Горячее наращивание волос капсулами — ЗА и ПРОТИВ

Отрастить длинные струящиеся локоны – целое искусство. И далеко не все владеют им в совершенстве. Но в наше время мечта о роскошных длинных волосах может стать реальностью как по взмаху волшебной палочки! Достаточно лишь обратиться к опытному парикмахеру и записаться на процедуру, имеющую загадочное название «капсульное наращивание волос».

Содержание

Суть данного метода заключается в прикреплении донорских прядей к родным на кератиновые, смоляные или клеевые капсулы. Безусловно, это не самое дешевое удовольствие, однако бесподобная женственная прическа, полученная в итоге, стоит потраченных денег!

капсульное наращивание

Кому не следует делать капсульное наращивание?

Как бы сильно ни хотелось вам превратиться в длинноволосую красотку, соблюдать меры предосторожности следует неукоснительно. Помните, что наращивание противопоказано:

  • при слабых волосах и облысении, дабы не усугубить ситуацию;
  • людям, страдающим такими заболеваниями кожи головы, как псориаз, грибок, экзема, себорея, а также при наличии свежих ран, ссадин, царапин;
  • во время ожидания малыша и в подростковом возрасте, так как волосы в этот период очень хрупкие, ломкие и тонкие;
  • при прохождении процедур химиотерапии, частых и сильных головных болях, мигрени, регулярном приеме антибиотиков и гормональных средств.

Если вы не нашли в вышеперечисленном списке пунктов, относящихся лично к вам, можете смело переходить к следующему шагу, а именно к выбору технологии капсульного наращивания.

Основные разновидности горячего наращивания

Капсулы используются при удлинении волос по следующим технологиям:

Итальянская

  • итальянское наращивание волосза основу берутся уже готовые пряди с закрепленной у основания кератиновой капсулой, маленькой и практически незаметной;
  • существует возможность удлинять волосы не только на затылке и висках, но на челке, которую клиентка желает убрать;
  • прическу можно украсить разноцветными прядями, африканскими косичками и даже стразами;
  • не боится укладки, фена и жарких солнечных лучей;
  • примерный срок ношения составляет от четырех месяцев до полугода.

Английская

  • английское наращивание волосдонорские прядки специалист формирует вручную, а сама капсула состоит их смолы органического происхождения, для разогрева которой используется клеевой пистолет;
  • данная разновидность наращивания сложнее и длительней;
  • капсула, соединяющая донорскую прядь и натуральные волосы, имеет гораздо больший размер, по сравнению с первой технологией;
  • удлинить челку не представляется возможным, так как крепления будут заметны;
  • не подходит для жирных волос;
  • примерный срок ношения составляет от трех до пяти месяцев.

Испанская

  • испанское наращиваниеявляется холодным видом наращивания;
  • готовые пряди присоединяются к натуральным с помощью клея;
  • капсулу мастер формирует руками, предварительно нанеся на крепления специальный активатор;
  • после высыхания клей приобретает белый оттенок, именно поэтому данный вариант рекомендуется выбирать светловолосым дамам;
  • не подходит для коротких прядей (минимальная длина составляет десять сантиметров) и ослабленных волос;
  • множество ограничений в уходе.

Существует еще и микрокапсульное наращивание волос. Оно используется на очень коротких (от трех сантиметров) и редких локонах. Прядки при таком способе берутся маленькие и тоненькие – половина или третья часть стандартной. Ну а сам процесс наращивания схож с итальянским методом, поэтому заострять внимание на нем не будем.

Как проходит процесс наращивания волос капсулами?

Технология наращивания волос капсулами может занимать по времени от двух до четырех часов и включает в себя множество нюансов. В общем случае ее можно разбить на три этапа:

Этап № 1

Выслушав ваши пожелания, специалист подберет максимально подходящий вариант прядей в зависимости от желаемой длины и густоты, подготовит их и рассчитает стоимость процедуры. Ориентировочно это будет от десяти до пятнадцати тысяч рублей (в расчет берется сто прядей длиной сорок сантиметров).

Этап № 2

Волосы необходимо промыть шампунем, не используя дополнительно маски или бальзамы. Если клиентка желает изменить цвет волос, покраску следует делать до удлинения локонов. Также очень важно правильно разделить на зоны – ведь наращивание проводится только на затылке и висках, минуя область макушки.

Этап № 3

Как уже упоминалось, искусственная прядь имеет у основания небольшую кератиновую, клеевую или смоляную капсулу. Нагревая ее при помощи специальных инструментов (или же в руках) до мягкого состояния, мастер получает возможность скрепить локон с настоящими волосами, предварительно отступив сантиметр от корней. Чем меньше величина капсул и тоньше пряди, тем удобнее будет клиентке ухаживать за волосами и проще делать желаемые укладки.

Прическа, сделанная капсульным способом, получается пышной, объемной и долго сохраняется. Затем, по желанию, прядки снимаются или же делается коррекция.


Процесс коррекции схож с самим удлинением и включает в себя снятие, перекапсулирование уже имеющегося материала и новое закрепление прядей. Чаще всего такая процедура выходит в половину стоимости самого наращивания, однако избежать ее никак не удастся.

