потирание глаз кулаками – и вот, измученная пытками кожа выбрасывает вам белый флаг. У неё больше нет сил бороться за свою молодость – разве этого вы добивались?

Не лишайте себя возможности оставаться красивой дольше! А убрать морщины вокруг глаз вам поможет масло жожоба.

Ценный косметический ингредиент

К слову, масло это – вовсе и не масло, а воск. Да-да! Своё истинное лицо он показывает при низких температурах, становясь мутным и твёрдым. Кроме этого, жожоба обладает ещё одним удивительным качеством – даже при нагревании свыше трёхсот градусов по Цельсию оно не теряет своих полезных качеств и сохраняет первоначальную структуру. Оно имеет достаточно длительный срок годности, практически не подвержено окислению, мало того – защищает от подобных процессов другие компоненты косметических смесей и клетки кожи.


Если вы храните масло в холодильнике, перед применением просто растопите его, подержав бутылочку в тёплой воде. На качестве и свойствах продукта это совершенно не отразится.

В косметической индустрии используется несколько видов масла жожоба. Это может быть и твёрдый воск, и жидкие масла разной степени очистки. Самое ценное из последних – Golden. Оно нерафинированное, поэтому содержит в себе максимальное количество полезных веществ, но хранится уже не так долго.

Уникальная структура, отменная стабильность и широкие возможности современной промышленности позволили создать большое количество веществ на основе этого продукта. Гидрогенизированное масло легко смешивается с водой, а лёгкий эмульгатор «Жожоба гидрат» используется для приготовления кремов и лосьонов. Они уменьшают конечную жирность эмульсий, но придают им замечательные смягчающие и омолаживающие характеристики.

Применение масла жожоба от морщин в области век

Масло жожобаМасло жожоба, как и любые другие растительные препараты, может вызывать аллергические реакции. Перед его использованием обязательно проведите тест на чувствительность – нанесите капельку на нежную кожу сгиба локтя или за ухом. Если через пятнадцать минут вас не начнут беспокоить зуд и покраснение, значит, вы готовы испытать на себе удивительные свойства золотистого бальзама.

Благодаря высокому содержанию токоферолов – провитаминов Е, он отлично защищает клетки кожи от пагубного влияния свободных радикалов. Масло хорошо проникает в кожу, но в тоже время создаёт на ней незаметную, воздухопроницаемую подтягивающую плёнку.

Активные вещества в его составе обладают смягчающим и противовоспалительным действием, а лёгкая структура не перегружает чувствительную кожу век.
Масло жожоба можно использовать в чистом виде, но, в зависимости от типа и чувствительности кожи, возраста его можно смешивать с другими маслами.

Для слишком сухой кожи можно добавить 10% масла шиповника, для чувствительной – масло персиковой косточки или грецкого ореха, а при возрастных изменениях – примулы вечерней. Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, добавляйте в смеси подходящие эфирные масла – сандала, лаванды, розы, ветивера, герани. Если у вас нет масла Jojoba — можно воспользоваться другим рецептом.

Масляный массаж

Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, два раза в день – утром и за час-полтора до сна – проводите сеанс лёгкого массажа. Немного смочите кончики пальцев тёплым маслом и лёгкими похлопываниями нанесите его на кожу. Направление движения должно быть круговым, чётко по краю орбитальной кости: от переносицы к вискам по верхнему веку выше подвижной части и обратно – по нижнему. Масло не должно попадать на кожу ближе, чем за сантиметр от линии роста ресниц.

Процедура длится около минуты. Через пятнадцать минут излишки масла нужно удалить, прикладывая к коже мягкую бумажную салфетку.

Маски для кожи век накладывают на пятнадцать минут – не дольше. Кровеносные сосуды здесь расположены очень близко к поверхности, а кожа достаточно тонка, чтобы все полезные вещества за это время хорошо усвоились. Не держите средство дольше – эффективнее от этого оно не станет, а вот риск получить отёки, раздражение или закупорку сальных протоков значительно увеличится.

Масляные массажи, маски и компрессы нужно проводить курсами по две недели. Лучшее время для этого – весна и осень, когда кожа не подвержена воздействию мороза и солнца. А для ежедневного ухода можно приготовить потрясающий крем от морщин вокруг глаз с маслом жожоба.

Омолаживающий крем для век(20 мл)

Жирная фаза:

  • Масло жожоба – 1 мл
  • Масло энотеры – 1 мл
  • Масло касторовое – 0,5 мл
  • Эмульгатор Olive-emuls – 1 мл

Водная фаза:

  • Гидролат розы – 9 мл
  • Гидролат василька – 5,5 мл

Активная фаза:

  • Пептиды шёлка – 0,4 мл
  • D-пантенол – 0,6 мл
  • Гиалуроновая кислота – 0,1 мл
  • Экстракт бурых водорослей – 0,6 мл
  • Эфирное масло сандала – 2 капли
  • Эфирное масло мускатного ореха – 1 капля
  • Эфирное масло пачули – 2 капли
  • Консервант Suttocide – 0,1 мл

Приготовление:

как приготовить крем против морщин вокруг глаз в домашних условияхПростерилизуйте посуду для приготовления и хранения крема. Обработайте руки, рабочую поверхность, минимиксер и термометр антисептиком.

Отмеряйте нужное количество ингредиентов шприцом – это очень удобно при работе с малыми дозами. Для сухих компонентов используйте шприц с отрезанным носиком.
Учтите, что небольшие порции очень быстро нагреваются и остывают, поэтому работайте, не мешкая.

В двух миллилитрах любого из гидролатов разведите гиалуроновую кислоту и подождите, пока она не превратит жидкость в гель.

На водяной бане в термостойкой мисочке нагрейте масла до 70 градусов. В другой посуде соедините гидролаты и эмульгатор, подогревайте, помешивая, пока смесь не станет однородной. Отставьте в сторону, введите пептиды шёлка и размешайте. Затем влейте подогретую смесь масел. Тщательно размешайте эмульсию шпателем. В следующей последовательности добавьте, помешивая, ингредиенты активной фазы: экстракт, D-пантенол, гель из гиалуроновой кислоты, консервант, эфирные масла. Взбивайте крем миксером, пока он не остынет и не обретёт стабильную консистенцию.

Ваше натуральное, ароматное и эффективное средство готово! Переложите его в красивую стеклянную баночку и используйте каждый вечер после очищения кожи. Не забывайте при этом делать лёгкий «пальцевый душ» — тогда у морщин не останется ни единого шанса!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>