О пользе применения масла ростков пшеницы для кожи лица, волос и ресниц

У вас в руках маленькая бутылочка с необыкновенным маслом. Название у него буквально жизнеутверждающее, вернее жизнепродолжающее. Называется оно «Масло зародышей пшеницы». Природа снабдила этот продукт биологически активными веществами, которые призваны возобновлять жизнь.

Содержание

Любой зародыш – это начало нового биологического цикла и питательная среда должна способствовать его успешному развитию. Поэтому вряд ли найдется на Земле субстанция, имеющее такое же стимулирующее и восстанавливающее воздействие на ткани организма человека. масло зародышей пшеницы

Место в семье базовых масел

В ряду хорошо известных базовых масел (миндального, кокосового, персикового, авокадо, жожоба и др.) масло зародышей пшеницы занимает особое положение. По-видимому, играет роль тот фактор, что производится оно из пророщенных зерен пшеницы. К этому растению у нас особое уважительное отношение: хлеб всему голова.

Кроме того уникальный пшеничный продукт имеет в своем химическом составе рекордное содержание витамина Е (примерно 70%). А раз знаменитый «витамин молодости» присутствует в таком количестве, можно сделать первые выводы об эффективности. применение масла для кожи и волос

Выделяется масло зародышей пшеницы и своей универсальностью. Оно подходит для всех типов кожи, применяется в любом возрасте, может служить и как лечебное, и как косметическое средство.

Несмотря на то, что маслице имеет довольно тяжелую текстуру, оно отлично сочетается с другими натуральными маслами и это взаимодействие дает прекрасные результаты.

Применение масла зародышей пшеницы вместе с абрикосовым, персиковым или оливковым маслом поможет при сухой коже. Для жирной кожи хорошо подойдет сочетание с маслом из косточек винограда. Пропорции масел 1:3 или 1:4, где 1 – часть пшеничного масла. Вы можете смело использовать для смешивания и другие масла в этих же пропорциях.

Жизнь в зародыше злака

Весь запас питательных веществ, который закладывается в пшеничное зерно, предназначен для образования новой жизни. В момент прорастания зародыши злака имеют максимальную концентрацию активных компонентов. Именно на стадии зарождения ростка из зерен получают превосходное растительное масло.

масло на продажуОно имеет насыщенный желтый цвет, густую консистенцию. Жидкость немного липкая. Продукт высшего качества – это результат процесса механического холодного отжима (прессования). Из 1 кг проросшей пшеницы получается примерно 250 гр масла.

Существует еще метод экстракции с помощью натуральных органических масел. В этом случае в растворитель переходит 14% масла пшеничных зародышей. Именно такой процент содержания жирного продукта имеется в хлопьях пшеничных зерен.

Полезная масляная влага способна буквально оживить вашу кожу. Исчезнут воспаления, контур лица приобретет красивую четкую форму, цвет лица заметно улучшится, разгладятся морщинки.

Акак приятно видеть в зеркале посвежевшее и помолодевшее лицо! Для этого не потребуется крупных финансовых вложений. Цена масла зародышей пшеницы от 250 руб. за 100 мл. Есть и более высокие ценники. Здесь все зависит от производителя и продавца. Выбирайте свой оптимальный вариант, только не экономьте на качестве.

Чем богато масло зародышей пшеницы

Трудно перечислить всю палитру полезных веществ, входящих в состав этого чудесного масла. Его сила как раз в комплексности воздействия, широте целительного спектра. К

аждый компонент вносит свою ноту в общую оздоровительную «масляную симфонию». Но, все-таки, немного конкретики. Разберемся в химическом составе продукта подробнее. Масло зародышей пшеницы содержит:

