Японская бессолевая диета 13 дней

Японцы – народ в большинстве своем стройный, здоровый, уравновешенный. На лицах с безупречной кожей улыбка, взгляд приветливый и доброжелательный. Но при этом это и очень стойкие люди, целеустремленные, умеющие добиваться результатов и побед. Побед над собой.

Содержание

японская диета

Во всем мире известна японская диета 13 дней, она помогла многим женщинам обрести красивые формы, тонкую талию и возможность носить вещи, подчеркивающие их безупречные фигурки.

Обратимся к опыту японских красавиц, им известны многие секреты привлекательной стройности.

13 дней без соли

Не будем обращать внимания на суеверия, цифра 13 приносит и успех. Весьма вероятно, что на протяжении этого количества дней в вашем организме произойдут волшебные изменения. Они растопят лишние килограммы и неудовлетворенность фигурой, принесут чувство легкости и окрыленности победой.

диета без солиТолько начинать худеть нужно не с изучения меню, а с изучения себя. Японская бессолевая диета 13 дней – непростое испытание, к нему нужно подготовиться, прежде всего, психологически. Решить для себя: можно ли выдержать почти две недели, питаясь без соли, ограничивая себя во многих любимых лакомствах?

Похудеть на так называемой «японке» можно значительно, до 8 кг. Японские диетологи продумали каждую калорию, микроэлемент, действие на организм всех продуктов, входящих в диету. Разработали рекомендации по ее применению. Важно правильно войти в диету, выйти из нее и удерживать достигнутый результат. Если вы решились, то уже за несколько дней до начала ограничьте потребление продуктов, которые будут под строгим запретом ближайшие две недели:

  • Соль;
  • Сахар;
  • Изделия из пшеничной муки;
  • Алкоголь.

Выходите из диеты плавно, вводя в рацион продукты постепенно. Скорей всего уже не потребуется привычно подсаливать еду (соленого не захочется), а сладкие булочки потеряют былую привлекательность. Зато появится хорошая привычка выпивать в день по 1,5 литра воды как во время диеты.

Отступать нельзя, соблюдаем меню строго

Чтобы результаты японской диеты 13 дней были радостными и впечатляющими, необходимо строго настрого соблюдать все ее требования. Лишь воля и последовательность приведут к победе. Не забудьте купить в аптеке любые поливитамины, чтобы не оставлять организм в авитаминозном состоянии. Принимайте их во время диеты.

Для начала ознакомьтесь с меню, которому придется следовать неукоснительно. Может быть, в его составе имеются продукты, на которые у вас аллергические реакции. Категорически запрещается применять диету беременным и кормящим женщинам. Отложите похудение, пока не подрастет малыш, для него здоровье и полноценное питание мамы важнее всего, фигура временно на втором плане.

Итак, строго следуем меню, не меняем последовательность дней, замена продуктов абсолютно исключается. Никаких дополнительных кушаний помимо указанного рациона! В день обязательно выпивать 1,5 л чистой питьевой воды без газа.

И самое главное! Не надо чувствовать себя самураем, сражающимся за свою красоту с лишним весом. Думайте о том, какой прекрасной и воздушной вы будете уже через две недели. Кушайте медленно, с удовольствием. Не позволяйте ничему испортить вам настроение.А теперь – приятного аппетита! Японская диета 13 дней, меню. Знакомимся, дни по номерам.

День № 1

Завтрак: чашка качественного натурального черного кофе (без сахара), можно заменить чаем без добавок (зеленым, черным или улуном);

Обед: 2 яйца, сварить вкрутую, салатик из отварной пекинской или белокочанной капусты (заправить маленьким количеством оливкового масла), стакан томатного сока (желательно фреш);

Ужин: любая рыба 200 — 250 гр.

День № 2

Завтрак: кофе с кусочком отрубного хлеба или ржаным сухариком;

Обед: отварная капуста или салат из овощей (огурцы, помидоры, зелень, редька дайкон), кусочек рыбы;

Ужин: отварная нежирная говядина 100 гр, стакан кефира.

День № 3

Завтрак: кофе с 1 ржаным сухариком;

Обед: кабачок крупного размера порезать ломтиками и обжарить на растительном масле;

Ужин: 200 гр отварной говядины, 2 крутых яйца, салат из капусты (свежей), заправленный оливковым маслом.

