Как выбрать хороший утюжок для волос

Одной из самых насущных проблем, которая беспокоит практически всех милых дам является то, что они отказываются принимать себя такими, какие они есть. Если девушка родилась счастливой обладательницей естественных локонов, то все время занята поиском способа, как выровнять их. В свою очередь барышни с идеально ровными волосами все время стараются сделать себе красивые локоны.

Содержание

Как выбрать хороший утюжок для волос

Виды стайлеров

Существуют две группы приспособлений для завивки и укладки:

  • Плоский утюжок, имеет вид больших плоских щипцов, предназначен в большей степени для выпрямления прядей или для создания крупных локонов.
  • Круглый стайлер, имеет вид стержня с зажимом, с его помощью удобно делать завивку и укладку.

Плоский утюжок помимо выпрямления привлекателен тем, что предает волосам более глянцевый вид, убирает лишний объем, «беспорядок» и предает стрижке форму. Имея такое приспособление в арсенале, вы можете сократить траты на походы по салонам красоты и всегда иметь ухоженные и красивые пряди.

С каждым годом производители бытовой техники для женщин усовершенствую модельный ряд, дополняя существующие варианты различными функциями и режимами. На сегодняшний день утюжки делятся на группы в зависимости от материала, из которого сделан основной рабочий элемент – нагревательные пластины.

Утюжки бывают:

  • С металлическими пластинами, зачастую такие модели наиболее бюджетные. Их преимущество заключается в том, что имеются сменные насадки, например, для локонов «гофре». Самым большим и решающим недостатком таких утюжков является высокий уровень повреждения при длительном использовании. После укладки такой плойкой возникает сухость, ломкость и тусклость в прядях.
  • С пластинами, сделанными из керамики, такое устройство более щадящее, а также имеет равномерное распределение температуры по всей поверхности пластины. Отдельное место в этой категории занимают турмалиновые утюжки, которые при нагреве ионизируют пряди, что позволяет избежать их электризации
  • С тефлоновыми пластинами, основное преимущество таких утюжков, что на поверхности не остается прилипших и пригоревших частиц косметики, которая используется для укладки и стойкости эффекта.

стайлер для волосПо набору свойств и режимов:

  • Утюжки для профессионалов с терморегулятором, быстротой нагрева, длинным шнуром и множеством дополнительных функций
  • Утюжки для обычных пользователей, с минимальным набором возможностей и доступностью интрефейса

Дополнительные свойства, присущие различным моделям:

  • Диапазон температуры от 140 до 240 градусов, чем волнистее и непослушнее кудри, тем выше температурный режим, при котором достигается желаемый эффект
  • Скорость нагрева
  • Наличие насадок, например, щетки для придания объема шевелюре
  • Функции безопасности, такие как автоотключение питания и защита от ожога
  • Различный размер нагревательных пластин

Круглый стайлер привлекателен дамам с идеально ровными волосами. Так же, как и утюжки, они могут быть изготовлены из различных материалов и иметь дополнительные свойства, позволяющие каждой барышне выбрать подходящую модель. Условно их можно разделить на:

  • С металлическим стержнем, с ее помощью прямые пряди за наиболее короткое время превращаются в удивительные локоны, однако такое покрытие, как и в утюжках, будет сильно травмировать ваши локоны. Самыми дорогостоящими в этой категории являются плойки с золотым покрытием и титановые плойки, основное отличие которых скорость нагрева и большая теплопроводность
  • С керамическим (турмалиновым) стержнем, данный вид является более щадящим для структуры волоса, однако нужный эффект достигается за большее время

Часть круглых стайлеров имеет зажим для удобства завивки, есть и модели, в комплекте с которыми идут термостойки рукавицы, при помощи которых и делается завивка прядей.


Помимо отдельных видов плоек недавно появились изобретения, которые называются мультистайлер. Само название подразумевает возможность создания причесок в различных стилях. Такие приборы имеют большое количество насадок и щеток в комплекте.

На что обратить внимание при выборе?

  • Перед покупкой стайлера вам необходимо решить основной вопрос: для чего именно вы его покупаете? Если, например, планируете использовать лишь один способ завивки или выпрямления, то большой арсенал ненужных для вас функций сделает вещь более дорогостоящей. Поэтому в таком случае вам стоит остановить свой выбор на плойках для непрофессионалов с упрощенным интерфейсом.
  • Если вы любитель ежедневной смены образа, то безусловно, стоит обратить внимание на стайлеры и утюжки с множеством различных дополнений, такие устройства входят зачастую в обязательный инструментарий дорогих профессиональных моделей.
  • Скорость нагрева также играет важную роль, если вы все время торопитесь, и каждая минутка у вас на счету, то профессиональные утюжки и плойки порадуют вас свои молниеносным нагревом и сэкономят драгоценное время.
  • Важным свойством всех приспособлений для укладки волос является размер рабочей поверхности. Если вы счастливая обладательница пышной шевелюры, то необходимо остановится на плойках с большей рабочей поверхностью пластин или диаметром стержня, в ином случае укладка будет вас утомлять
  • В профессиональных моделях часто присутствует функция терморегулировки, которая позволяет остановится на определенном, подходящем для вас, температурном режиме.
  • В некоторых стайлерах есть функция сигнала об окончании процедуры завивки, который издает прибор при прохождении определенного временного промежутка, считающийся оптимальным во избежание повреждения структуры волоса

