Как самостоятельно обесцветить волосы на руках

Особенно актуален этот вопрос для прекрасной половины человечества в весенне-летний период. Конечно, сейчас существуют различные современные методы эпиляции, которые не только эффективно удаляют нежелательные волоски, но и препятствую появлению новых, но в этой статье мы хотим поделиться советами именно о маскировании волос. Осветлить волосы на руках в домашних условиях не составляет большого труда, главное — поставить цель и выделить время, чтобы посетить аптеку и приобрести все необходимые ингредиенты.

Содержание

как обесцветить темные волосы га руках дома

Используем перекись водорода

Широко распространено обесцвечивание волос на руках при помощи перекиси водорода. Для этого нам понадобятся две ампулы нашатырного спирта и концентрированная перекись (30%), разбавленная один к одному водой. В неглубокой емкости соединяем 50мл подготовленной перекиси водорода, нашатырный спирт и 0,5ч.л. пищевой соды.

Однако, следует учесть, что перекись водорода является сильнейшим окислителем, значит, для избежание неприятных последствий, необходимо проверить кожу на отсутствие аллергической реакции.

На внутренний локтевой сгиб капнем немного приготовленной смеси. 10-15 минут понаблюдаем за реакцией. Если нет покраснения, жжения или зуда, значит, вам можно продолжать осветление волос на руках используя данный окислитель.

Итак, ватным диском, смоченным в растворе, промазываем волосы на руках, стараясь не втирать в кожу. Оставляем на 50-60минут. Будьте внимательны и не передержите лишнее время, т.к. можно получить ожег. Допустимо немножко жжения, не тревожьтесь. Красота требует жертв!


Некоторые успешно практикуют маски для осветления волос на руках на основе перекиси водорода. Соединяем 1 ст.л и ложку выдавленной из тюбика зубной пасты (просто белой, без красителя), и перекись водорода 3%, также 1 ст.л ложка. Перемешиваем до однородной консистенции, жирной сметаны, и наносим кашицу на волосы. Выдерживаем 15-20 мин в зависимости от густоты и цвета волос.

Поможет гидроперит

До сих пор актуален и вариант осветление волос на руках гидроперитом. В фарфоровой емкости растираем в порошок 10 таблеток гидроперита, вливаем две ампулы нашатырного спирта, 1ст.л. теплой воды и 1ч.л. любого шампуня. Перемешали. Наносим ватным диском на волосяной покров и оставляем на час.

осветление волос гидроперитом

Осветление мазями и кремами

делаем волосы на руках светлее

Как один из вариантов вам могут сделать под заказ специальную мазь. В её состав должны входить следующие компоненты: безводный ланолин — 10 г, антифебрин — 0,5 г, вазелин — 20 г, пергидроль — 6 г.

При длительной и постоянной обработке вы достигнете ожидаемого результата – волосы обесцветятся, их структура станет более тонкой и ломкой, возможно полное очищение кожи от волос

Обесцвечивание волос на руках можно достичь, используя специальные фирменные крема, применяемые для осветления волос на голове, только при отсутствии оттеночного эффекта (внимательно прочтите инструкцию)!

В итоге многократного обесцвечивания волосы на руках станут более мягкие, нежные и тонкие.

А если аллергия…

Встает вопрос, как обесцветить волосы на руках при наличии аллергических реакций, или повышенной чувствительности. В этом случае выручит природа, точнее — цветки ромашки. Их применение не приведет к раздражению кожу, и не высушит её, как это бывает после перекиси или гидроперита.

ромашка тоже помогает осветить волосыБерем половину приобретенной в аптеке сухой ромашки, вливаем 1стакан кипятка. Оставляем на водяной бане или в микроволновке на 4 минуты. Настаиваем 30-40минут. Теплую полученную кашицу выкладываем на волосяной покров рук. Сверху накрываем целлофаном или полиэтиленом, заворачиваем полотенцем. Через 2 часа снимаем компресс и промываем.

Жгучие брюнетки подсказывают, как хозяйкам чувственной кожей осветлить черные волосы на руках: нужно только усилить действие ромашки, добавив в неё смесь уксуса яблочного или винного с мякотью лимона в равных пропорциях. Волосы постепенно светлеют и со временем вы получили ожидаемый результат, сохранив нежность и красоту кожи.

Рекомендации и советы

  1. Емкость для приготовления раствора должна быть фарфоровой или стеклянной, но, ни в коем случае металлическая.
  2. После описанных процедур химического воздействия обязательно промойте обрабатываемые участки рук водой и покройте жирным кремом, хорошо подойдет детский крем или используйте жидкость для снятия макияжа, успокаивающий крем.
  3. Желательно заниматься осветлением в зимний период или до загара, т.к. кожа рук под обработки становится несколько бледнее.
  4. Запаситесь терпением, т.к. каждая из перечисленных процедур требует неоднократной повторяемости, регулярности, длительности во времени и тогда конечный результат приятно вас порадует.

А тем, у кого не хватает терпения и усердия на длительное и упорное обесцвечивание волос на руках пригодится простой совет – отдайтесь природе, больше загорайте и тогда солнечный загар сделает всю работу за вас. Волосы выгорят и посветлеют, а кожа получит заряд силы и красоты.

Мы рассмотрели несколько путей, как можно осветлить нежеланные волосы на руках, и, победив проблему, продолжать позитивно воспринимать себя, окружающих и саму жизнь.
Волосы на руках у женщин не должны омрачать её настроения, сковывать общение и доставлять психологический дискомфорт. Удачи Вам, оптимизма, гармонии и красоты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>