Рецепт обертываний с голубой глиной для похудения и против целлюлита

Кто бы мог подумать, что обычная мелкозернистая до пылевидного состояния горная порода станет одним из самых замечательных средств обретения красоты и здоровья? Оказывается, у глины множество целебных свойств и она может быть разноцветной.

Содержание

На свойстве пластичности, которое появляется у глины при увлажнении основано оздоровительное обертывание голубой глиной. Эта замечательная процедура уже помогла множеству женщин стать моложе и привлекательней.

обертывания с глиной

Глина бывает разная…

Глина действительно бывает разная: зеленая, белая, красная… И голубая! Это древняя Кембрийская глина, которая использовалась в медицине много веков назад. Ее история существования на Земле исчисляется пятью сотнями миллионов лет!

косметическая глинаКаждая из палитры цветных глин обладает своими особенностями. Например, некоторые сорта глины незаменимы при производстве цемента, гипса, керамики. Белая глина каолин используется при производстве великолепного фарфора. Славится она и тем, что служит противоядием, поскольку является хорошим абсорбентом.

Но по всеобщему признанию самой ценной является голубая глина. Вот лишь несколько ее достоинств, на которых базируется это утверждение:

  • Так же как и белая глина, голубая является отличным абсорбентом. Она поглощает токсины и шлаки, накапливающиеся в организме человека.
  • Кембрийская глина избавляет от болезнетворных микробов и выводит радионуклиды.
  • Содержит огромное количество целительных микроэлементов и минералов, которые очень нужны для правильного функционирования сердечно-сосудистой, эндокринной, ферментных систем организма человека.
  • Нормализует внутриклеточные процессы, омолаживает клетки всех органов.
  • Голубая глина способна нейтрализовать яды и запахи.

Обратим особое внимание на ее косметологические свойства.

Косметические способности минерала

В современной косметологии целительная глина применяется очень широко. Надо начать с того, что это природное, экологически чистое и совершенно безвредное средство. Противопоказаний к применению практически не имеет.

С ее помощью решается много проблем с кожей:

  • Глубокое очищение и ликвидация жирного блеска;
  • Отбеливание кожи;
  • Уничтожение «черных точек» и сужение сильно расширенных пор;
  • Борьба с прыщами, угрями;
  • Разглаживание морщинок, предание коже упругости и тонуса;
  • Укрепление ногтей и волос.

Есть у голубой глины еще одно бесценное качество, которому уделим особое внимание в преддверии пляжного сезона. Это проверенный и надежный боец с лишним весом и целлюлитом.

Проведенное обертывание голубой глиной для похудения дает замечательный эффект даже в весьма запущенных случаях. Чтобы получить стойкий эффект и надолго сохранить свои достижения нужно настроиться и поработать над собой и своим телом. Результат будет достойным вознаграждением.

Во время проведения процедуры из клеток тела уйдет лишняя жидкость. Добрая, «мягкотелая» глина заберет ненужный жир. А взамен вы получите комплекс полезных для организма веществ: железо, магний, калий, азот, фосфор, радий и пр. Всех их щедрая глина содержит в легко усвояемом для кожи человека состоянии и в нужных пропорциях. Вещества без проблем проникают в организм.

Особенно активным уничтожителем целлюлита является кремнезем. Природные соединения кремния идеально подходят для ликвидации целлюлитных залежей. Кожа разглаживается, подтягивается, насыщается полезной влагой.

Обертывание глиной отлично активизирует кровоток, лимфоток, обменные процессы. Даже глубокие слои кожи насыщаются кислородом. Она очищается, дезинфицируется, в кожных покровах запускаются регенерирующие процессы.

Обертываемся, худеем, хорошеем

как делать обертываниеА теперь приступим непосредственно к процессу применения голубой глины. Займемся коррекцией фигуры, чтобы на пляже получать удовольствие от воздушных и солнечных ванн, а не искать способ надежно спрятать проблемные участки тела под парэо.

Как провести процедуру обертывания с голубой глиной? Ничего сложного. Вам потребуется пакетик порошка с минералом, который можно за совсем небольшие деньги купить в любой аптеке. Сухую «глиняную пудру» нужно развести теплой водой (примерно 50°) в пропорции 1:1. Должна получиться гомогенная кашица наподобие густой сметаны.

Этим составом обмажьте себя от пяток до шеи. Затем обмотайтесь пищевой пленкой из рулона. Старайтесь, чтобы пленка легла ровно и плотно в 2-3 слоя. Неплохо бы было иметь помощника для этого действия, но вполне можно справиться и самой.

Теперь укладывайтесь на заранее приготовленное ложе, укрывайтесь теплым одеялом и получайте удовольствие, думая о чем-нибудь приятном. Через минут 30-50 глина высохнет и тогда можно идти в душ. Смойте с себя маску теплой водой. Можно протереть кожу увлажняющим лосьоном.

Такое обёртывание глиной с плёнкой дает отличный результат. Но для еще большего похудательного эффекта можно после обмазывания и обертывания надеть на себя теплое белье и заняться физическими упражнениями.


Вы можете наносить глиняные аппликации на проблемные зоны (живот, бедра), а не на все тело. Они хорошо поспособствуют формированию желаемого силуэта. Втирайте голубую «кашу» энергичными массажными движениями, а потом оборачивайтесь пленкой.
Перед обертываниями желательно принимать душ с применением скраба для тела. Поры кожи лучше раскроются, и глина поработает над вашей красотой с максимальным эффектом.

Есть еще некоторые советы и предостережения, о которых нужно знать.

Длительность курса омоложения и предостережения

Если после процедуры обертывания у вас появилось покраснение кожи, не беспокойтесь, минут через 20-30 оно исчезнет. Это нормальная реакция.

Длительность курса и общее количество сеансов зависит от величины лишнего веса, степени запущенности целлюлитных образований и ваших желаний. Традиционно проводится 3 обертывания в неделю, всего 10-20 процедур.

Обертывание глиной в домашних условиях для похудения можно проводить по системе экспресс-методики. В данном случае процедуры проводятся дважды в день с перерывом не менее чем в 3 часа. Если выдержите такой темп в течение 20 дней, совмещая сеансы обертывания с физическими нагрузками, то получите просто фантастический результат.

Бонусом к стройной фигуре без целлюлита станет невероятно мягкая и бархатистая кожа.
Учитывайте свой возраст, физическую подготовленность и не забывайте о том, что, несмотря на уникальность и натуральность глины у обертывания есть противопоказания:

  • Тепловые процедуры не стоит принимать людям с сердечнососудистыми, онкологическими и гинекологическими заболеваниями;
  • При повреждении кожных покровов;
  • Во время беременности;
  • Людям с варикозным расширением вен рекомендуются холодные обертывания.

К проведению процедуры приступать не раньше, чем через 2 часа после приема пищи.
С помощью послушной и пластичной глины можно вылепить фигуру, о которой вы мечтаете.


Финансовых средств потребуется немного, главное – это ваша воля к победе и целенаправленное стремление к ее достижению. Но мы, женщины, народ упорный. Особенно, если речь идет о красоте. Завтра идем в аптеку покупать голубую глину?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>