Как делаеться наращивание волос на короткую стрижку

Конечно, сейчас короткая стрижка у девушки – это удобно и стильно(ох уж этот унисекс), но давайте откровенно — для создания вечерних причесок и романтического образа необходимы длинные локоны. Что же делать, ведь за одну ночь косы вырастают только у красавиц из сказок?

Содержание

Ответ знает каждая девушка– наращивание. Методик и их подвидов сейчас достаточно много. Давайте разберемся, почему наращивание волос на короткие волосы имеет свои важные нюансы, какую технологию выбрать и как отличить хорошего мастера от посредственного.

наращивание на короткие волосы

В некоторых салонах вам могут отказать в услуге, пояснив, что наращивание волос невозможно на слишком короткие волосы. Это не совсем так. Скорее всего, у мастера нет достаточно опыта или он не желает тратить свое время. Для сложных случаев существуют специальные методы, так что профессионалу всегда есть из чего выбрать. Условия для выбора корректной методики: состояние родной прически, длина новых прядей, объем, использование искусственных или натуральных локонов.

Наращенные пряди будут украшать вас в течение 3-4 месяцев, а при качественном исполнении процедуры на здоровые пряди, ваша пышная прическа будет радовать вас и окружающих целых полгода. В целом для нового образа вам может потребоваться от 20 до 300 прядок в зависимости от метода и желаемого результата.

Шаг первый: решение

Вы решили нарастить локоны, но не имеете понятия, как это делается, сколько стоит и не испортит ли натуральную прическу? Ознакомьтесь с общими рекомендациями и противопоказаниями.

Наращивать пряди стоит если:

  • Вам нужно исправить последствия неудачного окрашивания или химической завивки.
  • Ослабленные и тонкие пряди требуют дополнительного объема.
  • Длинные локоны требуются для праздника – свадьбы или выпускного.

Отказаться от идеи стоит если:

  • Есть дерматологические проблемы.
  • Проводится курс химиотерапии. Во время проблем со здоровьем наращивание не простопротивопоказано, а запрещено.

Все негативные последствия наращивания бывают из-за неумелых мастеров, несвоевременной коррекции, некачественных материалов и неправильного ухода.

наращивание на короткие волосы

Виды наращивания

Независимо от длины, вы можете нарастить пряди несколькими способами – они определяются индивидуально. Все вариации процедуры группируются в два больших вида – холодное и горячее наращивание.

ленточное и капсульное наращивание волос

Горячий метод

Новые волосы закрепляются при помощи подогретой смолы. В основном, это капсульный метод – из смолы и кератина формируются капсулы, которые удерживают пряди.

  • Итальянское наращивание заключается в образовании капсулы в месте скрепления искусственных и настоящих прядей. Для процедуры потребуются зажимы и горячая смола. Умелый мастер сформирует маленькие аккуратные капсулы, которые не мешают, не раздражают кожу головы и не препятствуют расчесыванию. Неопытный мастер может неаккуратно выполнить капсульное наращивание волос, так что не стоит обращаться в непроверенные салоны без репутации. Чтобы снять неудачные капсулы в новом салоне потребуется время и деньги.
  • Английское наращивание делают с горячей смолой и клеем. Новые локоны помещаются в клеевой шарик. Этот способ не так сильно повреждает родные волосы как итальянский метод, но пряди из такого клея легко можно выдернуть во время расчесывания.

Как ухаживать за волосами после горячего наращивания:

  • Вам следует отказаться от посещения сауны.
  • Не стоит находиться под солнцем без головного убора.
  • Сведите к минимуму выравнивание и завивку волос – горячие инструменты могут расплавить капсулы.
  • Регулярно посещайте салон для коррекции.
  • Используйте простой шампунь, чтобы не растворить клей.

наращивание горячим способом на короткие волосы

Холодный метод

Холодный метод – применяются дополнительные аксессуары, не требующие работы с подогревом.

  • Удлинение лентами – на корни волос приклеивают готовую ленту с прикрепленным рядом волос. Ленточное наращивание волос делают быстро и недорого, но этот вариант считается не очень качественным и подходит для недолгого использования. Прическу с такими локонами нужно делать тщательно, чтобы не было видно мест приклеивания волос.
  • Наращивание клипсами – металлические бусины с прядями искусственных волос прикрепляются к натуральным корням. Клипсы просто застегивают и стрижка становится длинной и пышной.
  • Испанское наращивание делают клеем без смолы. Холодное капсульное наращивание волос больше подходит блондинкам – клей застывает светлыми капсулами и на темных локонах будет хорошо заметен.

