Рецепт домашнего крема от растяжек с мумиё

Наша жизнь не стоит на месте, каждый день приносит что-то новое, каждый день не похож на другой. Физические нагрузки, рождение детей, резкие наборы веса и бесконечные попытки похудеть … все это негативно сказывается на состоянии нашей кожи в результате чего и появляются досадные косметические дефекты — стрии, или растяжки.

Содержание

Растяжки – это «мертвая зона» нашей кожи, рубцы образовавшиеся в результате микротравм из-зи сильного растяжения. Они не подвержены росту волос, загару, с них не выделяется пот. Чаще всего растяжки появляются на животе, груди, ягодицах или бедрах, и от них никто не застрахован.

крем от растяжек с мумие

Избавиться от них будет очень сложно — необходим длительный курс лечения, который потребует времени терпения. Что же делать, если пилинги, массажи, обертывания и дорогостоящие салонные процедуры не приносят желаемого эффекта? Вход есть! Многие женщины использовали мумие от растяжек и добились положительного эффекта.

Чудодейственные «слезы гор»

Что такое мумие — до сих пор не установлено со стопроцентной точностью. Мнения ученых разделились — часть заявляет, что это состав геологического происхождения, другие же утверждают, что вещество имеет биологическую природу. Известно одно — а данное средство уникальное и единственное в своем роде!


Мумие при лечении растяжек:

  • ускорит регенерацию кожных клеток;
  • сделает растяжки меньше и бледнее;
  • снизит их глубину и рельеф;
  • повысит упругость кожи;
  • напитает ее натуральными минералами и витаминами.

Отзывов о мумие огромное количество, однако слепо верить им не стоит — все мы индивидуальны, и что хорошо для одного, может быть плохо для другого. Негативные отзывы, зачастую, связаны с тем, что женщины бросали процедуры слишком рано.

Восстановление кожи — длительный процесс, требующий усилий и терпения. Мумие не избавит от растяжек как по взмаху волшебной палочки! Сколько требуется процедур, сказать сложно. Некоторые видят эффект уже на третьей неделе, а кому то потребуется и полгода.
Существует множество примеров, когда девушкам удавалось «победить» в домашних условиях растяжки размером до полутора сантиметров, было бы желание.

В настоящее время кремы на основе мумие без труда можно найти в аптеках, но приготовить средство от растяжек можно в домашних условиях? Рассмотрим рецепт приготовления крема от растяжек из мумие в таблетках.

Делаем в домашних условиях крем с мумие

Чтобы приготовить крем с мумие от растяжек, необходимо растворить две таблетки (2-4 грамма) чайной ложке воды. Если мумие натуральное, он растворится в воде без остатка.
Затем в небольшую тарелку нужно выдавить детский крем, добавить мумиё, которое уже растворилось, и тщательно размешать до получения однородной массы. Готовый крем следует переложить в баночку (лучше всего стеклянную) и хранить в холодильнике.


Чтобы убрать специфический запах и усилить эффект, к крему с мумие можно добавить эфирные масла. Рецепт приготовления крема тот же, как и указанный выше. Вся разница в том, что в завершение необходимо добавить около десяти капель выбранного эфирного масла. Отлично подойдут апельсин, розмарин, мята, иланг-иланг.

Обратите внимание, что масло лаванды, бергамота и кофейное масло лучше не использовать – они не замаскируют, а лишь усилят неприятный запах!
Менять последовательность приготовления крема нельзя, так как мумие не растворяется в масле!

Не забывайте сделать тест на аллергию – эфирные масла подходят не всем!
Лучше всего использовать крем после горячего душа и скраба, на чистую распаренную кожу – так полезные вещества быстрее и лучше всасываются. Вместо скраба можно использовать кофейную гущу или жесткую мочалку.
Пользоваться средством с мумие нужно каждый день, лучше всего днем и вечером.

Как правильно использовать мумие в борьбе с растяжками

  1. рецепт крема от растяжекЛечить растяжки следует «по горячим следам», до того, как они станут светлее обычного оттенка кожи. Именно свежие фиолетовые или розоватые растяжки лучше всего поддаются лечению.
  2. Обязательно сделайте тест на аллергию – нанесите немного приготовленного крема на внутреннюю часть запястья и подождите немного. Если зуд и раздражение отсутствует – смело используйте средство на любых участках тела.
  3. Использовать средство от растяжек с мумие нужно регулярно.
  4. Наносите крем энергичными растирающими движениями. Для усиления эффекта можно воспользоваться массажным роликом или сделать легкий массаж самостоятельно. Это усилит приток крови к коже, что, соответственно, ускорит процесс заживления растяжек.
  5. Крем с мумие не нужно сразу же смывать! Постарайтесь проходить с ним минимум 3 часа.
  6. Если мумие оставило на коже темные следы, лимонный сок или средство демакияжа легко устранит эту проблему.
  7. Следы от мумие на одежде или постельном белье легко отстирывает обычное хозяйственное мыло.

Профилактика стрий

Как известно, красота идет изнутри. Обратите пристальное внимание на свое питание! Поддержать эластичность кожи помогут калий и полинасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в грушах, кураге, бананах, изюме, семечках, орехах, морепродуктах. Необходимо употреблять достаточное количество жидкости, ее недостаток тоже способствует потере упругости кожи.

  • Поддерживать тонус кожи помогут физические упражнения – достаточно получаса в день. Это может быть утренняя пробежка или зарядка.
  • Для профилактики растяжек и борьбы с ними прекрасно подойдут обертывания с глиной, грязями Мертвого моря и даже шоколадом.
  • Простимулировать выработку коллагена и эластина, столь необходимых для упругости кожи поможет регулярный легкий массаж.
  • Еще одно прекрасное укрепляющее и тонизирующее средство – контрастный душ.

Не относитесь к мумие скептически! В борьбе за красивую кожу не стоит пренебрегать никакими средствами! Вдруг именно то, на что вы надеетесь меньше всего, приведет к долгожданному успеху!

Рецепт домашнего крема от растяжек с мумиё: Один комментарий

  1. Солнышко!

    У меня на внутренней стороне правого бедра есть много красных растяжек, появились они когда я резко набрала вес. У меня есть еще растяжки, но они светлые и незаметные и лично я из-за них не комплексую, а вот эти на бедре очень заметные если надеть шорты или купальник и хотелось бы их осветлить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>