Перманентный макияж губ — все, что вы хотели занть

Тот факт, что губы – самая сексуальная часть женского лица, сомнению не подлежит. Но далеко не все девушки могут похвастаться манящими устами – яркими, с аккуратной формой и чёткими контурами.

Содержание

Перманентный макияж губ

Изо дня в день им приходится колдовать над собственным образом, используя палитру помад, карандашей и блесков. И однажды кто-то, кому этот ритуал изрядно поднадоел, придумал татуаж губ – введение цветного пигмента в кожу посредством иглы.

Как минимум, этот человек избавил прекрасную половину от необходимости съедать пресловутые пять килограммов косметики за свою жизнь, как максимум – дал ей возможность всегда быть прекрасной.

Мода на макияж, как и любая другая, довольно переменчива. Многие с содроганием вспоминают подведённые тёмно-коричневым карандашом губы модниц девяностых и практически невидимые под слоем тонального крема – у моделей с глянцевых обложек прошлого десятилетия.

Татуаж губ фото до и после

Перманентный макияж позволяет добиться любого результата – как экстравагантного, так и совершенно естественного. К счастью, женщины стали ценить натуральность и поэтому чаще предпочитают с помощью этой процедуры слегка корректировать неидеальную форму и цвет.

Перманентный макияж губ имеет несколько разновидностей:

  • Контурный – вырисовывается только чёткая линия края, а остальная площадь не поддаётся проработке. При выборе естественного оттенка такой татуаж будет незаметен окружающим.
  • Насыщение цветом – вся поверхность губ прокрашивается пигментом. Подходит тем, у кого они бледные от природы или потеряли сочность с возрастом.
  • Татуаж губ с растушёвкой контура – этот способ хорош, когда необходимо подкорректировать форму губ, если они ассиметричны или слишком тонки. Он позволяет добиться плавности перехода от нового контура и максимальной природности в итоге.
  • 3-D татуаж – при работе используется сразу несколько оттенков, что позволяет зрительно добавить губам объём или фактурность.

Первые шаги на пути к красоте

Если вам нет восемнадцати, если вы беременны, если находитесь в процессе лечения воспалительных или дерматологических заболеваний – вам придётся немного подождать. А вот тем, кто страдает от патологий сердечно-сосудистой или нервной системы, диабета или эпилепсии, татуаж категорически противопоказан.

фото до и после

Если вы твёрдо решили прибегнуть к перманентному макияжу, первым делом вам придётся найти по-настоящему опытного мастера – от его профессионализма зависит всё. Задача эта, прямо скажем, непростая. Хорошо, если у вас есть подруга с идеальным татуажем губ и хорошими воспоминаниями о процедуре – тогда можете смело брать у неё номер телефона салона.

Если же вы первая в своём окружении, кто осмелился на такой радикальный шаг, придётся потратить время на сбор отзывов, ознакомление с сертификатами и портфолио специалиста. Успешный, как правило, всегда оказывается занят – его рабочий график может быть забит на месяц вперёд. Но татуаж – дело тонкое, поэтому не стоит спешить и отдаваться в руки первому попавшемуся свободному мастеру.

Чего уж точно не стоит делать, так это обращаться к обычному татуировщику, даже если у него репутация Рафаэля, и работает он в самом престижном салоне. Разница между ним и мастером татуажа ровно такая же, как между художником и визажистом. Вам же нужно не просто провести идеально ровную линию контура губ, но подправить их форму согласно овалу лица и подобрать подходящий именно вашему цветотипу оттенок. К тому же инструменты у этих специалистов тоже разные: игла для набивки перманентного макияжа гораздо короче, чем для тату.

Если вы не любите появляться на публике в несовершенном виде, после проведения татуажа вам не захочется выходить из дому еще три-шесть дней. Возможно, стоить взять отгулы на работе и пригласить в дом бабушку для прогулок с детьми.

Перманентный макияж губ - фото до и после

Лучше не делать татуаж летом – ультрафиолетовые лучи могут выжигать введённый пигмент, но и разгар простудных инфекций – не самое лучшее время для него.

Итак, вы записались на процедуру к опытному мастеру.

