Рисунки на ногтях с помощью трафаретов

Красивый дизайн маникюра привлекает внимание и радует глаз. К сожалению, без специальных знаний и тренировки выполнить аккуратную и тонкую роспись весьма проблематично. Однако в нейл-арте есть специальная технология, которая позволяет сделать любой рисунок даже новичку в маникюре. Называется она – стемпинг.

Содержание

Стемпинг для ногтей

Что это такое

Принцип технологии прост: рисунок переносится на ногтевые пластины при помощи особого штампа и краски. Само название происходит от английского слова stamp, что означает «штамп». Стемпинг технология для ногтей уникальна тем, что справиться с ней может любой человек, поскольку ничего сложного в процедуре нет.

Требуется только минимальный набор инструментов и материалов, которые приобретаются или отдельно, или в готовом наборе. Примечательно и то, что узор может быть абсолютно любым. Ограничивается он только тем, какие именно изображения есть на приобретенных дисках.

Инструменты и материалы

трафарет для стемпингаВ стемпинге используется специальные лаки-краски, которые наносятся на диски для создания потом дизайна маникюра. Обычные лаки не подходят, поскольку слишком быстро сворачиваются, что не позволяет сделать красивый и четкий оттиск.

Исключение: средства с достаточно плотной текстурой. В некоторых случаях ими можно заменять специальные лаки. Заменители должны быть густые, иначе процедура не оправдает надежд.

Помимо краски требуются и диски для стемпинга. Они представляют собой металлические пластины круглой или шестиугольной формы, на которых выдавлены различные узоры и картинки. На них и наносится лак-краска, излишки которой снимаются специальным скребком. В домашних условиях его можно заменить ровным кусочком пластика подходящего размера.
И, конечно, для быстрого нейл-арта по этой технологии требуется штамп. На нем не рекомендуется экономить, поскольку от его качества зависит и оттиск, и конечный результат.


Штамп представляет собой небольшую печатку с прорезиненной основой, на которую и переносится картинка перед тем, как попасть на ноготь. Чем прочнее «резина» держится на ручке, тем дольше инструмент прослужит. Размер же самой ручки разнится: она может быть, как длинной, так и короткой. На качество дизайна это ни сколько не влияет.

Организация рабочего места

Поскольку работа со специальной краской подразумевает четкость действий, необходимо заранее организовать место для маникюра. Что должно быть на расстоянии вытянутой руки при работе:

  • трафареты для ногтей(можно купить на ebay);
  • скребок или его заменить;
  • лак базового цвета;
  • специальный лак-краска для дизайна;
  • штамп;
  • закрепитель для маникюра;
  • ватные диски;
  • жидкость для снятия лака.

Это требуется для того, чтобы при выполнении дизайна не тратить время на поиски необходимых инструментов или материалов. Диски с гравировкой защищены специальной прозрачной пленкой, которую необходимо снять перед работой. Касается это не всех трафаретов. Так, например, продукт марки Kodi выпускается без пленки.

Подготовка

отодвигаем кутикулу пушеромПеред тем, как приступать непосредственно к стемпингу, требуется подготовить ногти к дизайну. Сначала руки моют в теплой воде с мылом, затем насухо обтирают полотенцем.

При помощи пилочки свободному краю придается красивая и симметричная форма, кутикула при необходимости убирается или отодвигается пушером (лопатка для маникюра).

Тонким слоем наносится основа для маникюра. Она выполняет важную функцию – защищает ногтевые пластины от цветного пигмента, который въедается в эпителий. И продлевает жизнь маникюру. Заменить основу можно прозрачным лаком или укрепляющим средством.

После того, как подложка высохнет, на нее наносится лак базового цвета. Он не обязательно должен быть из набора для стемпинга. Подходят и средства любой любимой вам фирмы. Главное, чтобы оно было нанесено правильно: сначала один тонкий слой, который тщательно просушивается, затем при необходимости второй, чтобы цвет был насыщеннее и ярче. Он тоже должен полностью высохнуть. То, какой именно лак используется для базы, не имеет значения, поскольку рисунки на ногтях от этого не меняются ни в худшую, ни в лучшую сторону.

