Маски для объема волос в домашних условиях

Красотки на страницах глянцевых журналов эффектно встряхивают блестящими кудрями, кокетливо улыбаются, отводя с глаз густые пряди… Остается только завистливо вздыхать и думать, как повезло им с наследственностью. Или нет? Как придать объем волосам, если от природы густыми они не выглядят?

Содержание

как придать объем волосам
Генетическая предрасположенность действительно играет значимую роль. На голове среднестатистического человека от 100 до 150 тысяч волосяных луковиц, и в течение жизни количество их не меняется. Однако, не все они одинаковы – часть фолликулов находится в неактивном состоянии, и, если их пробудить, объем волос увеличится самым естественным образом.

Что такое хорошо и что такое плохо

Когда речь заходит о вредных привычках, каждому есть в чем повиниться. Но красота порой требует не столько жертв, сколько дисциплины. Курение и употребление алкоголя снижает количество витаминов группы В притом, что их недостаток и без того испытывает каждый второй. А ведь это один из главных компонентов, необходимых для здорового роста волос.

витамины для объема волосСкорректировать ситуацию можно было бы правильным питанием, однако многие ли из нас готовы похвастаться такой полезной привычкой? Словом, если вы задумались, как сделать волосы объемными, следует начинать с изменения своего образа жизни.

Причиной потери объема прически часто является структура волосяного стержня. Обычно они тонкие, а значит более хрупкие и ломкие. Относиться к такой шевелюре следует с особой деликатностью: не затягивать в тугие укладки, не расчесывать мокрыми, не злоупотреблять феном и плойкой. Зрительно придать локонам толщину помогут шампуни с силиконом, который при мытье обволакивает каждый волосок, а кератин и протеин оказывают эффект более долговременный.


Бальзамы и кондиционеры утяжеляют волосы, и сделать прическу объемной после их применения будет намного труднее. А вот газированная минеральная вода после мытья специальным шампунем быстро вернет жизненную силу ослабленным локонам.

Дельные советы

Нет более простого и эффективного средства, чем хна, чтобы придать объем тонким волосам. Действует она по принципу volume-шампуней: создает защитную пленку, которая держится намного дольше силиконовой. Помимо густоты хна обеспечит еще и здоровый блеск, но, к сожалению, применять ее можно не всегда. Если в ближайшее время планируется окраска волос с помощью химических красителей, хной пользоваться нельзя – прочная микропленка сведет на нет все усилия колориста, и краска в структуру волоса не попадет.


Не менее известен своими лекарственными свойствами обычный лопух. Отвары из листьев для ополаскивания и репейное масло для ухода применяли еще наши прабабушки. Кстати, похожими особенностями обладает и крапива: экстракт этого растения, проникая между чешуйками волоса, помогает его оболочке разбухать и увеличиваться в размерах.

Помимо лечения стоит периодически баловать себя массажем головы. Научиться его приемам совсем несложно, а эффект от применения трудно переоценить – улучшение кровотока быстро скажется на состоянии и густоте волос.

Домашние рецепты

Существует множество современных профессиональных средств, которые отлично справятся с любой укладкой. В арсенале каждой косметической фирмы, специализирующейся на уходе за волосами, лечение и стайлинг тонких волос выделены в отдельную группу. Но приготовить маски для объема волос в домашних условиях можно самостоятельно:

  • 100 мл черного хлеба, размоченного в воде;
  • 1 сырой желток;
  • 20 мл репейного масла.

Черный хлеб можно заменить на измельченные овсяные хлопья. Теплую смесь наносят за 20 минут до мытья головы на корни волос и по всей их длине. Этот живительный бальзам не только заставит локоны засиять, но и значительно улучшит их структуру при длительном применении.

Другой популярный продукт, о котором говорят, что он творит чудеса в создании объема причесок, – желатин. Он используется в смеси с шампунем, растворяется водой, молоком, фруктовыми соками и отварами трав, комбинируется с хной, медом и яичным желтком.


Маска для объема волос, содержащая желатин, должна быть использована аккуратно, с учетом особенностей волос и желаемого результата. Для сильно поврежденных волос рекомендуется применять кефир и молочную сыворотку, как дополнительную питательную основу. А экспериментируя с фруктами, не следует забывать об их окрашивающей способности и возможности аллергенного действия.

Технология применения проста: желатин разводят в пропорции 1:3 (на одну часть желатина три части жидкости), смешивают с остальными ингредиентами и наносят на чистые волосы по всей длине. Маску оставляют на 15–20 минут, после чего смывают теплой водой. Стандартный курс состоит из 10 применений в течение месяца.

Волосок к волоску

Еще пару недель назад кудри были безжизненными и тусклыми, и вот результат трудов и усилий – блестят и словно светятся изнутри жизненной силой! Теперь пора взять в руки расческу и завершить образ девушки с обложки.


Основная задача – приподнять волосы у корней. Этого можно добиться за счет сушки феном, только нужно наклонять голову и направлять струю воздуха в основание прядей. Использовать максимум мощности нельзя, сушка должна быть теплой, а не горячей! Муссы и спреи для укладки помогут зафиксировать результат, иногда используется и лак для волос, – тут главное не переусердствовать, иначе эффект получится обратным.

Отложите в сторону глянцевый журнал. Начните менять себя с сегодняшнего дня. Красота способна на многое. И она – в ваших руках

  • как сделать волосы объемными
  • как придать объем волосам
  • средство для объема волосам
  • маска для объема волос

Маски для объема волос в домашних условиях: 2 комментария

  1. Виктория

    Девочки, не мучайтесь. Сделайте себе новую процедуру Буст Ап, и будет вам обеспечен объем на 6 месяцев. Да, процедура не из дешевых, но она того стоит. Абсолютно не портит волосы, и увеличивает объем нереально.

  2. Анна

    Увеличить визуально объем волос можно при помощи самой простой маски: Разведите столовую ложку желатина в неполном стакане теплой воды так, чтобы не осталось комочков. Затем добавьте любой бальзам для волос и тщательно перемешайте. Нанесите полученную смесь на слегка влажные волосы, укутайте голову полотенцем или наденьте полиэтиленовый пакет, а через полчаса смойте. Если добавить в эту маску жидкие витамины А и Е, которые сегодня легко можно купить в любой аптеке, то польза для будет еще больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>