Идеально, если он пригласит вас на предварительную консультацию. На ней вам сделают пробу на чувствительность к анастезии, выслушают ваши пожелания, изучат оттенок и форму губ в расслабленном состоянии и при разговоре– может быть, их даже сфотографируют для точности. Возможно, вас даже попросят захватить с собой свою любимую губную помаду. Там же вы получите обязательную рекомендацию по подготовке к татуажу – за несколько дней до проведения процедуры необходимо пропить курс того или иного противогерпетического препарата.

Важно: Вирусом герпеса инфицировано большинство взрослых людей. Процедура татуажа довольно травматична, она ослабляет местный иммунитет, поэтому «лихорадка» может выскочить, даже если вы давно не вспоминали о такой неприятности. Это замедлит процесс заживления губ после татуажа, исключит возможность в скором времени провести необходимую коррекцию и может привести к неравномерному пигментированию. Не пренебрегайте профилактическим приёмом назначенных вам лекарств, но помните, что они не обязательно должны быть самыми дорогими. Доступные варианты – Ацикловир и Герпевир.

Впрочем, самое важное вам могут сказать просто при записи или по телефону, а все примерки провести непосредственно в день Икс.

фото губ до и после процедуры

Заранее продумайте, как вы будете добираться домой после процедуры. Если нужно, закажите такси предварительно. Для общественного транспорта приготовьте марлевую маску или носовой платочек – они уберегут вас от чужих микробов и любопытствующих взглядов.
За день до посещения салона не употребляйте алкогольные и кофеинсодержащие напитки, морепродукты, кроверазжижающие препараты и аспирин. При плохом самочувствии визит лучше перенести.

Проведение процедуры перманентного макияжа губ

В назначенный день вы, в предвкушении счастья, придёте в кабинет специалиста.
Он подберёт для вас необходимый – естественный или более яркий – оттенок пигмента. В распоряжении мастера широкая цветовая палитра, и он может смешивать сразу несколько красителей для достижения наилучшего результата.

Затем он попросит вас расслабить мышцы лица и обведёт контур ваших губ специальным карандашом. После этого он понаблюдает, как ведёт себя ваш рот в естественных условиях – при разговоре, улыбке, всевозможных ужимках, и, если надо внесёт некоторые коррективы в предыдущий «набросок». Разумеется, последнее слово будет за вами – к работе мастер приступит только после вашего одобрения предложенной формы.

Проведение процедуры перманентного макияжа губ

Вы расположитесь на удобной кушетке, ваши волосы, скорее всего, уберут под шапочку. Хороший специалист наденет стерильные перчатки и продезинфицирует ваши губы. Затем сделает обезболевание – уколами в область десны или наружной мазью. Когда препарат начнёт действовать, мастер возьмёт в руки машинку с чистой иглой.

 мастер возьмёт в руки машинку с чистой иглой

Вначале прорабатывается обозначенная линия края. Если вы планировали сделать татуаж только по контуру, на этом всё и закончится. В остальных случаях специалисту предстоит еще заполнить красителем и внутреннюю часть поверхности губ. Общая длительность процедуры может составлять от получаса до двух часов, но в среднем – сорок-шестьдесят минут.

Вначале прорабатывается обозначенная линия края

По окончанию работы ваши губы промокнут антисептиком или нанесут специальную мазь. Пока вы будете приходить в себя от увиденного в зеркале собственного отражения, ваш мастер расскажет вам, что нужно, а что не нужно делать после процедуры.

татуаж, с полной растушевкой

Также будет оговорена необходимость и сроки проведения коррекции. Попросите его записать все рекомендации на бумаге – шок может сыграть злую шутку с вашей памятью.


Татуаж губ: вопросы и ответы

У женщин, подумывающих о процедуре перманентного макияжа губ, возникает множество вопросов, без ответа на которые решиться на такой радикальный шаг сложно, да и не нужно.

Больно ли делать татуаж губ?

Сказать, что это небольно, значит – соврать. Но существует множество нюансов, которые могут влиять на ваше восприятие. Во-первых, время проведения процедуры: незадолго до или во время месячных болевой порог у девушек снижается, и боль ощущается острее.

