Рекомендации, отзывы и палитры тоников и оттеночных бальзамов для волос

Иногда так хочется что-то изменить в себе и своем стиле! Наверное, каждой из нас знакомо это чувство под названием «жажда перемен». Как же придать образу некую изюминку, не меняясь при этом кардинально? Правильно – «поколдовать» над стилем и цветом. А в этом нам поможет тоник для волос, о нем и поговорим сегодня.

Содержание

Тоник – это косметическое средство, способное изменить начальный цвет ваших волос на несколько оттенков. Так ведь краска для волос делает то же самое, скажете вы. Но нет: разница между ними колоссальная. Давайте рассмотрим, какими характерными чертами и особенностями обладают тоники для волос.

как красить волосы тоником

Преимущества тоников перед красками:

  • красящие составляющие тоника не проникают глубоко в структуру волос и не разрушают ее;
  • оказывают легкое, щадящее воздействие;
  • многих интересует, сколько же держится тоник для волос. Так вот, оттенок смывается в течение двух недель, поэтому играть с цветом можно довольно часто;
  • окрашенные тоником волосы, в отличие от краски, не будут пересушены и истончены, не станут ломкими и тусклыми;
  • после процедуры тонирования покупать специальные уходовые средства для окрашенных волос не обязательно;
  • в составе тоника, как правило, содержатся ухаживающие компоненты и нет аммиака (за исключением стойких тоников, но и там его доля ничтожно мала).

Основные разновидности тоников для волос

Все многообразие тонирующих средств принято подразделять на две основные категории:

  1. Тоники с легким воздействием – различные косметические продукты с щадящим эффектом, которые смываются через две недели.

  2. Тоники с глубоким воздействием – сюда относят так называемые безаммиачные краски, которые держатся на волосах до двух месяцев.

Основное преимущество тонирующего средства – его безвредность. Пряди всего лишь покрываются тонкой пленкой оттеночного пигмента и не более. Можете быть уверены, что состояние ваших волос не ухудшится и их структура не пострадает! Об этом свидетельствуют и многочисленные положительные отзывы о тониках для волос.


Девушки отмечают, что пряди после окрашивания стали мягкими и блестящими, а сам процесс исполнения оказался крайне прост. С помощью этого средства можно получить желаемый оттенок без помощи парикмахера!

Самые популярные бренды тонирующих средств

В наше время выбор окрашивающих косметических продуктов просто огромен. Представляем вашему вниманию наиболее популярные и проверенные бренды:

Тоники Эстель(Estel)

тоники Estel

Оттеночные бальзамы Estel не содержат перекиси и аммиака, а, значит, не вредят вашим локонам. В составе присутствуют УФ-фильтры и полезные экстракты, к примеру, экстракт манго.

Средства разработаны по принципу кондиционеров для волос, то есть после окрашивания вы получите не только насыщенный и яркий цвет, но и непревзойденно мягкие, шелковистые и блестящие волосы.

палитра тоников Estel Solo

Тоники Ирида(Irida)

Оттеночный шампунь Irida-M Classic

Не проникают в структуру волос, включают в себя натуральные компоненты и не содержат аммиака и перекиси. Отлично подходят для закрашивания седины и отросших корней. Цвет выдерживает до четырнадцати смывок.

палитра тонирующих средств Ирида М

Тоники Лореаль(Loreal)

тонирующий шампунь Лореаль

Снискали большую популярность за насыщенность и многогранность получаемого оттенка. Средство положительно влияет на волосы – делает их мягкими и послушными, ускоряет рост.

палитра оттеночных шампуней Лореаль(Loreal)

Оттеночный бальзам от Роколор

Роколор Тоника

Не только окрашивает, но и ухаживает за волосами. Содержит экстракт белого льна и натуральные красящие пигменты. Ниже полная палитра серии Тоника.