Выполнение стемпинга

Когда подготовка окончена, можно приступать непосредственно к дизайну. Для этого на выбранный рисунок на диске наносят краску подходящего цвета небольшим слоем так, чтобы она попала в выдавленные линии, заполнив их. После этого скребком излишки стираются. На трафарете остается краска только в самом рисунке. К нему-то и прижимается штамп.

наносим выбранный цвет на трафарет

Нанесите выбранный цвет(цвета) на рисунок трафарета. Можно нанести только на часть рисунка, в дальнейшем мы его распределим.

шаг второй - распределяем

Распределите шпателем(можно воспользоваться старой пластиковой картой) краску равномерно по трафарету. Инструмент держите под углом 45° и не царапайте поверхность.

все готово к переносу рисунка

Вот все как должно выглядеть. Краска должна равномерно заполнить трафарет, на самой пластине ее быть не должно.

делаем перенос рисунка

Сразу после нанесения краски переносим рисунок на штамп. Перенести нужно на всю поверхность штампа. Не прижимайте слишком сильно иначе рисунок размажется.

рисунок на штампе не получился

Рисунок должен перенестись полностью и быть четким. На фото показано КАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Если у вас получилось что-то подобно, необходимо очистить трафарет и штамп средством для снятия лака и начать сначала.

переносим рисунок на ногти

Переносим рисунок на ногти. Штамп прижимается к правой стороне ногтя и прокатывается по всей поверхности. Отпечатки на кожи вокруг — нормально, они легко удаляются средством для снятия.

все гоово

Все готово! Теперь нанесите финишное средство. Внимание! При нанесении все делается в одно движении, не проходите по одному месту дважды. Если что-то пропустили, подождите пока слой высохнет и повторите.

Очень важно, чтобы рисунок был посередине прорезиненной основы, а не сбоку или с края, иначе оттиск может получиться кривым. Моментально после этого инструмент прижимают к ногтю в выбранном месте на несколько секунд, затем убирают. Когда отпечаток высохнет, можно закрепить дизайн специальным финишным средством.

Советы по переносу изображения

Чтобы рисунки на ногтях получались аккуратными и четкими, стоит запомнить несколько правил для стемпинга:

  1. Краску наносят небольшим слоем, чтобы не размазывались излишки по поверхности трафарета.
  2. Прижимая штамп, нужно держать его всего несколько секунд. Давить при этом сильно не нужно, иначе изображение смажется. Рука при переносе отпечатка должна быть твердой, а движения отработанными. Предварительно можно потренироваться на листе бумаги.
  3. Штамп прижимается к поверхности не строго перпендикулярно, а перекатывающим движением: от одной стороны к другой. Водить прорезиненную основу туда-обратно не нужно, иначе отпечаток может не совпасть, что испортит конечный результат.


Уход за набором для нейл-арта

Чтобы инструменты и материалы прослужили максимально долго, за ними нужно правильно ухаживать. Так, после каждого использования штампы для ногтей необходимо очищать от краски жидкостью для снятия лака. Это же касается и трафаретов. Если краска сильно въелась в гравировку, то диски можно замочить в жидкости на некоторое время (3-5 минут). Выскабливать загрязнения иголкой не нужно, иначе можно испортить трафарет.

Лак-краску для стемпинга необходимо хранить в темных местах, чтобы она не высохла и не испортилась раньше срока эксплуатации. Если средство сильно загустело, разбавлять его жидкостью для снятия лака не нужно. Достаточно убрать его в холодильник на полчаса, а потом покатать в ладонях несколько минут. Консистенция придет в норму.

  • стампинг для ногтей
  • дизайн стампинга для ногтей
  • дизайн стампинга для коротких ногтей
  • дизайн стампинга для коротких ногтей
  • дизайн стампинга для коротких ногтей
  • дизайн стампинга для длинных ногтей
  • дизайн стампинга для коротких ногтей
  • дизайн новогоднего стампинга для коротких ногтей
  • веврний стампинг для ногтей
  • красивый стампинг
  • рисунки на ногтях через штампы
  • stamp nail art
  • еще одна идея
  • рисунки при помощи штампов
  • не броский стампинг
  • летний вариант

Подбирая подходящий трафарет для дизайна, опирайтесь на свои желания и повод, к которому выполняется маникюр. Универсальными считаются различные орнаменты и узоры. Они могут стать прекрасным дополнением к ежедневному образу. Цветовая гамма подбирается согласно собственным предпочтениям и правилам цветового круга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>