День № 4

Завтрак: чашка черного кофе;

Обед: 15 гр сыра твердых сортов, 1 яйцо (сырое), 3 крупных вареных моркови сдобренных растительным маслом. При желании из этих продуктов можно сделать салатик;

Ужин: фрукты (в меру!), можно любые кроме сладкого винограда и бананов.

День № 5

Завтрак: свежая морковка с лимонным соком;

Обед: любая рыба, плюс стакан томатного сока;

Ужин: фрукты,

День № 6

Завтрак: чашка кофе;

Обед: пол-курицы небольшого размера без жира и кожи, салат из моркови или капусты в свежем виде;

Ужин: сырая морковь, сбрызнутая растительным маслом — 200 гр, 2 крутых яйца;

День № 7

Завтрак: зеленый чай или травяной сбор;

Обед: отварная говядина около 200 гр и фрукты;

Ужин: любой из вышеописанных вариантов ужина, кроме день 3.

День № 8

Завтрак: чашка черного кофе;

Обед: половина некрупной вареной курочки (без жира и кожи), салат из свежих овощей (моркови или капусты);

Ужин: 200 гр сырой моркови с добавлением растительного масла, два крутых яйца.

День № 9

Повторить меню дня №5.

День № 10

Повторить меню дня №4.

День № 11

Повторить меню дня №3.

День № 12

Повторить меню дня №2.

День № 13

Повторить меню дня №1.

японская диета 13 днейРыбу лучше отваривать, жарить на оливковом масле или антипригарной сковороде. В неограниченном количестве можно кушать салат из отварной белокочанной или пекинской капусты. В него позволено добавлять ради пикантности капельку уксуса.

Масло для салатов и жарки предпочтительнее оливковое, но можно воспользоваться кунжутным или кукурузным. Злоупотреблять не нужно.

Вот вы и познакомились с «японкой». Дружить с ней или нет, решать только вам. Но поскольку «восточная гостья» относится к жесткой и низкокалорийной диетологи советуют не применять ее чаще 1 раза в 2 года. Если вы решитесь садиться на такую диету, то лучше посоветоваться со своим терапевтом или диетологом. Совет профессионала не повредит.

Сохраняем результат

После того, как исчезли лишние килограммы, важно сохранить полученный результат. Японская диета для похудения хороша тем, что достигнутая в результате ее применения стройность сохраняется надолго. Снижение веса основано на практически полном отсутствии в рационе углеводов. Диета регулирует обмен веществ. Его сбалансированность станет залогом того, что вес долго будет оставаться в норме.

Только не пренебрегайте советами при выходе из диеты и контролируйте свой рацион в дальнейшем. Придерживайтесь общепринятых норм здорового питания, не избегайте физических нагрузок. Тогда ваше общение с 13-дневной «японкой» не пройдет даром.

Что люди говорят

Тем, кто еще не определился — начинать худеть или повременить с началом новой жизни — будет небезынтересно узнать мнение уже испытавших японский «похудательный» проект. Японская диета 13 дней собрала отзывы самые разные. Почитайте несколько:

Анна, 34 года

Было нелегко, но мое желание похудеть было столь велико, что все преодолела. И какой результат! Ушло 9 кг, легкость, свежесть, энергия! Сначала был дискомфорт в желудке, прошел дней через 5. Главное, не забывать про воду, пить побольше.

Ольга, 45 лет

Выдержала только 9 дней. Но старалась выходить из диеты по правилам, не наедалась. Похудела на 7 кг, считаю, что неплохо. Прошло уже много времени, а вес не возвращается. Надо собраться с мужеством и досидеть до конца.

Елена, 21 год

Сразу после диеты быстро набрала 2 кг. Не пугайтесь, если это с вами случится. Это не жир накопился, а вода появилась, потому что соль стали употреблять.

Анна Викторовна, 46 лет

Мне японка сложной не показалась, наедалась позволенными салатиками. И спала вдоволь. Понравилось! Только начинайте диету с новолуния, говорят, что так худеть легче.

Карина, 17 лет

Диета доступная, действенная, но не для меня. Уже на третий день захотелось мясо и пироженку с лимонадом. Слаб человек.

Все мы разные. У каждого свои особенности организма, обмен веществ, сила воли. Кто-то стройный от природы, кто-то недоволен лишним весом. Если когда-нибудь потребуется быстро и гарантированно похудеть, вспомните про диету из Страны восходящего Солнца. Восток – дело тонкое, он обязательно поможет похудеть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>