палитра Роколор Тоника

Оттеночные муссы Шварцкопф(Schwarzkopf)

Schwarzkopf Professional Igora Expert

Безумно удобное в использовании средство. Мусс легко и равномерно распределяется по волосам, тщательно их прокрашивая. Средство отлично убирает желтизну на блонде и мелировании.

schwarzkopf professional igora expert mousse палитра

Как видите, производители предлагают множество разнообразных тонирующих средств с богатой палитрой оттенков – есть из чего выбрать!

Технология тонирования волос

как делать тонирование волос

Вот мы и подошли к самому интересному – процессу окрашивания. Прежде чем красить волосы тоником, следует подготовить следующие инструменты:

  • шампунь;
  • полотенце;
  • перчатки;
  • пластмассовая емкость;
  • специальная щеточка, которой вы будете наносить средство;
  • расческа с редкими зубьями;
  • ну и, конечно же, сам тоник.

Первое, с чего следует начать процесс – мытье головы. Затем на чистые и слегка подсушенные полотенцем волосы необходимо нанести окрашивающий состав.

Обратите внимание, что молекулы красителя обладают свойством моментально отдавать свой цвет и закрепляться на волосах. А это означает, что те зоны, которые буду обработаны первыми, окажутся темнее. Вода же не дает прядям мгновенно принимать пигмент, поэтому волосы и должны быть слегка влажными. Только так тонирование произойдет равномерно.

Еще одна небольшая хитрость – обязательно используйте маску или бальзам после мыться головы. Все дело в том, что наносить тоник на поврежденные участки волос с открытыми чешуйками нельзя, так как пигмент может проникнуть в структуру волоса. Уходовые средства заполнят пустоты и задержат краситель на поверхности.

Итак, нанесите средство для окрашивания по всей длине, равномерно распределяя его при помощи расчески с широкими зубьями. По истечению указанного в инструкции времени тщательно промойте до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

После процедуры можно воспользоваться средствами для окрашенных волос, но этот этап не является обязательным. Если полученный оттенок оказался не таким ярким, как бы вам хотелось, можно повторить процесс – для локонов это безопасно.

Правила выбора цвета тонирующего средства

тонирование волосПалитра тоника для волос разнообразна – каждая найдет себе оттенок по душе. Но перед покупкой средства не забудьте ознакомиться с таблицей, где указан исходный цвет волос и конечный результат. Ведь, как известно, на темной шевелюре итоговый оттенок будет выглядеть не так насыщенно, как, к примеру, на русой.

Помните, что осветлить темные волосы при помощи одних лишь тоников невозможно. С этим под силу справиться лишь полноценным краскам.

С помощью сочетания нескольких оттенков, схожих с натуральным цветом прядей, можно создать эффект выгоревших волос, который сейчас очень популярен и смотрится просто восхитительно!

Следующее немаловажное правило – если вы решились на тонирование волос, то за несколько месяцев до окрашивания откажитесь от использования хны и басмы, дабы избежать непредвиденного искажения цвета.

А еще светлые оттенки прекрасно подойдут в качестве завершения процедуры осветления шевелюры. Словом, экспериментируйте и наслаждайтесь своим новым образом! Но и не забывайте про вышеперечисленные рекомендации, выбирая цвет тоника для волос!

Как правильно смыть тоник с волос

Что делать, если полученный оттенок вам не подошел или просто-напросто надоел? Возможно ли «избавиться» от него раньше, чем пройдут положенные две недели? Ответ – да! Осуществляется это с помощью следующих способов:

  1. несколько раз вымыть голову с шампунем;
  2. нанести маску с кефиром или репейным маслом на три часа – вместе с ними смоется и пигмент;
  3. приобрести специальное средство для смывки тонировочных бальзамов (к примеру, РеТоника).

Итак, если первый блин оказался комом – не расстраивайтесь, прелесть тоников в том, что в большинстве случаев вы без труда сможете исправить все погрешности и ошибки, вернув прежний цвет.

Теперь вы знаете, как изменить цвет волос без вреда для их структуры, правильно подобрать свой оттенок и как смыть тоник с волос, если результат не оправдал ожидания. Меняйтесь и экспериментируйте! И пусть все гадают, какой образ вы «примерите» сегодня!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>