  • масло ростков пшеницыАминокислоты. Образованный с их помощью в клетках коллаген и эластин быстро «выгладят» кожу, придадут ей упругости, уберут морщинки;
  • Аллантоин. Устранит воспалительные процессы;
  • Насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты. Укрепят мембраны клеток и восстановят поврежденные ткани, укрепят защитные функции кожи;
  • Антиоксиданты. Не позволят стареть, а также проявят противогрибковый и бактерицидный эффект;
  • Витамины. Здесь «первую скрипку» играет замечательный витамин Е. Его омолаживающие свойства вне конкуренции, а еще он активно способствует заживлению ран. Витамин А улучшит цвет лица и сузит поры. Витамин Д будет оказывать анти возрастной эффект. Кроме этого поддерживать и защищать вашу красоту будут витамины В1, В2, В3 (никотиновая кислота). В5 (пантотеновая кислота) убережет лицо от глубоких морщинок, В6 позаботится о здоровье тканей, а фолиевая кислота (витамин В9) угодит даже самой проблемной коже.

Необыкновенно щедро одарено масляное чудо из зародышей пшеницы и минеральными веществами. Ценные компоненты селен, цинк, сера, медь преобразят кожные покровы и улучшат кровообращение. Железо насытит клетки кислородом, а калий очистит поры и увлажнит ткани. Кальций очистит от отмерших клеток. Фосфор вылечит воспаления, а марганец успокоит раздраженную кожу, обезопасит ее от вредоносных бактерий. С таким богатым целебным потенциал пшеничное масло способно на многое.

Косметическое и лечебное средство

Масло зародышей пшеницы для лица – идеальное средство ухода. Оно подойдет и для обычной, и для проблемной кожи. Наиболее эффективно в следующих косметологических ситуациях:

  • Ежедневный питательный и увлажняющий уход для любого типа кожи лица;
  • Мешки, синяки, отечность под глазами;
  • Неухоженная, уставшая кожа, требующая усиленного внимания;
  • Пигментация кожи лица;
  • Дряблая, увядающая, рано состарившаяся кожа с явными признаками возрастных изменений.

Несомненным плюсом являются лечебные способности масла. Медицинские показания, при которых пшеничный эликсир может оказать существенную помощь:

  • Различные дерматозы;
  • Псориаз;
  • Экзема;
  • Воспаления и угревая сыпь;
  • Ожоги.

Судя по отзывам, масло зародышей пшеницы оказывает благотворное влияние не только на кожу. Оно имеет авторитет и в области улучшения состояния волос. Хотите, чтобы прекратилось выпадение волос, активизировался их рост? Чтобы волосы получали хорошее питание, были крепкими и послушными? Используйте масло пшеничных зародышей.


Применять его лучше не в чистом виде, а в качестве составляющего компонента масляных масок. Например, смешайте в равных пропорциях масло жожоба, репейное и из пшеничного злака. Распределите смесь по всей длине волос или просто пропитайте кончики. Покройте голову полиэтиленовой пленкой и подержите маску минут 30-40. Затем смойте теплой водой с любимым шампунем.

Для улучшения действия в масляную смесь можно добавить по паре капель эфирных масел: сосны и эвкалипта, апельсина и грейпфрута. Масло зародышей пшеницы для волос можно использовать и в качестве добавки к шампуням или гелям. Перед нанесением на волосы моющего средства добавьте в него 1-2 капельки масла зародышей пшеницы. Перемешайте и применяйте. Улучшение состояния волос и кожи головы почувствуете довольно быстро.

Молодость, красота и здоровье

Как украшают женщину шикарные трепетные ресницы! Обладательницы таковых без труда задерживают на себе восхищенные мужские взгляды. Но если природа подарила не всем такую роскошь, то взамен дала чудодейственное зелье из пшеничных зернышек. С его помощью реснички станут привлекательней. Масло зародышей пшеницы для ресниц применяется в чистом виде.


Сначала снимите остатки дневного макияжа тампоном, смоченным пшеничным маслом, и затем нанесите каплю жидкости на кончики пальцев и аккуратно вбейте его в основание ресниц. Для ухода за ресницами можно добавлять немного масла злака в касторовое, репейное, льняное или миндальное масло. Обрабатывайте веки чистым продуктом или смесями с ним и через пару недель обрамление ваших глаз заметно похорошеет.