Как ухаживать за стрижкой после холодного наращивания:

  • Расчесывайтесь аккуратно и пользуйтесь для этого специальными расческами.
  • Не наносите на места крепления донорских прядей бальзамы, маски и другие косметические средства.
  • Нельзя нырять и ходить в сауну.

Минус холодного наращивания – первое время вы будете ощущать все места крепления. Также холодное удлинение меньше всего нарушает структуру родных волос и является щадящим методом.

Микронаращивание для коротких волос

Перед процедурой мастер оценивает состояние волос и определяет необходимое количество дополнительных прядей. Наращивание волос на короткую стрижку имеет свои нюансы(классические капсулы и ленты будут хорошо видны). Ленточный способ возможен, но только в том случае, если родные пряди своей длинной смогут перекрыть ленты. В противном случае даже очень хороший мастер не сможет спрятать ваши торчащие родные кончики – такое удлинение короткой стрижки будет невозможным.

фото результата наращивания на короткие волосы

Для коротких причесок существует специальная методика, которые базируются на приемах горячего наращивания – микронаращивание.

Стандартно, микрокапсулы используют для наращивания на волосы длинной не менее 5 см. Опытный мастер способен нарастить и более короткую стрижку. Также этот метод подходит для редких и ослабленных локонов. Микрокапсульное наращивание волос на короткие волосы достаточно длительная и трудоемкая процедура – может занять до 6-ти часов, но миниатюрные капсулы получаются легкими, их сложно выдернуть расческой.


При проведении процедуры используют два типа материалов:

  • Классическую для горячего наращивания смолу и кератин. Надежный и проверенный способ.
  • Использование воска, который эластично соединяет пряди и при застывании приобретает цвет волос.

Короткая стрижка и особенности процедуры

Если ваши волосы короче 5 см, обратите внимание на то, что должен уметь грамотный мастер-профессионал:

  • Короткие стрижки требуют творческого подхода к работе – микрокапсулы располагаются нестандартно.
  • Наращивание на короткие волосы требует особой прически, с учетом того, что новые локоны распределяются неравномерно. Здесь требуется нестандартный каскад, формирование силуэта прически и филировка.
  • Пряди должны быть прикреплены очень точно, чтобы не были видны даже мельчайшие места скрепления.

Микронаращивание: за и против

Как и у всякого другого косметического вмешательства, у микронаращивания есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

  • Получаются естественные пряди без утяжеления и ослабления натуральных волос.
  • Капсулы получаются размером меньше миллиметра — наращивание на очень короткие волосы получается незаметным.
  • Нет никаких ограничений на ныряние, сауну, бассейн. Можно пользоваться привычными масками, красить и выпрямлять локоны, делать завивку.
  • Микрокапсульное наращивание улучшает ослабленные и тонкие волосы, корректирует зону пробора, виски и челку.

Минусы:

  • Время: наращивание на короткие волосы займет от 5 часов и требует регулярной коррекции.
  • Цена: процедура дорогостоящая. Также следует учесть, что цена зависит от длины прядей и количества. Капсулы с натуральными прядями обойдутся еще дороже.
  • Гарантии: процедура не гарантирует достаточного увеличение объема – только длины и густоты.

Нарощенные локоны помогут вам изменить имидж, сделать прическу ухоженной и пышной. Прежде чем обратиться в салон, подыщите опытного мастера, изучите его портфолио и главное — опыт с корткими прическами. Не нужно гоняться за дешевыми вариантами – грамотное удлинение щадит натуральные кудри, а непрофессионал погубит вашу прическу.

Внимательно отнеситесь к процедуре коррекции – о ней нельзя забывать, иначе даже самое профессиональное наращивание будет выглядеть неопрятно. Чтобы покрасить нарощенные волосы или сделать стрижку обращайтесь к мастеру, который умеет обращаться с таким типом прически.

фото до и после наращивания

Чтобы новые локоны были ухоженными, и расчесывание им не вредило, есть секрет – заплетайте на ночь косу, чтобы они не спутывались.Не бойтесь экспериментировать и украшать себя – вы заслуживаете того, чтобы радовать своей красотой целый мир.

наращивание на очень короткие волосы

наращивание на короткие волосы после химии

наращивание на средние волосы блондинке

капсульное  наращивание волос на короткую стрижку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>