фото до и после наращивания

Несоблюдение сроков коррекции чревато обламыванием собственных волос и образованием так называемых «птичьих гнезд», справиться с которыми смогут только ножницы. Да и стоит ли говорить, что на отросших волосах видны капсулы и это придает вам неопрятный вид?

Самые распространенные вопросы

А теперь плавно перейдем к важным нюансам. Давайте рассмотрим, какие вопросы интересуют прекрасных дам, желающих удлинить волосы с помощью капсул, больше всего!

Какое наращивание волос выбрать – ленточное или капсульное?

Удлинение волос лентами считается холодным методом – донорские прядки прикрепляются к волосам без теплового воздействия. Такая процедура меньше вредит собственным локонам, занимает мало времени, а снять наращенные пряди не составляет труда. Сравнительно невысокая стоимость также является неоспоримым достоинством наращивания волос лентами.

горячее капсульное наращивание

Существенный минус такого способа – множество ограничений: высокие температуры, бальзамы, маски и спиртсодержащих уходовые средства просто напросто растворят клеевое крепление. Еще одно «но» – коррекцию придется делать довольно часто, примерно каждые два месяца.

Наращивание волос капсулами выглядит очень естественно и позволяет делать любые креативные укладки. Волосы можно красить и завивать на свой вкус, без опаски использовать уходовую косметику, не боясь «потерять» где-нибудь прядку, как Золушка туфельку. Необходимость делать коррекцию возникает реже, только вот сам процесс наращивания капсулами и последующей коррекции будет более трудоемким и затратным, нежели при ленточном варианте.

капсульное наращивание на короткие волосы

Итак, подведем итоги. Если у вас сильно поврежденные волосы или вы ограничены в финансах, наращивание волос лентами – идеальный вариант. Когда же пряди достаточно здоровы и вы любительница модных причесок или хотите выглядеть более естественно, лучше выбрать капсульное наращивание.

капсульное наращивание горячим способом

Каковы плюсы и минусы капсульного наращивания?

Начнем с достоинств:

  • искусственные прядки прочно скрепляются с собственными волосами;
  • максимально естественный вид локонов;
  • возможность создавать даже такие прически, как конский хвост, в силу незаметности места крепления;
  • существует возможность нарастить челку;
  • коррекция проводится раз в четыре-шесть месяцев;
  • донорские пряди не утяжеляют волосы и не ослабляют волосяные луковицы.

Перейдем к недостаткам:

  • запрещено наносить укладочные средства, содержащие в своем составе масла, силиконы и кислоты, на корни волос;
  • наращенные волосы требуют постоянного и тщательного расчесывания, иначе серьезных спутываний возле капсул не избежать;
  • существуют отзывы представительниц прекрасного пола, утверждающих, что горячее наращивание портит структуру волос.

горячее испанское наращивание

Как правильно сушить наращенные волосы и как ухаживать за ними?

Уход за удлиненными волосами – очень важный пункт, пренебрегать которым не следует:

  • ежедневно тщательно распутывайте искусственные прядки;
  • приобретите косметику, специально предназначенную для очищения искусственных волос;
  • мойте голову в вертикальном положении;
  • дождитесь полного высыхания локонов, прежде чем расчесать их;
  • укладочные средства наносите от середины;
  • при использовании приборов для укладки, отступайте от корней десять сантиметров, дабы не расплавить капсулы;
  • сушить рекомендуется естественным путем. Если возникла необходимость воспользоваться феном, включите режим холодного воздуха;
  • для того, чтобы облегчить расчесывание, приобретите специальные спреи;
  • на ночь собирайте волосы в хвост или заплетайте косу.

Как видите, нарастить волосы и стать обладательницей шикарной блестящей копны довольно просто. Однако наращенные локоны требуют особого ухода и соблюдения ряда мер предосторожности. Но, поверьте, восторженные взгляды и сногсшибательные комплименты стоят того, чтобы хоть раз в жизни примерить образ длинноволосой русалки!

горячее итальянское наращивание

Неужели все так безоблачно – спросите вы. Конечно нет и здесь за красоту продеться платить, причем этой же красотой, точнее здоровьем уже своих волос. Что бы ни говорили мастера по наращиванию про безвредность процедуры, это не совсем так. Конечно, крепким и здоровым волосам при правильном соблюдении технологии и периодическом «отдыхе» особого вреда причинить не получиться.

капсульное английское наращивание

А вот для слабых, склонных к выпадению и со слабыми корнями – это будет непосильная нагрузка. Выпадение собственных волос однозначно усилиться и вы это однозначно заметите после снятия. И что делаю многие девушки, когда замечают разительные отличия между «было-стало»? Правильно, срочно делают новое наращивание, чтобы не видеть этого ужаса. Замкнутый круг, который будет только негативно влиять на ваши волосы.

наращивание волос капсулами на средний волос

наращивание волос капсулами в домашних условиях

наращивание волос кератиновыми капсулами технология наращивания волос капсулами как снять капсульное наращивание дома горячее капсульное наращивание волос отзывы и рекомендации капсульное горячее наращивание наращивание волос после кератинового выпрямления капсульное итальянское наращивание волос наращивание волос капсульное недорого

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>