Многим женщинам знакомо чувство досады, которое вызывают появившиеся после родов растяжки на теле. И здесь на помощь придет наше знакомое масличко. Применять его нужно уже во время беременности, когда идет процесс резкого набора веса и гормональной перестройки. Напитывая кожу эластином, оберегая и увлажняя ее, масло зародышей пшеницы от растяжек не оставит и следа.

С ним улучшается кровообращение в кожных покровах, усиливается регенерация клеток. Ваша фигура и гладкость кожи сохранятся, если ухаживать за собой во время беременности.

Капните на ладони желтого густого пшеничного масла. Потрите ладошки между собой, а потом поднесите к лицу и вдохните запах. Чувствуете аромат теплых хлебных зерен, летних полей, солнца? Это же запах жизни, ее продолжения и ожидания чуда. И это чудо в ваших руках. Пользуйтесь!

Где купить хорошее масло? К сожалению, масло которое продается в наших аптеках низкого качества. Мы традиционно советуем магазин iherb.com по-английски масло называется wheat germ oil. В магазине большой ассортимент от разных производителей и много отзывов. Обязательно почитайте перед покупкой и не перепутайте с пищевыми добавками, на основе этого масла!

О пользе применения масла ростков пшеницы для кожи лица, волос и ресниц: Один комментарий

  1. Масик

    Давно пользуюсь и всем советую. Данное масло рекордсмен по содержанию витамина Е. Витамин Е, как все знают, является антиоксидантом, который замедляет процессы старения и способствует росту новых клеток. Масло зародышей пшеницы обладает антикуперозным действием, укрепляет стенки капилляров. Оно улучшает состояние как жирной, так и сухой кожи, стимулирует обменные процессы в клетках. Убирает шелушение, раздражение, зуд и даже отечность. Входящий в его состав аллантоин смягчает кожу, успокаивает, освежает, выравнивает рельеф и цвет.

    Массаж при целлюлите.
    В 1 столовую ложку масла зародышей пшеницы добавить 3-5 капель эфирного масла апельсина, грейпфрута или любого другого цитрусового эфирного масла (можно смесь этих масел). Массировать проблемные участки тела до полного впитывания масла.

    При стареющей, морщинистой, дряблой коже.
    В 1 столовую ложку масла зародышей пшеницы добавить по 1 капле эфирного масла сандала, апельсина и мяты и нанести на кожу.

    При веснушках и пигментных пятнах.
    В 1 столовую ложку масла зародышей пшеницы добавить по 1 капле эфирного масла лимона, грейпфрута и можжевельника. Наносить смесь на проблемные участки кожи.

    Для устранения морщинок вокруг глаз.
    В 1 столовую ложку масла зародышей пшеницы добавить по 1 капле эфирного масла нероли и сандала, очень осторожно нанести на кожу вокруг глаз по массажным линиям, кончиками пальцев.

    Для ухода за сухой, шелушащейся кожей и губами.
    В 1 столовую ложку масла зародышей пшеницы добавить по 1 капле эфирного масла розы и мелиссы, наносить на кожу 2-3 раза в день легкими массажными движениями.

    Против выпадения волос.
    Можно использовать в чистом виде или смешать, например, с касторовым, репейным маслом или маслом жожоба в равных пропорциях. В 1 столовую ложку базового масла добавить по 2 капли эфирного масла апельсина, эвкалипта и кедра. Наносить на корни волос за 20-30 минут до мытья.

    Для ухода за руками.
    В 1 столовую ложку масла зародышей пшеницы добавить по1-2 капли эфирного масла бергамота и лаванды. Использовать вместо крема для рук. Придает коже рук мягкость, упругость и эластичность, устраняет мелкие повреждения и шелушение.

    Вот такое практически волшебное маслице))) Всем советую попробовать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>