Безоперационный лифтинг лица

Недосыпания, нервные расстройства, проблемы в семье и на работе – все это не лучшим образом сказывается на состоянии нашей кожи: она становится тусклой, появляются ранние морщины, отечность, темные круги под глазами.

Содержание

Бороться с такими проблемами нужно несколькими методами: больше положительных эмоций и отдыха, крема, маски и конечно — упражнения для лица. Последний способ является наиболее простым и доступным. Занимаясь дома по 15-20 минут в день, вы сможете добиться прекрасных результатов: кожа станет более здоровой, подтянется овал лица, исчезнет отечность, разгладятся мелкие мимические морщины.

упражнения для омоложения лица

На сегодняшний день существует множество простых, безоперационных методов подтяжки и удаления морщин, покоривших своей эффективностью женщин всего мира, перечислим основные:

  • Фейсбилдинг лица
  • Фейсформинг лица
  • Фейслифтинг лица
  • Асахи массаж (методика Юкуко Танака)
  • Ложечный массаж

Фейсбилдинг упражнения для лица

Фейбилдинг (facebulding) – это комплекс упражнений, направленных на моделирование лица. В переводе с английского оно означает «строение лица», что, в принципе, и отражает принцип занятий по этой системе. Физиологическое восстановление мышечного каркаса, восстановление эластичности и тонуса кожи, коррекция овала — все это происходит благодаря применению этой методики.

Результативность фейсбилдинга зависит от двух критериев:

  • систематичность: выполнять упражнения нужно не реже, чем 5 раз в неделю утром или вечером по 10-15 минут;
  • правильность выполнения: неправильно сделанные упражнения приводят к обратному результату — образованию морщин и складок.

По отзывам женщин, испытавших на себе этот способ омоложения, видимые результаты заметны уже после 14 дней систематического выполнения упражнений.

Сам процесс фейсбилдинга состоит из трех этапов:

  • подготовительный;
  • основной;
  • заключительный.

Подготовительный этап – это самомассаж лица и шее, который способствует разогреву мышц.
Основной этап – это комплекс упражнений, массажа и силовых нагрузок на мышцы лица. Делать его самостоятельно можно только после детального изучения видео уроков.

Завершающий этап – это расслабление мышц, которые нуждаются в отдыхе после таких нагрузок.
Эта гимнастика для лица и шеи при условии систематического выполнения творит чудеса. Уже через месяц наблюдаются такие изменения:

  • восстановление четкого овала лица,
  • избавления от дряблости и обвислости кожи, второго подбородка, мешков и отеков,
  • повышение тонуса и упругости кожи и мышц лица и шеи.

Фейсформинг – естественное омоложение лица

Фейсформинг – это методика, включающая в себя элементы точечного массажа, йоги для лица, медитации и визуализации. Этот метод довольно сложен для самостоятельного изучения, поэтому его больше практикуют в фитнесс-клубах или на групповых занятиях.

В Швейцарии (родина фейсформинга) существует институт кантиентики, где этот метод рассматривают как отдельное направление и где серьёзно заниматься его изучением и развитием.

Основной аудиторией, практикующей этот метод омоложения, являются женщины после 30, более молодому поколению применять его не рекомендуется. Комплекс состоит из 13 упражнений по 2 минуты каждое, а выполнять из нужно систематически: 5 раз в неделю в течении 21 дня.После завершения общего курса, 2 раза в неделю повторять упражнения для поддержания эффекта.

Основное направление фесформинга – это мягкое воздействие на мышцы лица, шеи и плеч, так как неправильная осанка тоже является причиной преждевременного старения.

Курс фейсформинга состоит из двух этапов:

  • предварительная подготовка;
  • основные упражнения.

Предварительная подготовка – это курс для начинающих. Сюда входят наработки по держанию правильной осанки, управление мышцами, обучение медитации.
Целенаправленные тренировки включают непосредственно упражнения для лица и шеи: активация и стимуляция точек, силовая нагрузка.

Фейслифтинг упражнения для подтяжки лица

Фейслифтинг – это круговая подтяжка лица, иногда по своей эффективности не уступающая хирургическим методам. Этот метод коррекции лица очень сильный, поэтому он рекомендуется для женщин в возрасте от 40 лет. Эффект от этих занятий наступает незамедлительно, и виден уже через 1-2 занятия. Но для наилучшего результата рекомендуется сделать пятидневный курс, затем двухдневный перерыв. Проводить упражнения необходимо в течении 1-3 месяцев до получения желаемого результата.

Полный комплекс фейслифтинга направлен на решение разных проблем, поэтому разделен на несколько программ:

  • утреннюю и вечернюю программу;
  • отдельную программу для женщин и мужчин;
  • комплекс с применением дыхательной системы бодифлекс;
  • зарядка для глаз;
  • экспресс омоложение;
  • комплекс упражнений для вашего возраста;

Это позволяет подбирать систему для решения именно своих эстетических и косметических возрастных проблем.

Массаж ZOGAN — упражнения для лица от морщин

Массаж ZOGAN или Асахи массаж с недавних пор пользуется особой популярностью среди европейских женщин. Особенность этого массажа является глубокое воздействие на ткани лица. Правильно проведенный Асахи массаж способен откорректировать овал лица, также с его помощью без операционного вмешательства можно приподнять опустившиеся уголки рта, увеличить разрез глаз или изменить их форму, сделать общую подтяжку лица, убрать второй подбородок и т.д.

Основателем методики считается японской косметолог Юкуко Танака, которая практиковала его, в том числе, и на себе. В большой мере ее личный пример и заложил фундамент популярности этого массажа. По отзывам женщин, практикующий этот вид омоложения, результат виден уже после первого комплекса упраженеий.

Асахи массаж состоит из следующих этапов:

  • подготовка кожи;
  • проведение массажа.

Подготовительный этап – это очистка кожи для облегчения выведения застоявшейся жидкости.
Этап проведения массажа включает в себя воздействие на лимфатическую систему, ткани, мышцы и кожу лица. Во время проведения массажа используются комплексы для определенных зон лица:

  • лобная зона;
  • область вокруг глаз;
  • подбородок;
  • нос и губы.


Ввиду особенности системы упражнений, Асахи массаж имеет ярко выраженный эффект похудения лица, поэтому он рекомендуется только круглолицым или полным женщинам.

Ложечный массаж — упражнения для мышц лица

Одним из вариантов устранения морщин и подтяжки лица является ложечный массаж. Также как и Асахи массаж, своими корнями он уходит в Японию. Для проведения такого массажа в домашних условиях не требуются специальные навыки, достаточно вашего терпения, массажное масло и несколько мельхиоровых ложек разного размера. Массаж проводится утром в течении 15-20 минут.

Эффективность ложечного массажа заключаются в:

  • перемене температуры металла, которым делается массаж;
  • правильность выполнения: по часовой стрелке с нажимом, против часовой – легким прикосновением.

Область глаз обрабатывается сильно охлажденной ложкой поглаживающими движениями. Это способствует удалению отечности и темных кругов, а также поднятию верхнего века. Морщины на лбу разглаживаются теплой ложкой, а вот для подтяжки подбородка ложки чередуют.

Общий принцип ложечного массажа – это система переменных движений, направленные на растягивание и поглаживание кожи. После такого массажа можно сделать компресс из отвара лекарственных трав.

Как мы видим, на сегодняшний день множество косметических и эстетических проблем решаются без операционного вмешательства. Какой вид упражнений выбрать вам – решайте самостоятельно, мы рекомендуем начать с более щадящих методик и постепенно переходит на сложные виды массажа наподобие системы Юкуко Танака.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>