Во-вторых, способ анестезии: укол действует эффективно, но сам по себе может быть очень неприятным. У мази действие слабее, но зато отёк после неё будет не таким сильным, как после инъекции.
После процедуры губы тоже могут болеть и зудеть – иногда несколько дней, но не очень сильно.

Можно ли делать татуаж после инъекции ботокса?

Теоретически татуаж можно делать через десять дней после инъекции ботокса. До этого пигмент может распределиться неправильно, потому что ткани кожи еще нестабильны, а мимика – не показательна.

Если было проведено увеличение губ, и они имеют форму, отличную от природной, потом, когда действие филлеров сойдёт на нет, татуаж может стать некрасивым. К тому же, пигмент на таких губах выглядит светлее. Гораздо рациональнее сделать сначала перманентный макияж – возможно, эффект будет таким, что желание добавить объём у вас и вовсе пропадёт.

Сколько стоит татуаж губ?

Стоимость процедуры нанесения перманентного макияжа разнится в зависимости от статуса салона, востребованности мастера и качества применяемых им средств. Можно найти предложение и в 4 000 рублей, и в 6 000, и в 12 000 – максимума, как известно, просто не существует. Самой дорогой является первая процедура, а дальше – «политика партии» может быть разной.

Некоторые специалисты проводят коррекцию собственной работы бесплатно – часто это зависит от того, по чьей вине произошло искажение результата. В большинстве случаев цена на последующие визиты равна 50-70 % от первоначальной стоимости. Если вы не обращались к мастеру очень долго – к примеру, год или два, заплатить за новую процедуру, скорее всего, придётся по полной.

И ещё: не старайтесь сэкономить на перманентном макияже – вы горько об этом пожалеете, когда ваши губы вдруг посинеют.

Как ухаживать за губами после татуажа?

После процедуры вам будет необходимо постараться не мочить губы – не облизывать их, пить через трубочку, в первый день даже нельзя чистить зубы, еще три дня – только с помощью ополаскивателя. Кстати, отбеливающую зубную пасту две-три недели лучше вообще не использовать – она может разрушить пигмент татуажа. Никаких бань, бассейнов, соляриев.

Как ухаживать за губами после татуажаЕдинственная манипуляция, которую можно проводить до заживления губ – это смазывание их смягчающими жирными мазями. Обычно рекомендуется Бепантен, Солкосерин или обычный вазелин.

Через день-два на губах образуется корочка – отдирать её ни в коем случае нельзя. Придётся терпеть неприятный зуд, стянутость и, мягко говоря, неэстетичный внешний вид, пока она сама не отойдёт.

Очень важно обзавестись бальзамом или помадой с солнцезащитным фильтром. Используйте его всегда перед выходом на улицу, чтобы перманентный макияж сохранился как можно дольше.

Сколько держится татуаж?

Если за перманентным макияжем ухаживать правильно, он может радовать вас от двух до пяти лет. Но незначительные изменения в цвете могут происходить уже на четвёртом-шестом месяце после нанесения татуажа. Окончательно вывести пигмент можно только лазерным методом в косметологической клинике.

Когда делать коррекцию губ после татуажа?

На первую коррекцию вас пригласят через месяц после процедуры. Не пропускайте её – вам может показаться, что всё и так хорошо, но почему бы не дать мастеру возможность довести ваши губы до совершенства?

Последующие корректировки вам, может, не понадобятся, но в некоторых случаях (после перенесённого герпеса, травмы, обгорания на солнце, при использовании не самых качественных красителей или ввиду индивидуальных особенностей организма) пигмент может локально исчезать, бледнеть или даже менять цвет. Подобрать оттенок, точно совпадающий с вашим, после полугода уже проблематично – вероятнее всего, вам понадобится пройти всю процедуру заново.

Перманентный макияж губ фото до и после

Делать или не делать перманентный макияж – вопрос, требующий обдуманного ответа. Но если вы обратитесь в настоящему профессионалу и будете следовать всем его рекомендациям, шансов разочароваться в этой процедуре у вас практически не будет.

Перманентный макияж губ. Фото до и после Перманентный макияж губ. Фото до и после Перманентный макияж губ. Фото до и после Перманентный макияж губ. Фото до и после

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>