Напиток из меда и корицы для похудения

Об уникальных свойствах меда знает каждый: он лечит, согревает, повышает иммунитет, регулирует углеводный обмен. Корица снижает аппетит, улучшает усвояемость жиров, способствует выведению токсинов и шлаков из организма.

Содержание

Использовать корицу с медом для похудения стали относительно недавно. Конечно, говорить о таком коктейле, как о панацеи от лишнего веса очень наивно – достаточно взглянуть на калорийность меда (310Ккал\100г). А вот как на хорошее средство для восстановления после физических нагрузок и для снижения аппетита — обратить внимание стоит.

напиток с корицей и медом для снижения веса

Откуда у корицы с медом такой эффект

Корица – прекрасный помощник в лечении заболеваний дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта. Регулярное употребление этой специи способствует ускорению метаболизма и выведению шлаков из организма, что очень важно при похудении. Она снижает аппетит, уменьшает чувство голода: даже вдыхание паров корица способно уменьшает аппетит.

Для контроля аппетита можно приобрести эфирное масло корицы или ароматические палочки с корицей. Особенно актуально это будет вечером, ведь именно в это время многим так сильно хочется кушать. Сладковатый, приятный аромат приглушит голод и не позволит наесться на ночь, а заодно и успокоит нервную систему.

как приготовить напиток для похуденияМед нормализует обменные и очистительные процессы в организме, благодаря чему сахар дольше усваивается, притупляется чувство голода, уменьшается тяга к сладкому. Это натуральный продукт, который в отличие от сахара и сладостей усваивается организмом почти на 100%.

Хотя калорийность его выше, чем у сахара, мед за счет содержания фруктозы гораздо слаще и употребить его в больших количествах просто невозможно. Замените постепенно сахар на мед в своем питании, и результат не заставит себя ждать. Прекрасный вариант завтрака, который обеспечит организм нужной энергией и не позволит скопиться жиру – каша, творог или мюсли с медом.

Каждый из этих ингредиентов хорош сам по себе, но для выраженного эффекта можно включить в свой ежедневный рацион напиток из меда и корицы для похудения. Он окажет благоприятное действие на организм в целом и внесет свою лепту в процесс избавления от лишнего веса.

Как приготовить напиток из смеси меда и корицы

Приготовление этот чудодейственного напитка не займет много времени, рецепт очень прост. Чайную ложку корицы нужно залить стаканом горячей очищенной воды и оставить на несколько часов настаиваться. Идеально это делать на ночь, тогда с утра останется только добавить в настой корицы чайную ложечку меда и полезнейший напиток для стройной фигуры готов!

схема, как готовься напиток

Если времени нет, можно не настаивать корицу, а просто развести ее в горячей воде, затем остудить до комнатной температуры и добавить мед. Нежелательно растворять ингредиенты в кипятке, в этом случае они теряют свои ценные свойства. Не стоит повторно разогревать напиток, это снижает его эффективность.

Конечно, корица с медом для похудения начнет давать результат только как часть комплекса мер. Не бойтесь экспериментировать, можно добавить в напиток столовую ложку лимонного сока или чайную ложку тертого имбиря. Эти продукты также хорошо зарекомендовали себя в борьбе за стройную фигуру.

как похудеть в бедрах на корицеПринимать напиток с медом и корицей необходимо не больше одного стакана в день, разделив его на два приема. Первый раз нужно выпить полстакана с утра натощак, второй – вечером за полчаса до сна.

Несомненный плюс напитка в отличие от многих диетических коктейлей – ароматный приятный вкус, который придают корица с натуральным медом. Для похудения рекомендуется принимать напиток в течение месяца, затем сделать перерыв. Если лишнего веса еще довольно много, можно повторить курс приема через пару недель.

Очень важно: если после употребления напитка ощущается дискомфорт, нужно уменьшить количество приемов или дневную норму. Если же в течение нескольких дней неприятные симптомы не исчезнут, лучше отказаться от использования этого рецепта.

Полезные советы

Существуют некоторые нюансы употребления этих продуктов, о которых нужно знать.

  • мед — сильный аллерген, поэтому включать его в рацион нужно постепенно и осторожно, особенно тем, кто страдает каким-либо видом аллергии;
  • лучше выбирать непастеризованный продукт, так как при пастеризации нейтрализуются необходимые ферменты;
  • приобретать мед желательно у пчеловодов, на пасеках или в проверенных магазинах, тогда он будет надлежащего качества;
  • если мед хранится больше года, его полезные свойства сводятся к минимуму;
  • гипертоникам и людям, страдающим кровотечениями, нужно быть аккуратными с корицей, так как она стимулирует кровообращение;
  • лучше отказаться от этих продуктов при повышенной температуре, так как их согревающий эффект может спровоцировать ухудшение состояния;
  • с осторожностью стоит принимать корично-медовую смесь беременным, чтобы не допустить в дальнейшем развития аллергии у малыша;

Если же ничего из перечисленного вас не беспокоит, можно смело употреблять эти вкусные и полезные добавки в любых блюдах и напитках.

Одним из условий удачной диеты является ее внутреннее принятие, понимание того, что с организмом происходит что-то полезное и хорошее. И если по какой-то причине корица с медом будет противна и неприятна, подберите для похудения диету из других продуктов.

Несмотря на все положительные качества меда и корицы, они не являются панацеей от лишнего веса. Вы можете добавить их к своей диете, но при этом не забывайте о здоровом питании, активном образе жизни и позитивном настрое на результат. Идите к четко поставленной цели уверенно и будете вознаграждены за свои старания!

Напиток из меда и корицы для похудения: 2 комментария

  1. РОЗА

    Спасибо вам большое за полезные советы.МНЕ 50 ЛЕТ И ДЕНЬ ЗА ДНЕМ НАБЕРАЮ ЛИШНИЙ ВЕС. ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И ЧЕМ ПИТАТЬСЯ.СПАСИБО. СПАСИБО. НАЧНУ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ.НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>