Популярные модели плоек в США и России, достоинства и недостатки

Популярные модели в России
Bosch PHC2500 $32
Bosch PHC2500
Круглая плойка для завивки с максимальной температурой нагрева 200 градусов. Весь температурный ряд разбит на 5 делений, вы сможете самостоятельно выбрать необходимую для вас, покрытие стержня керамическое, скорость нагрева 60 секунд, имеет функцию авто выключения через 30 минут, диаметр нагревательного стержня 30 мм.

Достоинства: простой интерфейс, щадящее покрытие, безопасный режим.
Недостатки: маленький диаметр стержня, не подойдет для длинных волос
PHILIPS HP-8618/00 $29
Philips Care CurlControl HP8618/00Стайлер в форме конуса, позволяющая делать различные по размерам и стилю локоны. Максимальная температура нагрева 200 градусов, диаметр нагревательного элемента 13-25 мм, с дисплеем, термодатчиком и функцией электронного управления, имеет керамическое покрытие и функцию отключения через час.

Достоинства: быстро нагревается, удобный дисплей.
Недостатки: отсутствие зажима, что повышает риск ожогов руки
Bosch PHS2560 $50
BOSCH PHS-2560Плоский утюжок, температурный диапазон 100-200 градусов, разделен на 6 режимов. Оснащен удобным дисплеем и термодатчиком, скорость нагрева 60 сек., имеет керамические пластины, длинный шнур и функцию ионизации.

Достоинства: удобство использования, функция ионизации.
Недостатки: быстрая изнашиваемость покрытия.
GA.MA IHT Tourmaline Slim $65
выпрямитель для волос GA.MA IHT Tourmaline SlimПлоский утюжок. Имеет температурный диапазон до 230 градусов и турмалиновые плавающие пластины. Имеет встроенную функцию памяти, которая автоматически настраивает прибор на последние данные, кнопки управления расположены внутри прибора, что защищает их от случайного нажатия, скорость нагрева около 20 сек.

Достоинства: щадящий материал, множество дополнительных функций.
Недостатки: Тонковат для выпрямления большого количества волос(для очень густых). Нет чехла.
Rowenta CF 4132 $30
Rowenta CF 4132Мультистайлер. Имеет множество керамических насадок, скорость нагрева 60 сек. В комплекте имеется футляр.

Достоинства: хорошее качество завивки, большое количество насадок.
Недостатки: отсутствие температурного режима
Популярные модели в США
Bundle Monster mini travel $10
Bundle Monster mini travel
Плоский утюжок. Имеет турмалиновые пластины, дорожный компактный вариант, яркий дизайн.

Достоинства: бюджетный вариант, щадящий материал.
Недостатки: отсутствие термодатчика, рассчитан на короткие стрижки.
Remington S9500 $30
Remington S9500
Плоский утюжок. Имеет керамическое покрытие, термодатчик, максимальную температура 235, систему авто выключения.

Достоинства: эргономичный, удобный.
Недостатки: долго остывает
BaByliss Pro BABP9557 $45
BaByliss Pro BABP9557
Плоский утюжок. Имеет керамическое покрытие, максимальная температура 240.

Достоинства: щадящий материал.
Недостатки: механическая система регулировки температур, отсутствие термодатчика, узкие пластины
Remington CI95AC/2 $25
Remington CI95AC/2
Стайлер в форме конуса для завивки, имеет керамическое покрытие, термодатчик с режимами, в комплекте есть термостойкие перчатки.

Достоинства: форма позволяет делать локоны разных видов и размеров, щадящий материал.
Недостатки: отсутствие зажима и дисплея с температурой.
Hot Tools Professional 1110 $36
Hot Tools Professional 1110
Круглая плойка для завивки. Профессиональная. Имеет позолоченное покрытие, прочный металлический стержень, быстро нагревается, удобная форма, ручка, большой диаметр стержня, термодатчик, максимальная температура нагрева 220.

Достоинства: прочная, удобная, позволяет делать завивку на густых и длинных волосах.
Недостатки: травмирующее покрытие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>