Свадебные платья для невест в положении

Невеста всегда прекрасна. Невеста, ожидающая ребенка – вдвойне. Красивые свадебные платья для беременных способны подчеркнуть очарование будущей мамы в один из самых важных дней ее жизни.

Содержание

свадебное платье для беременной

Длинное или короткое, плотное или воздушное, пышное и облегающее… Свадебное платье для беременной невесты может быть любым! Главное – чтобы оно нравилось самой владелице. И чтобы ей было комфортно провести в нем несколько замечательных волнительных часов своего свадебного торжества.

Из Греции с любовью

Самый популярный выбор невест в этой ситуации – свадебные платья в греческом стиле. Сшитое из нежной легкой ткани с характерной драпировкой области лифа и плеч, и мягко спадающими плавными волнами юбки, начинающейся прямо под грудью, оно создает удивительно притягательный женственный образ.

  • платье на свадьбу для беременной
  • платье на свадьбу для беременной
  • платье на свадьбу для беременной

Украсить греческое платье можно, прикрепив под грудью цветок из ткани, или завязав широкую атласную ленту. Хорошо смотрится отделка стразами и жемчугом.

Вторые в рейтинге самых популярных свадебных платьев для невест в положении – наряды в стиле ампир. Отличительная особенность – завышенная талия и роскошные детали: декор и аксессуары. Ткань – обязательно дорогая и очень качественная. Плечи обычно открыты, а декольте – довольно низкое, чтобы подчеркнуть красоту груди.

  • свадебное платье для беременной
  • свадебное платье для беременной
  • свадебное платье для беременной

Такое шикарное свадебное платье превратит беременную невесту в элегантную придворную даму. И хорошо подойдет ярким, амбициозным девушкам.

Да или нет?

Вопрос, показывать или нет округлившийся животик окружающим, каждая невеста решает для себя сама. Если хочется сохранить беременность в тайне, можно завуалировать изменившуюся фигуру, прибегнув к проверенным приемам кроя. На ранних сроках сделать это совсем несложно. Достаточно взять чуть более свободное платье, чтобы ткань не обтягивала тело.

  • короткое свадебное платье для беременной
  • длинное свадебное платье для беременной
  • короткое свадебное платье для беременной

После пяти месяцев беременности нужны другие решения. Например, можно выбрать модель с завышенной талией. Один из ее существенных плюсов – выгодный акцент на груди, которая во время беременности обычно становится пышнее.

Пышная юбка, присобранная под грудью или декорированная множеством оборок из воздушной легкой ткани, деликатно скроет милые округлости в области талии. С другой стороны, такие объемные детали зрительно увеличивают размеры фигуры. Если вам это не по душе, можно остановиться на сдержанном А-силуэте с четкими линиями. Это беспроигрышный вариант, который особенно идет полным девушкам.

  • свадебное платье для беременной
  • длинное свадебное платье для беременной
  • свадебное платье для беременной

А-образный силуэт из легкой летящей ткани придаст изысканности вашему облику и сделает беременный животик почти незаметным. Такое платье простое само по себе. И его вполне можно украсить сложной вышивкой, цветами и бантами. Главное – не переборщить.

Очаровательный акцент

Некоторые невесты, напротив, стремятся заявить всему миру, насколько они счастливы в ожидании ребенка. И намеренно подчеркивают выпуклый животик.

  • свадебное платье для беременной
  • длинное свадебное платье для беременной
  • свадебное платье для беременной

Облегающий силуэт свадебного платья для беременных предполагает использование эластичных тканей: стрейч-атласа, тонкого трикотажа, эластичного тонкого кружева. Наряд может быть сшит также из тонкого шифона или шелка, но в этом случае крой лучше выбрать полуприлегающим.

Платье может быть на бретелях, иметь открытые плечи, длинные или короткие рукава.
Такие модели прекрасно смотрятся на невестах с хрупким телосложением, делая образ очень трогательным и милым.

Коротко и четко

Короткие свадебные платья для беременных невест – милое решение для стройных хрупких дам. Длина мини или до колена позволит показать красивые ножки. И добавит нежности и очарования образу новобрачной.

Фасон может быть А-образным, с завышенной талией. Другой вариант – платьице с очень пышной юбкой из множества воланов и оборок, со слегка приподнятой линией талии. Интересная и уместная деталь – поясок из атласа, завязанный сзади бантом.

  • свадебное платье для беременной
  • длинное свадебное платье для беременной

Обычно короткие свадебные платья для невест в положении – с открытыми плечами или на тонких бретельках. Но рукавчики не возбраняются – маленькие или три четверти. В комплекте хорошо выглядит болеро или короткий меховой жакетик.

Поскольку во время беременности грудь и плечи обычно заметно округляются, добавлять лишнего объема этим частям тела не стоит. Пышные рукава-фонарики и оборки в области декольте лучше отложить для другого случая.
Уместнее обойтись совсем без рукавов или выбрать длинные облегающие либо присобранные возле запястья рукавчики из тонкой или полупрозрачной ткани.

Идем на примерку!

Определившись с моделью, важно еще раз примерить платье, чтобы убедиться в том, что сидит оно на вас отлично.

Особое внимание обращаем на следующие моменты:

  • во-первых, каким бы ни был срок беременности и фасон платья, округлившийся животик в нем должен выглядеть эстетично;
  • во-вторых, ничто не должно стеснять движений. Хорошо, если ткань в области живота будет легкой или будет свободно тянуться. В этом смысле одно из немногих табу при выборе свадебного платья для невесты в положении – жесткий корсет. В этом случае он просто неудобен и может нанести вред растущей груди;
  • в-третьих, в платье должно быть удобно двигаться. Походите по салону, присядьте, сделайте разные движения, поднимите руки, потопайте ногами и так далее;
  • и, наконец, самое главное – вы должны невероятно нравиться себе в своем свадебном платье! Только тогда цель будет достигнута.

Важный нюанс: наряд не должен быть впритык. За оставшееся до свадебного торжества время невеста может немного располнеть, ее грудь – увеличиться. Поэтому лучше предусмотреть небольшой запас в объеме.

Опытные свадебные стилисты даже советуют сшить или купить платье на один-два размера больше. Перед свадьбой его можно будет немного ушить, если понадобится.

Хороший вкус и стиль для беременных невест никто не отменял! Это значит, что платье в любом случае должно быть стильным, а облик в целом – гармоничным.

  • свадебное платье для беременной
  • длинное свадебное платье для беременной
  • свадебное платье для беременной

Стоит внимательно отнестись к выбору аксессуаров: избыток украшений и блестящего декора здесь неуместен. Образ невесты ассоциируется с чистотой и нежностью. Лишняя «суматоха» и нагромождение разных деталей ни к чему. Иногда достаточно надеть цепочку с красивым дорогим кулоном или нитку настоящего жемчуга, чтобы выглядеть потрясающе.

Что касается цвета платья, то нежные оттенки белого и светлые пастельные тона (фисташковый, шампань, кремовый, песочный) очень гармонично будут сочетаться с образом невесты и будущей мамы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>