Готовим лифтинг-маску для лица в домашних условиях

Гладкая и свежая кожа лица — главный признак молодости и красоты. Как же быть, если хочется выглядеть цветущей красавицей, но не прибегая к ботоксу, пилингам и серьезным средствам пластической хирургии? Домашняя подтягивающая маска для лица способна исправить первые признаки старения кожи и продлить молодость и привлекательность.

Содержание

подтягивающая маска

Что представляет собой подтягивающая маска

Как только кожа утрачивает упругость и теряет воду, она становится излишне тонкой, теряет эластичность, провисает и образует складки. В самом начале этого процесса на нее еще можно воздействовать домашними средствами. Они могут подпитать и укрепить увядающую кожу, а также придать ей упругость.

Позитивное и жизнерадостное отношение к жизни и своему возрасту, открытая улыбка и блеск в глазах будут отличным дополнением к курсу процедур.

Укрепляющая и подтягивающая кожу лица маска может быть изготовлена самостоятельно в домашних условиях из доступных ингредиентов но можно воспользоваться и готовыми средствами. Что же предлагает нам современный косметологический рынок?

Альгинатные маски

Альгинатные маскиАльгинатные — это моделирующие маски, застывающие на лице и образующие слепок, под которым кожа активно насыщается питательными веществами, укрепляется и подтягивается, в том числе и за счет механического воздействия.

Представляют собой порошок разного состава, предназначенный для различных типов кожи. Разводится водой до густоты сметаны и наносится на лицо шпателем или кистью, включая область глаз. После застывания и воздействия минимум полчаса снимается целиком. Кожа после такой маски выглядит свежей, увлажненной и помолодевшей. Это самая быстродействующая лифтинг-маска для лица в домашних условиях.

Особенно эффективны альгинатные маски курсами по 10-15 аппликаций, а также нанесенные на специальные концентрированные сыворотки. Эта салонная процедура вполне выполнима в домашних условиях и дает отличный результат.

Маски из глины

Маски на основе глины — при высыхании глина формирует твердый слой, сужающий поры и оказывающий эффект подтягивающей маски для лица. От добавок в глину зависит и эффект от средства — маска может быть предназначена для любого типа кожи, а также дополнительно решать такие проблемы, как акне, воспаления, повышенная жирность, расширенные поры и пигментация.

Крема

Кремообразные маски, содержащие коллаген, гиалуроновую кислоту, травяные вытяжки и экстракты, а также улиточную слизь и женьшень. Применяемые курсами, они способны преобразить кожу лица и сделать ее моложе, значительно свежее и более упругой.

Тканевые маски

Такие лифтинг-маски для кожи лица популярные в азиатских странах и предназначенны для использования в домашних условиях. Представляют собой отдельно упакованные маски по форме лица с вырезами для глаз и рта, изготовленные из специального нетканого материала и пропитанные активными действующими веществами. Их очень удобно использовать дома, лежа перед телевизором. Эти средства решают массу проблем кожи лица, среди них есть специально предназначенные для шеи или избавления от второго подбородка.

Как быстро и эффективно подтянуть кожу лица в домашних условиях

Кроме покупных средств, существует множество действенных рецептов домашних масок для подтяжки кожи лица. Их составляющие можно найти на каждой кухне и в холодильнике.

Чтобы подтянуть кожу лица в домашних условиях, такие маски готовят непосредственно перед нанесением, хранить их нельзя, в крайнем случае — сутки в холодильнике в закрытой таре.

Маска из глины

подтягивающая маска из глиныНа основе порошкообразной глины. Для разных типов кожи к глине добавляют различные вещества — для жирной и пористой сок алое, минеральную воду, отвары вяжущих трав, для сухой — оливковое и миндальное масло, витамин Е, желток, для покрытой пятнами — кефир или сметану.

Глиняные маски очень эффективны, их можно наносить и на зону подбородка и шеи, так они создают дополнительное давление на подтягиваемые зоны. Для качественного воздействия необходим полный покой во время действия маски.

Маска на базе яичного белка

Маска на базе яичного белкаДля жирной кожи к нему добавляют лимонный сок или перекись водорода, такая маска дополнительно отбеливает кожу и сужает поры. Послойно нанесенный взбитый белок создает высыхающую пленку, которая эффективно воздействует на дряблую кожу, укрепляя ее.

Питательные маски из смеси желтка и масла активно питают кожу, делая ее более плотной и упругой. В такую смесь можно добавлять различные действующие вещества, но даже простая масляно-яичная маска при использовании курсами дает прекрасный эффект омоложения.

Дополнительные процедуры

Для качественной подтяжки кожи лица в домашних условиях одних масок недостаточно. Необходимо использовать целый комплекс мер и тогда ваше отражение в зеркале порадует вас свежей кожей, ровным цветом лица, румянцем и красивым овалом.

  • Массаж — выполняется исключительно по кожным линиям, помогает значительно улучшить состояние кожи.
  • Контрастные припарки — поочередно накладывая на лицо горячее и холодное полотенце, вы активно тонизируете кожу, а это в свою очередь вызывает прилив крови к тканям и укрепляет их. Заканчивать процедуру нужно обязательно холодным полотенцем для сужения капилляров.
  • Лед для массажа лица помогает активно стимулировать обменные процессы в коже, убирает отеки, придает красивый цвет лица, подтягивает овал. Отлично действует лед из отвара или настоя трав.

Для сохранения молодости кожи необходим серьезный и комплексный подход. Нужно сочетать разнообразные маски — увлажняющие чередовать с питательными, подтягивающими и корректирующими овал лица, использовать специальные кремы и сыворотки против морщин, содержащие коллаген и гиалуроновую кислоту. Такие средства укрепляют внутренний «каркас» кожи, распрямляют морщины и помогают коже дольше удерживать воду.


Но не надо ждать чуда от одной — двух процедур. Вернуть облик двадцатилетней девушки даме далеко за 50 способны только визуальные спецэффекты кинематографа, а в жизни же все намного проще и банальней. Старение кожи неотвратимо, но наша с вами цель — максимально долго сохранять моложавый и свежий вид. Это требует постоянной работы над собой и заботы о собственной коже. Идеальная чистота и ежедневный систематический уход препятствуют быстрому увяданию, а комплекс мер дает возможность продлить молодость кожи.


Кроме внешнего воздействия, существенную роль в старении кожи и тургора тканей играет питание и образ жизни. Возможно, это прописные истины и нашим читателям это давно известно, но только правильное сбалансированное питание, здоровый достаточный сон, отсутствие стрессов и регулярные занятия спортом способны укрепить здоровье, значит, и сохранить привлекательный внешний вид.

Как дополнительное средство к маскам и массажам можно посоветовать прием специальных витаминов. Они укрепляют кожу, волосы и ногти, способствуют сохранению здоровых зубов, а все это вместе составляет красоту женщины. Можно разнообразить меню и натуральными витаминами в виде домашних соков и вкуснейших салатов.

Возможно, кто-то нашел для себя оптимальную схему ухода, которая принесла очевидный результат. Поделитесь с нами вашими знаниями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>