Делаем антицеллюлитный скраб из кофейной гущи

Каких только рецептов и методик не изобретено для женщин, чтобы они выглядели молодыми и свежими! Одна из наиболее любимых и эффективных процедур – применение скабов. Даже самый коварный враг женской красоты – целлюлит пасует перед ней. Готовых скрабов в магазинах предлагается огромное количество, но особой популярностью пользуется натуральный кофейный скраб от целлюлита.

Содержание

Скрабом можно назвать любой косметический крем, в составе которого содержатся твердые абразивные частички. Ими могут быть измельченная скорлупа ореха, морская или обыкновенная поваренная соль или даже сахарный песок. Все они преследуют несколько целей:

  • очистить кожу от омертвевших клеток;
  • сделать ее свежей и нежной;
  • улучшить кровоток и отвод кожного сала.

Кофейная гуща нужна не только для гадания

Что там говорить, любят женщины заглянуть в кофейную чашечку. Кофе выпит, чашка перевернута, а кофейные разводы на стенках рассказывают о том, что было, что будет… Конечно это интересно. Но, погадав на кофейной гуще, не торопитесь отмывать чашечку от шрота(использованной кофейной массы). Он способен сослужить еще одну службу.

кофейный скраб от целлюлита отзывы и рекомендации

В ваших руках не просто отработанный осадок. Это ароматный, натуральный, эффективный кофейный скраб. Измельченные частицы твердых кофейных зерен способны стать отличным средством для очищения и омоложения кожи.

Помимо механического воздействия скраб из кофейной гущи окажет действенную химическую поддержку. Дело в том, что кофейные зерна содержат в составе особое химическое вещество, способное расщеплять жиры. И, конечно же, кофеин, который пробудит, взбодрит и заставить клетки подкожной ткани работать энергичней.

Проведите эксперимент, используя самый простой скраб для тела из кофе. Возьмите кофейный шрот из чашки и разотрите его в руках. Как будто вы намыливаете руки. Хорошенько потрите внешние и внутренние части ладоней, запястья. Можно оставить его на несколько секунд. Смойте, вытрите руки. Чувствуете, какой мягкой и гладкой стала кожа?

Эффект на лицо, вернее на руках. А если усилить скраб хотя бы добавлением нескольких капель оливкового масла? Отдача обыкновенного кофейного осадка увеличится многократно! Только имейте в виду, что помол кофейных зерен не должен быть слишком крупным. Лучше всего использовать для процедур мелко или средне помолотый кофе. И не используйте скраб из кофе для лица, это процедура хороша только для тела.

Почему зеленый кофе для скраба предпочтительней

скраб из зеленого кофе дает отличный результатИдеальным скрабом для тела, особенно для проблемных зон будет свежий помолотый зеленый кофе. Давно установлено, что интенсивные физические нагрузки и строгие диеты не всегда в силах справится с целлюлитом.

Подкожные жировые отложения, которые портят тело некрасивой «апельсиновой коркой» могут быть уничтожены только непосредственным воздействием на них, будь-то вакуумный массаж от целлюлита, обертывания или скрабирование. И зеленый кофейный скраб от целлюлита здесь просто незаменим.

Почему предпочтение отдается именно нежареному, зеленому кофе?

  1. Только в не обжаренных зернах кофе содержится хлорогеновая кислота. Это уникальный элемент с колоссальным жирорасщепляющим эффектом. Проникая в верхние слои кожи, она активно начинает бороться с жиром. Поверьте, ему не удастся устоять.
  2. В зеленом кофе присутствует много эфирных масел. Они способны ускорить процессы метаболизма в клетках кожи, активизировать удаление из них растворенных жиров.
  3. В зеленых зернах существенно больше витаминов и антиоксидантов. Поэтому вместе с удалением целлюлита ваша кожа будет молодеть.

Конечно, можно применить для приготовления скрабов и обжаренные зерна, они отлично очистят кожу, отшлифуют ее, удалят лишнюю влагу, повысят тонус. Но, все-таки скраб из кофе от целлюлита будет эффективнее, если применять не обжаренные зерна зеленого кофе.

Домашние процедуры не хуже, чем в спа-салоне

скраб из кофе от целлюлитаКак прекрасно предаваться наслаждению от приятных и расслабляющих процедур в дорогом спа-салоне. И не будем лишать себя этого удовольствия. Но, к сожалению, в напряженном ритме нашей жизни не всегда удается выкроить время, чтобы достойно наградить себя за нелегкий труд быть Женщиной.

Кофейный скраб в домашних условиях поможет поддерживать стройность тела и красоту  кожи. Только не забывайте высушивать отработанную кофейную гущу. Складывайте в баночку, она вам пригодится.

Рецепты кофейного скраба

Самая необременительная домашняя процедура – принятие душа. Добавьте в гель для душа кофейный шрот, получится отличный скраб для тела. На 50 мл геля достаточно 1 чайной ложки. Под струей воды вотрите эту смесь, активно массируя проблемные участки.

Механическое воздействие улучшит кровоток, а присутствие кофе в геле заставит подкожные слои активнее избавляться от нежеланных для нас отложений.


Отличный кофейный скраб получится, если смешать кофейную гущу с кефиром в равных соотношениях или с медом. Меда должно быть в 2 раза больше. Можно применить и еще более эффективный рецепт – смешать кофейный порошок с оливковым маслом и добавить туда мелкой соли до консистенции кашицы.


Еще один малоизвестный рецепт домашнего скраба с кофе. Для его приготовления вам понадобиться:

  • 1 ст. ложку кукурузных хлопьев;
  • 1 ст. ложку овсянки;
  • 1 ст. ложки морской соли;
  • 3 ст. ложки нефильтрованного оливкового масла;
  • 2 ст. ложки молотого зеленого кофе;

Полученный скраб втирайте в проблемные зоны на протяжении 2-3 минут. После чего смойте теплой водой.

Применять эти домашние процедуры достаточно 2-3 раза в неделю. И не забывайте, что результат появится быстрее, если использовать зеленый кофе. Рекомендуется чередовать с использование домашнего крема против целлюлита.

Не будем игнорировать экономический эффект от использования в качестве домашнего косметического средства натурального кофе, вернее его использованного осадка. Сколько вы тратите денег из семейного бюджета на покупку различных средств по уходу за телом?

В заключении маленький, но весьма красноречивый пример губительного воздействия на жир кофейной гущи. Возьмите жирную тарелку, нанесите на губку кофейный осадок толстым слоем и помойте посуду. Вы увидите, как кофе отмоет и удалит жир не хуже лучшего моющего средства для посуды.

Приятная, натуральная, результативная и надежная процедура, да еще с экономическим эффектом! Разве можно от такого оказываться?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>